Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
СТАСЯН

КСЕНОН

Рекомендуемые сообщения

Так как на эпике нет штатного ксенона, и практически все колхозят китай-ксенон возник вопрос: КАКОЙ ????

Что ксенон бывает разной мощности я знал, но кроме 35W не пробовал. Интересно услышать отзывы тех кто ставил 55, 75 или 100W ксенон. На сколько он отличается по силе света???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что 35 ваттного мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как на эпике нет штатного ксенона, и практически все колхозят китай-ксенон возник вопрос: КАКОЙ ????

Что ксенон бывает разной мощности я знал, но кроме 35W не пробовал. Интересно услышать отзывы тех кто ставил 55, 75 или 100W ксенон. На сколько он отличается по силе света???

 

 

 

Я мерял 75W ксенон, светит очень ярко, но в никуда. Засветки выше галки сумасшедшие. Огромный блок розжига и провода толщиной в два пальца. Самое то дальнобою на люстру ставить. Или в паровоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно услышать отзывы тех кто ставил 55, 75 или 100W ксенон. На сколько он отличается по силе света???

 

Увеличивая силу света в фарах, улучшения видимости объектов на дороге происходит только до определенного момента, далее происходит пересвет предметов, которые находятся перед автомобилем, глаза адаптируются именно к ним, и перестают видеть дальние предметы. Эффекта улучшения видимости дальних предметов не происходит. Во всем должна быть своя золотая середина, и ставить ксеноновые лампы мощностью более чем в 35W смысла не имеет, т.к. света больше, но эффект получается обратный.

 

Где-то на просторах Интернета гуляет тест лампочек, где молодые люди ставили эксперимент с бутылкой пива, которую ставили перед машиной и в бинокль пытались прочитать этикетку. Как раз в этом тесте они и доказали, что с увеличением яркости лампочек, читать этикетку становиться легче, только до определенного момента, далее происходит пересвет этой этикетки, она вроде как и освещена хорошо, но из-за того что она стала бликовать, прочитать ее было невозможно. Точно так-же и на дороге, из-за дополнительных бликов, слишком яркого пятна перед машиной, предметы находящиеся далеко, не становятся лучше видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что 35 ваттного мало?

 

не могу ответить так как у меня галоген, но ради интереса заказал 55 ватный :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нормально хватало 35 ваттного в родных линзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С более сильным наоборот видно хуже, а в дождь так вообще ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С более сильным наоборот видно хуже, а в дождь так вообще ужас

 

не уверен, если температура свечения будет 4300, должно быть ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35w 4300к хватает с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...