Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Banzai

Epica и Chrysler Sebring 3

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, форумчане. На днях собираюсь сменить автомобиль. Сначала выбор пал на эпику автомат 10-11 года, но вчера наткнулся на себринг в 3 кузове 2,4 л. Себринг внешне больше нравится, но за те же деньги будет на 3 года старше. В чем основные различия, что надежнее, что дешевле в ремонте? Говорят, у себринга движки милионники и коробка неубиваема, но 6 летнюю машину как-то стремно покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у нас в стране как не послушаешь то у всех двигателя миллионики. Дороже конечно будет крайслер в обслуживании,потому что это крайслер,тем более не свежий. Если эпику решишь,то из б.у лучше 2.0 искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Себринг нравится проще Волгу Сайбер купить. 2010-2011 года будет стоит 300-350 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вчера наткнулся на себринг в 3 кузове

 

А они ещё производятся??? :icon_eek_q:

Я думал наши, когда Сайбера решили делать, то купили у америкосов платформу, которую те списали в утиль.

Сайбер вышел мёртворождённый и говорят на него запчастей не найти.

Как говорится, на вкус и цвет, но мне кажется Эпика выглядит посолиднее этих старых американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека23, волга сайбер - это тот же себринг, только до 2006 года (старый кузов). Меня же интересует себринг в 3 кузове http://auto.yandex.ru/chrysler/sebring/230...ard&rid=213 поэтому на сайбер и не смотрю.

По экстерьеру и интерьеру больше крайс нравится, чем эпика. К тому же, почитав форум, сложилось мнение, что эпика - не такая уж и надежная машина (касаемо двигателя и акпп). Может, я ошибаюсь конечно. Сколько при нормальных условиях эксплуатации будет работать акпп и двиг без капремонта на эпике? Какие основные болячки после 100 тыс.км.?

 

Из предыдущих авто было 2 волги с двигателем Крайслер и шевроле авео нью, на волгах всегда ремонтировал все сам. Реально ли на эпике делать все самому? (типа замены стоек, наконечников и тд). Как обстоят дела с запчастями для эпики (ведь ее сняли с производства)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banzai,запчастей куча. Самому сделать все реально,в этом вопросе проблем нет. Проблемы с двигателем возникают на 2.5 в основном,да и то не у всех. Насчет коробки не могу сказать,у меня механика. А вообще можно с любой б.у попасть,ты же не новую берешь. Бери то что больше нравится и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы! Наверное, так и сделаю: проедусь на той, на другой и выберу...

Про взаимозаменяемость ЗЧ волги и сайбера, чел доукомплектовал свою волгу-сайбер запчастями от крайслера до люкса ))) . http://www.drive2.ru/r/gaz/288230376151788847/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу миллионника улыбнуло :D , таких понятий в современном автопроме уже не существует, это же не магистральный тягач! по мне, внешне крайслер симпатичнее эпики, по комфорту думаю проиграет.... и еще в нашем городе в начале 2000х было 2 авто крайслер 300М, и на одном из них мне довелось покататься, это была чума, дизайн, 3 литровый мотор и т.д., но позже у одной из них коробка стала уходить в аварию, ума ей так и не смогли дать, куда машина делась позже тоже не знаю, к чему я все это, америкосы конечно интересные авто, но из-за отсутствия "базы" запчастей и т.д. (по крайне мере в нашей деревне), а бы такую машину не брал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чел доукомплектовал свою волгу-сайбер

- нравится мне Сайбер! и цена на него офигительная. хорошая была задумка, но не дотянули ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik,но отделка салона ужасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но отделка салона ужасна

 

так авто из 90-х, чего от него ждать то? (я про волгу сайбер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отделка салона ужасна

- тут на вкус и цвет. есть у меня тяга к старым авто. поэтому салон Сайбера воспринимаю спокойно. на крайний случай можно и чехлы пошить (7-10 тысяч). Сейчас в Нижнем можно машины 2011 года с пробегом до 50 000 км купить за 350 т.р. И это за машину с автоматом и двигателем 2,4! :1:

Если б Сайбер продавали сейчас новым за 500, уверено спрос бы был. Много машины за умеренно денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nurzik,только с деревянным пластиком ничего не сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с деревянным пластиком

- это да! :1:

 

Banzai, напиши как покатаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу обязательно. На днях поеду смотреть Эпику 2012 г. автомат, 2 л, еще на гарантии, пробег 24 тыс. Цена 500к нормальная или завышена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banzai,занижена цена,но никак не завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж что должно случиться, если готов 2-х летнюю машину отдавать со скидкой 200-300 тысяч?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж что должно случиться, если готов 2-х летнюю машину отдавать со скидкой 200-300 тысяч?...

где то на форуме читал, что в 12 году эпика 11 года в базе стоила 650 Т.р. То, что она в цене упала на 150 тыщ за 2 года, я считаю нормальным.

Сам продавал Авео нью хэтч в идеале за 450 000 с пробегом 40 тыщ, и ей всего год был, хотя покупал за 555 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точным - в 2012 году Эпика в базе стоила 670 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, прокатился я на Эпике и понял, что никаких крайслеров мне не нужно))))) купил ее тут же, пока всем доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good::7b

 

Banzai, а какую купил??? описание и фотки давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки завтра выложу. А какая комплектация я не знаю... Парктроники, электроусилитель руля, подушки сзади есть, а ESP и всего остального нет. Коробка автомат, цвет черный, 12 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...