Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Diamantovich

А кто дружит с электрикой? Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Такой вопрос, есть электромагнитный пневмо клапан, так называемый нормально закрытый. Он находится в закрытом состоянии, если подать на него питание, в моем случае 12в, он открывается и пропускает воздух, после отключения питания, он опять перекрывает магистраль. Но ситуация такая, до 4 атмосфер, клапан работает нормально, если давление больше, то клапан не открывается. Причем я реально заметил, что клапан очень чувствителен к напруге, если она чуть падает, то клапан не открывается и чтобы он открылся, надо снижать давление. Теперь вопрос, я в принципе могу снять штатную катушку и поставить самодельную, но как сделать ее с повышенным кпд? Я думаю вообще сделать вольт на 8-10, что гарантированно откроет клапан при падении напруги в бортсети автомобиля. Вот как бы мне расчитать провод и кол-во витков? Померил сопротивление штатной катушки, оно составляет 22 ома. Катушка закрытая, посмотреть сечение провода я не могу. Есть еще один клапан, он на 24 вольта, с ним похожая ситуация, но его сопротивление 30 ом. Господа электрики, как мне повысить кпд катушки и сделать ее на 8-10 вольт? Я думаю, что она не сгорит, потому как использование ее кратковременно..

post-640-1400255064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще напряжение на клапан повышенное давать, скажем с помощью такого, входное DC 10-32V

Выходной ток: 8A MAX Выходное напряжение: DC 10-46V ?

 

http://ru.aliexpress.com/item/DC-DC-Boost-...1619182957.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может и проще, можно на самом деле и клапан купить, который будет нормально работать, но я сейчас на даче, долго еще тут пробуду, делаю из того, что есть. Точнее говоря уже все сделал, все работает, просто хочу давление в системе повысить. А что с катушкой не вариант? Я думаю не должно проблем быть. Покупать и заказывать ничего не хочу если честно. Просто у меня тут еще и инет через gprs, ужасный серфинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спец я по катушкам, по идее можно и перемотать с другим сечением проводаи количеством витков, каким не подскажу. Я бы напряжение больше подал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы напряжение больше подал

А кондер никакой нельзя поставить, чтобы он доп. электричество посылал в момент питания на клапан? Так не выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, кондер не пойдет я думаю, он будет тоже самое напряжение цепи отдавать, да и при отключении напряжения будет еще энное количество времени питать катушку в зависимости от емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот есть информация по теме.

Кое что есть, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...