Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Pros_rx

Вопрос тормоза 2.5 и 2.0

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток...

сразу к делу.. встретились двумя эпиками 2.5 2007 и 2.0 2011 благо диски большие дыр много и тормозные диски видно как на ладони, обратил внимание что на 2.5 диск больше в диаметре.... подумал что причудилось... взяли мерку и нет правда бошльше....сначала подумали в 2.0 20011 впендюрили от лачетти диски.... встретились с эпикой 2.0 2008 нет у него такие же как и у 2.0 2011.. откуда вопрос Кто нибудь ставил себе тормоза от 2.5 .... по форуму посмотрел ни чего подобного не нашел......

 

 

спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может по каталогам тормозные диски и колодки что на 2.0 что на 2.5 одинаковые и никаких альтернатив нет. Скорее всего ему в магазине или на СТО от эванды впендюрили а он ни слухом ни духом. На эванде они чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛя эпики есть два типоразмера дисков ес ли Я не ошибаюсь то до 2006 стояли немного меньшего диаметра а с 06 278мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратил внимание что на 2.5 диск больше в диаметре

 

диск больше на 2.5 а не на 2.0

 

лан еще раз встретимся сантиметром померию и тогда скажу у кого какие...

 

по катологам знаю что одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза отличаются рестаил 278мм и дорестаил 250мм, от объёма двигателя не зависит. У меня 2.0 280мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На эванде они чуть меньше.

 

это на 2л., а на 2.5 такие же как у эпики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2007г, задние диски 276мм, но уже второй раз заказываю диски и присылают 256мм, (Экзист и Емекс), видно на большинстве Эпик 256мм, менеджевы оба раза уверяли что на Эпиках именно 256мм (как на Лачетти), т.к задние ступицы одинаковые.

Передние диски тоже менял, т.к у предыдущего хозяина стояли как он говорит оригинальные оклодки, но почемуто они были меньше положенного и на диске сделали борозду, я покупал новые оклодки и новые диски - подошли 1 в 1 (наружный край колодко ровно по краю диска), видно предыдущему хозяну ставили кододки для меньших дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2007г, задние диски 276мм, но уже второй раз заказываю диски и присылают 256мм, (Экзист и Емекс), видно на большинстве Эпик 256мм, менеджевы оба раза уверяли что на Эпиках именно 256мм (как на Лачетти), т.к задние ступицы одинаковые.

Передние диски тоже менял, т.к у предыдущего хозяина стояли как он говорит оригинальные оклодки, но почемуто они были меньше положенного и на диске сделали борозду, я покупал новые оклодки и новые диски - подошли 1 в 1 (наружный край колодко ровно по краю диска), видно предыдущему хозяну ставили кододки для меньших дисков.

 

Как я понял, есть два варианта тормозных систем у Эпики: Akebono и Sumitomo...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2007г, задние диски 276мм, но уже второй раз заказываю диски и присылают 256мм, (Экзист и Емекс), видно на большинстве Эпик 256мм, менеджевы оба раза уверяли что на Эпиках именно 256мм (как на Лачетти), т.к задние ступицы одинаковые.

Передние диски тоже менял, т.к у предыдущего хозяина стояли как он говорит оригинальные оклодки, но почемуто они были меньше положенного и на диске сделали борозду, я покупал новые оклодки и новые диски - подошли 1 в 1 (наружный край колодко ровно по краю диска), видно предыдущему хозяну ставили кододки для меньших дисков.

читаю и уссываюсь на себя: кододки, оклодки, колодко)))

 

Как я понял, есть два варианта тормозных систем у Эпики: Akebono и Sumitomo...

 

а возможно такое что систему переделали? во вин коду моему все уверяют что 256мм, а по факту стоят диски 276мм. Там думаю разница только в суппортах, колодках и самих дисках, за 135т.км думаю это все уже пару раз менялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть два варианта тормозных систем у Эпики: Akebono и Sumitomo...

 

В принципе это одно и тоже, тут даже не в системах разница, а в тормозных колодках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...