Перейти к содержанию
  • Реклама

anton77

Старт двигателя с кнопки

Рекомендуемые сообщения

Прочитал и то ,что по ссылке про установку. Кнопка реализует только пуск, а как, интересно, глушить двигатель, если ключ только вставлен для разблокировки рулевого фиксатора? И это что же - блокировку руля надо ликвидировать? Если используется только штатная сигнализация, то, получается, нужно ставить обходчик имобилайзера. В итоге при установке такой кнопки машина становится не защищенной: руль крутится, имобилайзер всегда включен. Не хорошо...

эта же кнопка и глушит двигатель при нажатии на работающем двигле. да, блокировку руля надо ликвидировать, или же каждый раз вставлять ключ, а заводить с кнопки. если используется штатная сигналка, то обходчик иммо не нужен, нужно просто родной ключ ложить рядом с приемной антенной иммо или вставлять в замок.

 

у меня вот стоит кнопка, правда она мне 200 баков обошлась, а тут как-то чето-то очень дешево выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокировку руля надо ликвидировать, или же каждый раз вставлять ключ, а заводить с кнопки.

В чём тогда смысл установки кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блокировку руля надо ликвидировать, или же каждый раз вставлять ключ, а заводить с кнопки.

В чём тогда смысл установки кнопки?

 

можно вставить в замок заготовку ключа и закрыть заглушкой, таким способом руль всегда будет разблокирован и ключ вставлять не надо, достаточно что-бы он находился в поле действия антенны иммобилайзера. ключ в таком случае будет использоваться только как средство управления центральным замком и как метка иммо.

 

можно вообще демонтировать штатный замок зажигания и кнопку поставить на его место. тогда опять же ключ как метку иммо нужно держать близко к антенне иммобилайзера, например сделать специальный держатель ключа в сложенном состоянии в районе замка зажигания. в тех машинах, где кнопка в базе именно так и сделано - специальная ниша для вставляния туда всего брелка и работы иммобилайзера. обходчик же иммо нужно ставить только если стоит нештатная сигналка с автозапуском.

 

секурность тут не нарушается. вот у меня изначально иммо не было - в украинской ЛТ сэкномили гады. я поставил иммо. антенна вокруг замка зажигания. потом я поставил сигналку с автозапуском. пришлось ставить обходчик иммо, НО!!!!! с кнопки заводится ТОЛЬКО если в салоне ключ с меткой. через обходчик заводится ТОЛЬКО ДИСТАНЦИОННО с сигналки. штатный замок зажигния используется просто как держатель ключа :D и для разблокировки руля - все равно же ключ нужно куда-то девать в машине, и при этом ложить близко к антенне иммо, т.к. поле действия иммо 2-3 см. ну можно антенну иммо вывести еще например куда-то типа перчаточного ящика и кидать ключ туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

Понятно.

В феврале ездил с другом на его Lexus LX570. Он оставил меня в заведенной машине, а сам ушел в магазин. Минут через 5 его долбанный японец просто заглох, потому что ликерово-водочный отдел в самой заднице магазина оказался :). И я, как дурак, сидел в заглохшей машине, а на улице было минус 34. Так что, видал я эти кнопки в белых тапочках в гробу. :crazy:

Кстати, когда пару лет назад попал в наводнение, то рядом с моей машиной утонула Оптима. С кнопкой. Так у неё руль был вывернут немного и заблокирован. Мы её затрахались на эвакуатор грузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, вот по этому я и не рискнул полностью выкинуть штатный замок зажигания. оставил дублирующую систему :D .

а заглох лексус через время не из-за кнопки старт/стоп, а из-за иммобилайзера большого радиуса действия. на сколько я знаю в подобных устройствах есть куча наворотов и разных режимов работы - есть там и режим "пасажир в машине". водитель уходит, мотор работает, двери блокируются (но изнутри можно открыть). короче - нужно инструкцию от лехуса читать внимательно :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...