Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DJ_PeLiX

Замена штатной акустики + GPS Android вместо бардачка.

Рекомендуемые сообщения

Про установку планшета тут http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=171338

(Хостинг ipicture отвалился, если оживет, то там будет фотоотчет по установке)

Месяц назад заметил что на передних колонках пропали низкие частоты, думал что это магнитола, снял проверил отдельно, все каналы работают.

Разобрал обшивку, снял динамик, на нем отвалился магнит (вчера вычитал на форуме что это оказывается типовуха)

Купил бюджетные динамики Magnat Edition 162 за 1500 и деревянные подиумы за 400 на Митинском Радиорынке ( Называется загорелась в жопе сера, в интернете от 900 до 1300) но зато примерил (Глубина у наших 40, но запас большой до 60 можно ставить смело, а с подиумами думаю все 80), купил преобразователь DC-DC для питания планшета. Продавец расскзаал про усилок Alpine к штатным коннекторам, сфоткал его, поищу позже про него инфу.

(поскольку хостинг ipucture.ru упал, заливаю на какой-то другой)

Просверленные отверстия не подошли, выломал от старого динамика пластмассу, прислонил подиумы, нарисовал точки для сверления, и просверлил дырки.

521be82e70ffcef393c3debebfbe1d77.jpg

Решил обклеить кольца с обеих сторон маделином,

e1c6138d6ad553d9bdc8f6d498c4698b.jpg

Прикрутил подиумы, потом к ним сами динамики,

a4c9186f370cf17da6cc13195f53a5d4.jpg

коннектор под динамик не подошел, пришлось обрезать провод и соединть вот такими соединителями.

9ea188s-480.jpg

Собрал все обратно, ( было подозрение что пластик из обшивок припрет динамики, но все подошло)

Проверяем.

Видео с YouTube

Дальше начинается самое интересное :crazy:

Из планшета через AUX передавались шумы, для этого и был куплен преобразователь DC-DC с 9-28в на 5в

Пока снимал крышку с планшетом, вырвал micro USB коннектор, пошел домой припаивать разъем и прилаживать преобразователь.

Прикрепил его на пластиковые хомуты к верхней крышке крышке,

fe8850436cd50a7d332fc183813734de.jpg

снял нижнюю крышку и подпаялся к ноге ACC (Напряжение на ней включается после зажигания, если просто подцепить к 12в, то аккум будет потихонечку садиться)

Землю просто прицепил к винту,

3e103e3571151b8b775e46ae7d3f4d0d.jpg

Вывел провода, прихватил хомутиками к крышке что бы их не вырвать, вот что получилось.

c1cc1dc0e586c06cf300f4ddca9c1623.jpg

Дальше еще интереснее, поскольку планшет был китайский самсунг, внутри там и так все было на соплях, даже плата была не привинчена, паял её соответсвенно неспавший неделю китаец, после не одной тысячи собранных айфонов, в выходные у себя дома на коленках. Коннектор дома припаять не удалось, на работу ехать паять под микроскопом было лень, припаял проводки напрямую и закрепил, проверил, все работает, побежал ставить.

И тут самое инетерсное, я заметил что самая верхняя часть тачскрина не работает, полез смотреть и увидел что треснул шлейф тача, все приехали.

Вобщем завалил я планшетник :crazy:

Последние минуты эго жизни и его противные шумы.

Видео с YouTube

Скоро выложу фото отчет как я устанавливал новый планшетник, осталось его только купить :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко твой планшет) он подавал надежды на хорошее будущее) Новый ставь с GPS)

 

Кстати видел всю систему готовой в живую в автомобиле топик стартера, смотрится шикарно! :verygood: автор молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и деревянные подиумы за 400 на Митинском Радиорынке

А какой толщины подиумы, по фотке не совсем пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял у меня в таком же корпусе как этот. Плюс в том что разъемы находятся сверху, и размеры подходят без доработок, можно даже не разбирать корпус, если кому не нужен навигатор то ставьте смело, видео тянул прилично даже HD720, угол обзора у матрицы хороший, но людям сзади видно было не очень хорошо, потому что низ слегка выдвинут вперед, если очень нужно, то можно раздавать gps с смартфона, я так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоял у меня в таком же корпусе как этот. Плюс в том что разъемы находятся сверху, и размеры подходят без доработок, можно даже не разбирать корпус, если кому не нужен навигатор то ставьте смело, видео тянул прилично даже HD720, угол обзора у матрицы хороший, но людям сзади видно было не очень хорошо, потому что низ слегка выдвинут вперед, если очень нужно, то можно раздавать gps с смартфона, я так и делал.

Оффтоп

Как они по такой цене то продают? сколько же он в закупке стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как они по такой цене то продают? сколько же он в закупке стоит?

На китайском сайте смотрел такие от 40 до 70 долларов, но с gps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно увидел, что ГУ родное и к нему каким-то образом юсб привинтили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно увидел, что ГУ родное и к нему каким-то образом юсб привинтили?

Это гамнитола от АВЕО, мы пробовали привинтить к нашей, я убил 3 дня, так ничего и не вышло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я убил 3 дня, так ничего и не вышло(((

 

понятно. очень жаль.

видел ветку и она как-то сама собой затухла. но подумал, а вдруг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что выходит

Видео с YouTube

Фото отчет не делал так-как уже устал копаться с этим экраном.

