Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nozhin19

Установка 1din магнитолы в эпику

Рекомендуемые сообщения

Владею эпикой 2012 года. Уже почти 9 месяцев.

Созрел для того чтобы поменять родную магнитолу на чтонить поприличнее. Как обычно бывает, решил не идти простым путем. Идея в следующем. На место маленького ящичка над экраном бортового компьютера хочу поставить 1диновую магнитолу pioneer deh-p88rs. Далее к ней планирую подцепить (через IP-bus, aux либо тюльпаны) звук от ipad mini, который в свою очередь должен занять место штатной магнитолы.

Первая же консультация со спецами из области автозвука расстроила: оказывается замена штатной магнитолы влечет за собой исчезновение щелчков и пищаний парктроников, поворотников, ремней безопасности и открытых дверей.

Короче, пионера нашел за 11тр, а установка его в указанное выше место с воссозданием всех щелчков и пищаний обойдется в 13-15тр (данные получены в трех сервисах, четвертый сервис отказался связываться вообще - имели аналогичный опыт на шевроле тахо, честно признались, что за время потраченное на тахо могли обслужить 5-7 "нормальных" авто). И это при том, что об интегрировании ипада речи вообще не заводил.

Интуиция подсказывает, что все эти "спецы" преувеличивают проблему и просто не хотят возиться. У кого есть подобный опыт, что посоветуете?

Отговаривать от идеи не надо. Все уже решено на этот счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет парктроника не скажу,у меня нет просто его :D а вот пищалка на ремни,открытую дверь и т.д. находится в блоке под рулем и к магнитоле отношения не имеет.Еще мне кажется что в этот ящичек магнитола не влезет по глубине,да и закрепить ее там сложновато будет.А чем Вам не нравится штатная магнитола?у нас она вроде вполне прилично играет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Эпике нет связи магнитолы и парктроника.

 

Я без магнитолы ездил две недели (застрял диск и отправили в гарантийку), парктроник исправно пищал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет парктроника не скажу,у меня нет просто его :D а вот пищалка на ремни,открытую дверь и т.д. находится в блоке под рулем и к магнитоле отношения не имеет.Еще мне кажется что в этот ящичек магнитола не влезет по глубине,да и закрепить ее там сложновато будет.А чем Вам не нравится штатная магнитола?у нас она вроде вполне прилично играет :)

Блок под рулем или отдельный динамик? Звук через пищалки идет?

Против штатной головы ничего против не имею, жаль что без чейнджера, юсб, и блютуз корявенький (кодек сжатия) - только для телефонного разговора годится.

Вместо штатной хочется добротное мультимедиа устройство и с навигацией. Из существующих автомобильных устройств по смыслу близки устройства на андроиде. Но пока они все второсортны(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рулем стоит блок ISU(про него тут много тем есть),это что-то вроде мозга бортовой электроники как я понимаю,так вот та пищалка которая пищит от дверей и ремня находится в нем,про парктроник не знаю :dont_know: но тут человек же написал что ездил без майфуна и все работало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владею эпикой 2012 года. Уже почти 9 месяцев.

Созрел для того чтобы поменять родную магнитолу на чтонить поприличнее. Как обычно бывает, решил не идти простым путем. Идея в следующем. На место маленького ящичка над экраном бортового компьютера хочу поставить 1диновую магнитолу pioneer deh-p88rs. Далее к ней планирую подцепить (через IP-bus, aux либо тюльпаны) звук от ipad mini, который в свою очередь должен занять место штатной магнитолы.

Первая же консультация со спецами из области автозвука расстроила: оказывается замена штатной магнитолы влечет за собой исчезновение щелчков и пищаний парктроников, поворотников, ремней безопасности и открытых дверей.

Короче, пионера нашел за 11тр, а установка его в указанное выше место с воссозданием всех щелчков и пищаний обойдется в 13-15тр (данные получены в трех сервисах, четвертый сервис отказался связываться вообще - имели аналогичный опыт на шевроле тахо, честно признались, что за время потраченное на тахо могли обслужить 5-7 "нормальных" авто). И это при том, что об интегрировании ипада речи вообще не заводил.

Интуиция подсказывает, что все эти "спецы" преувеличивают проблему и просто не хотят возиться. У кого есть подобный опыт, что посоветуете?

Отговаривать от идеи не надо. Все уже решено на этот счет)

Да это же не БМВ. Штатная голова тут ни с чем не завязана.

А 80PRS не? Он конечно пострашнее, но wav понимает и sd имеет.

Сам хочу такой приспособить, но вниз, в район пепельницы.

Либо вместо пепельницы, либо под нее.

А для навигации и прочего баловста можно взять RedPowerA4920 на Андройде.

Если на Али брать, то не таких космических денег стоит и функции свои выполняет. Притом в интерьере как родной смотрится.

Просто навигация на на месте штатной магнитолы - каждый раз отвлекать и нифига неудобно вниз смотреть.

Штатную балалайку хочу оставить для эстетики. Совсем на перспективу: назад мультимедиа подголовник и через aux к штатной магнитоле для задних динамиков. Это чтобы ребенка было чем занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, к штатной однодисковой магнитоле чейнджер подключить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто знает, к штатной однодисковой магнитоле чейнджер подключить можно?

да легче от люксовой версии сразу со встроенным чейнджером поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она с зеленой подсветкой вроде только, а у меня голубая. Или есть с голубой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...