Перейти к содержанию
  • Реклама

zeleo

Не работает кондиционер

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Эпика 2008год 2.5 автомат. Пробег всего 122000км. Умер кондиционер. Поехал на диагностику откачали фреон 680грамм. Залили заново. При подключении газую не газую не фурычит. Обидно больше всего что у нас в сибири сейчас +20 давит и напряжно без него ездить.

Была у кого проблема? Можно ли их перебрать? ЧТО могло сломаться в кондиционере? Вроде вот зимой даже работал нормально. Блин всегда считал что такие детали вечны. Как может выйти из строя непонятно. Опасно брать с разборов или лучше новый заказывать? Больше хотелось конечно отремонтировать если возможно. Отдавать 30тс за новый ну перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zeleo,

Причин может быть две - механическая и электрическая.

По электрической части. Проверка предохранителей в цепях управления кондеем, проверка реле кондея. Проверка сигнала на включение кондея из блока управления, проверка датчиков давления фреона, проверка срабатывания муфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная же проблема. Но точно известно что умер компрессор.. Кто нибудь в курсе какого производителя ставят на эпику, в смысле холодилку..!? Кто нибудь менял на аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году, на майские, при поездке в Крым в часов 16, при +32 тоже вырубился кондей за 400 км до финиша. Ехал я младший сын и собака. Потихоньку потихоньку перестал охлаждать. Перед поездкой тоже заменил фреон, т.к. плохо охлаждал. Было мало фреона 200 грамм. Залили через правильный аппарат с автоматикой и программой под нашу Эпику насколко помню тоже порядка 680 . Остановился, проверил все предохранители и поменял местами . Не помогло. Открыл капот при работающем двигле и кондее - услышал периодическое пощёлкивание. Выключил кондей - щелкание пропало. Думал реле, но как назло по дороге НИОДНОГО мастера даже в официальном сервисе - у всех был короткий день:( Кое как при естественном "кондее" аля открытые окна :) и в мокром полотенце доехал до дома. Когда приехал к местным кулибиным, они в первую очередь промыли радиатор и проверили давление - оказалось ПЕРЕКАЧАЛИ фреон ! :russian_roulette_q: Щелкание - срабатывал клапан давления! Слили порядка 100 грам и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!

Я думаю стоит попробывать, всяк дешевле менять компрессор, если что! Обыдно будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверка срабатывания муфты

 

Буквально на той неделе водитель гонял служебную Лачу на диагностику кондиционера. Итог - не включался потому что от муфты отвалился один провод, который находится внизу и незаметен (подпаяли), плюс долили 400г фреона к присутствующим на этот момент в системе 200г. Итого - 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...