Перейти к содержанию
  • Реклама

Copper

А водномоторники в нашем клубе есть?

Каких лодок в клубе больше  

8 проголосовавших

  1. 1. Какая у вас лодка

    • Резиновая
      2
    • ПВХ
      3
    • Пластик
      2
    • Дюраль (сплавы)
      1
  2. 2. Какой у вас мотор?

    • Нет мотора
      4
    • до 5 л.с.
      1
    • до 10 л.с.
      1
    • более 10 л.с
      1
    • более 50 л.с.
      1


Рекомендуемые сообщения

Создаю эту тему чтобы узнать, кто из членов клуба любит бывать на воде.

Предлагаю выкладывать сюда фото своих лодок.

В этом году приобрел себе "Южанку -2" вот фото моей посудины: http://yadi.sk/d/uG-CNWoRCSMEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этом году приобрел себе "Южанку -2"

Слушай, а у меня несколько практических вопросов

1. Где ты хранишь лодку (в сезон и вне сезона)

2. Какой продолжительности у вас "водный" сезон

3. Для чего и где ты используешь лодку (Рыбалка, отдых/путешествие на воде, реки, озера)

4. Как Эпика с автоматом справляется с таким прицепом и какой его вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Где ты хранишь лодку (в сезон и вне сезона)

2. Какой продолжительности у вас "водный" сезон

3. Для чего и где ты используешь лодку (Рыбалка, отдых/путешествие на воде, реки, озера)

4. Как Эпика с автоматом справляется с таким прицепом и какой его вес?

В общем по порядку:

Лодка пока стоит в гараже на прицепе. Машина поскольку постоянно нужна, стоит во дворе, да и гараж не рядом. В навигацию у нас в городе работают две лодочные станции, туда пока не ставил нет тента. За зиму попробую сделать.

Навигация у нас конец апреля- октябрь Но самое комфортное время - лето.

Поскольку лодка не очень легкая, брал для отдыха с семьей и друзьями. Ездим загорать, на лыжах кататься, за грибами-ягодами. Мощности мотора для лыж хватает. Для рыбалки есть резинка доработанная под двух сильный моторчик. при необходимости её можно без особого ущерба вместимости положить в "Южанку".

Машина легко тянет прицеп, в горку без особого напряга, единственный минус на рыхлый берег лучше не соваться :D но я приспособился, отцепляю прицеп на твердом грунте и скатываю прицеп в воду отдельно, а затем, используя лебедку прицепа, вытаскиваю его на берег (трос цепляю за сцепное). Был нюанс с регулировкой прицепа. Там вертикальная нагрузка на шар не должна превышать 40 кг с лодкой у меня на шаре было значительно больше. пришлось передвигать ось колес ближе к машине.

Прицеп здесь http://claasmotors.com/katalog_produkcii/9...124/?pos=365153 у меня по паспорту вес прицепа 220 кг а так характеристики те же. Лодка сухой вес 150 кг, мотор 55 кг. Ну там снаряга всякая еще кило на 70 потянет. В целом с прицепом будет около 500 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно ходил с отцом в походы на "калоше" Омега-2, сплавлялись по рекам. Теперь она лежит где-то на чердаке дачи, уже сгнила наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется пвхашка Nissamaran 320 с сузокой 2-х такт. 9.9 л.с. И в семье еще катер Корветт с хондой 90 лс. Рыбачим, отдыхаем на Волге с апреля по ноябрь. Только закрыли сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aswind, Хотелось бы узнать как у "Корветов" обстоят дела в случае наезда на препятствие. Например топляк. Как держит удар корпус. Внешне катера смотрятся очень привлекательно. И еще, на полном газу есть крен на левый борт?

 

 

 

 

Теперь она лежит где-то на чердаке дачи, уже сгнила наверное.

Не факт, но есть повод накачать, проветрить. Глянул в поисковике "Омега-2" для сплава хорошая лодка, дно надувное, малая осадка, должна легко идти. У меня есть "Лира2", похожая лодка, сплавлялся на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aswind, Хотелось бы узнать как у "Корветов" обстоят дела в случае наезда на препятствие. Например топляк. Как держит удар корпус. Внешне катера смотрятся очень привлекательно. И еще, на полном газу есть крен на левый борт?

 

Катер алюминевый должно быть все в порядке....пользуемся им 5 сезонов, на топляки не попадали ттт, очень довольны им. Крены могут быть при неравномерном размещение груза\пассажиров в катере как на правый, так и на левый, если есть крен просто пересаживаешься в нужную сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крены могут быть при неравномерном размещение груза\пассажиров в катере как на правый, так и на левый

aswind, ты меня маленько не понял. Я имел в виду крен, возникающий на почти максимальных оборотах движка. Это реакция лодки на направление вращения винта, особенно если лодка легкая. Сначала мне было невдомек, почему сейчас на лодках с импортными моторами стали рулевое управление делать с правой стороны. На советских руль стоял справа и винт крутился в другую сторону.

Так вот, я рулевое и поставил в старую дырку. Когда идешь на среднем газу лодка идет на глиссе ровно. Добавляешь газу начинает крениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда идешь на среднем газу лодка идет на глиссе ровно. Добавляешь газу начинает крениться.

 

Нет, такого замеченно не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derveis, У меня как у Arona вопрос - где хранишь лодку сезон и вне сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derveis, У меня как у Arona вопрос - где хранишь лодку сезон и вне сезона?

 

в сезон -на стоянке в гараже-когда нужно-прицепил к машине и поехал.зимой отвожу в деревню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derveis, прикольный катер!

 

А есть владельцы гидроциклов? Моя мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...