Заказал активную антенну GPS (родная плохо ловит), как приедет буду дальше копать, может зафотаю и потом все распишгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи, каким образом реализовано подключение камеры заднего вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажи, каким образом реализовано подключение камеры заднего вида?

Планшет с видеовходом, камера обычная с алиекспресс за 8 долларов, без гальванической развязки были шумы в гамнитоле, пришлось запитать через бпшник dc-dc 12-12, питание бпшник подается с фонарика заднего хода, планшет выдает картинку когда появляется питание на камере, ща приедет активная антенна gps скину фотки.

PS, Сегодня видел на кашкае камеру, кадров больше но нихрена не понятно тама, и экранчик маленький, могу смело заявить, что камера лучше чем штатная на кашкае :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планшет с видеовходом,

 

очень интересно.

у меня сейчас стоит китайское ГУ на ВинСе и камера за такую же , как и у тебя цену, с ебая. хочу вернуть взад штатное ГУ и в бардачек вхренячить навигатор(рамку у Андрея квазара уже купил). но в родном ГУ нет юсб входа, а с навигатора через аукс говённый звук. кроме того, буквально несколько дней назад ребята выложили в свободный доступ замечательную бесплатную программу под андроид(сайт roadar.ru- кому интересно, посмотрите). поэтому озадачился вместо навигатора установить планшет. озадачился, как привинтить к планшету камеру заднего вида. консультировался у продаванов планшетов. ответ - планшетов с видеовходом нет, подобную задачу реализовать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут очень много подводных камней, если брать такой же как у меня, то он не хотел одновременно работать с зарядкой и USB, потому что идет через один провод, сначала вывел переключатель на USB и зарядку, но вроде решил проблему, пробовал ставить резистор в разрыв 4и5 контакта в USB-OTG кабеле, вроде заработало, но пока не припаял. GPS там плохо ловит, надо выносную антенну, тоже придется много паять, потом пришлось 2 блока с гальваниеской развязкой ставить 12-5 и 12-12, звук тоже не ахти, на предыдущем был лучше, и его пришлось пилить, так-как корпус не влазил в нашу рамку. У меня стоял такой в китае ща много в таком корпусе, плюс что у него зарядка и USB-host в разных разъемах, работал одновременно и USB и заряжался, на китайских сайтах таких полно с GPS, и пилить не нужно, н ос видео входом нет.

Видел на алиекспресс еще комплект сделай сам, экран сенсорный на 7 и к нему пару плат, потом можно писюк подлкючать, так вот есть для писюка USB GPS, можно полноченный комп поставить, правда в метро вин8 нужно разрешение выше чем 800х480, по этому пришлось бы искать какой нибудь мидеа центр, для комфортного использования.

 

видеовходом нет

в китае как грязи, но придется дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на китайских сайтах таких полно с GPS, и пилить не нужно, н ос видео входом нет.

 

видеовходом нет.

в китае как грязи, но придется дорабатывать

честно говоря не очень понял - есть с видеовходом или нет.

потому что по сути, я увидел единственную сложность - видеовход. с отдельным гнездом для зарядки и мини-усб устройств на ебае много. и как потом дать понять устройству, что ему нужно переключиться на отображение сигнала с AV. или у него, как навика - поступил сигнал, автоматически переключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стояло 2, один я завалил, первый вариант встал без доработок, второй не влезал, пришлось пилить,

питание подается с фонарика заднего хода, планшет выдает картинку когда появляется питание на камере,

http://www.aliexpress.com/wholesale?Search..._20140502023523

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
питание подается с фонарика заднего хода, планшет выдает картинку когда появляется питание на камере,

http://www.aliexpress.com/wholesale?Search..._20140502023523

 

в описании нет габаритных размеров - влез без пиления?

и, если я правильно понял, зарядка идёт через миниусб, флешку как подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, если я правильно понял, это скорее навгатор на андроиде, а не полноценный планшет. а я ещё думаю, как привинтить камеру для использования той программы, ссылку на которую я давал ранее(её ещё и качестве регистратора можно будет использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру если только по USB пробовать прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеру если только по USB пробовать прикрутить.

 

тогда куда флешку привязать?

похоже у подобных навигаторов на андроиде otg отсутствует. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андроиде otg отсутствует

Я же написал что нашел способ одновременной зарядки и USB, и USB хаб на 4 порта работает. Для того видео регистратора лучше взять дешевый телефончик, я пользовался самсунгом с3 на стекле, регистоатор неудобный, малые углы обзора, а вот навигация удобнее чем вместо бардачка, не отвлекаешься от дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
USB хаб на 4 порта работает

тогда понятно.

самсунгом с3 на стекле

не хочу ничего вешать на стекло(у меня видеорегистратор БлэкВью за зеркалом спрятан). собственно потому и озадачился собрать всё в одном уст-ве и вставить в бардачок, чтобы ничего ни где не болталось, никаких соплей.

спасибо огромное за ин-фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема видеовхода решена на всех устройствах андройд, цена вопроса 7 долларов из китая.

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=19390

http://pccar.ru/showthread.php?t=17970

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...1336539757.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема видеовхода решена на всех устройствах андройд, цена вопроса 7 долларов из китая.

 

идея замечательная, но, мне кажется, не для "чайника"(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...