Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DM_GUS

Готовь санки летом, а летнюю резину зимой.

Рекомендуемые сообщения

Друзья, поскольку стал обладателем 17-х дисков, то встал вопрос, какую летнюю резину на них натянуть? Поделитесь опытом те, кто ездит на 17-х дисках, кто на чём ездит? В первую очередь интересует поведение шины на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, поскольку стал обладателем 17-х дисков, то встал вопрос, какую летнюю резину на них натянуть? Поделитесь опытом те, кто ездит на 17-х дисках, кто на чём ездит? В первую очередь интересует поведение шины на трассе.

мне Michelin PE2 215/55/17 понравился. И дорогу отлично держи и по воде хорошо и износостойкость хорошая. Мягкая и тихая, особенно после GY NCT5 стоковой. На первой Эпике пробежал на них тысяч 30-35 и еще катать и катать. На второй родную уже потер, жду лета, опять поставлю мишлен.

 

Ездил еще (правда на 16", 215/60/16) Michelin HP. Классная резина. Обе - далеко не бюджетные, их основной недостаток. Комплект в заначке.

 

Nokian Hakka - отличная резина, но стирается быстро, хотя как ездить наверное. Сам не ездил, по отзывам друзей. У обоих БМВ3 годовой пробег под 60 тыс.км. У отца стоит на Лансере9 (195/60/15), пробег тысяч 15, износ на 7, но он пенсионерит.

 

Родная NCT5 шумнее на фоне тех, что выше. Пока новая достаточно тихая, потом становится шумнее. Первую Эпику оставлял в трейд-ине на изношеной, новую забирал сразу же, т.е. пересел с одной на другую. Разница сильно заметна. Дорогу держит отлично, но в воде всплывает очень рано, даже не сильно изношенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin PE2 215/55/17

 

Michelin PE2 215/55/17 - не цепляла в повороте? У нас по штату 215/50/17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin PE2 215/55/17 - не цепляла в повороте? У нас по штату 215/50/17.

не цепляет ни при каких условия. Единственно, если машину вывесить на подъемника, то задние колеса слегка касаются защиты арки в передней части. Но что бы такой эффект получить в жизни нужно прыгать на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого стоит 215/55/17, можете поделиться фото, интересно посмотреть, как она смотрится на таких :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не цепляет ни при каких условия

 

У меня сейчас стоит 215-55-17 задевает при вывернутых колесах-вернее когда едишь и поварачиваешь что в лево что вправо в определенных точках.И задние при кочках цепляют рычаги.И угараздило меня когда топослушать советчиков и купить не штатный размер. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сейчас стоит 215-55-17 задевает при вывернутых колесах-вернее когда едишь и поварачиваешь что в лево что вправо в определенных точках.И задние при кочках цепляют рычаги.И угараздило меня когда топослушать советчиков и купить не штатный размер. :facepalm:

странно... какая модель резины? Я тысяч 30 проехал ни на резине, ни на элементах подвески и кузова нет следов контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаем о выборе летней резины. Но очень хочется найти такую, чтоб не только на мокрой дороге хорошо дорогу держала, но и, как это сказать, по мелкой грязи ехала, не буксовала. Что то типа как для внедорожника, но вот загвоздка, размеров таких нету (R16)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно... какая модель резины? Я тысяч 30 проехал ни на резине, ни на элементах подвески и кузова нет следов контакта.

 

Кумхо кв-19.Резина сама то по себе хтоь и бюдженая но не плохая.Мне и жена уж говорила что бы брал только штатную-она также ездит за рулем и чирканье достает.Хотя по предыдущему опыту эксплуатаций авто скажу что лучше на зима взять на размер повыше диски и поставить к примеру 205-60-16.На 17 конечно и по красивее-но и пожесче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кумхо кв-19.Резина сама то по себе хтоь и бюдженая но не плохая.Мне и жена уж говорила что бы брал только штатную-она также ездит за рулем и чирканье достает.Хотя по предыдущему опыту эксплуатаций авто скажу что лучше на зима взять на размер повыше диски и поставить к примеру 205-60-16.На 17 конечно и по красивее-но и пожесче.

это зимняя, видимо "не все йогурты одинаково..."

зимняя у меня штатная 205/60/16. 215/60/16 зимнюю выбора мало и не рискнул покупать. Арки забиваются снегом и зазоров вообще не остается. А вот на летней бридж экопиа 215/60/16, купленной у Mit57, проехал тысяч 5 (пока не продал ее вместе с камри). И тоже все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что скажет про michlen energy saver 205/60/r16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сильно рассматриваю варианты 225/45 Р17. есть у кого опыт эксплуатации данного размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...