Перейти к содержанию
  • Реклама

Me4tatel

Мультимедиа система и борткомпьютер

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня, как я понимаю, средняя комплектация: нет бортового компьютера, но круиз-контроль присутствует, сидения комбинированные. Поскольку машину приобрел недавно, прошу не судить строго за ламерство))

Машиной очень доволен)) Но вот встал вопрос: хочется вместо штатной магнитолы мультимедиа систему с навигацией, но еще и бортовой комп не помешал бы. Вот не знаю, есть ли все это в одном, или надо ставить отдельно и то, и то. К тому же, не знаю, как лучше все это разместить: мультимеда вместо верхнего бардачка, а бортовой компьютер вместо штатной магнитолы или наоборот. Заезжал на Кунцевский рынок там представители южных народов говорят подъезжай на машине, надо индивиудально подбирать, но цены у них там пипец от 20 кусков... Можно дешевле на том же яндекс-маркете подобрать, лишь бы подходила точно. Ах да, машина 2012 года... Ну еще вопрос, где все это лучше ставить в Москве?

В общем, прошу совета, а то весь мозг себе уже сломал :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую ответить на основании собственных изысканий.

не претендую на истину, всё - моё субъективное мнение(знатоки поправят, если что)

в двух словах.

в бортовом компе, лично я смысла не вижу вообще(при том, что я большой любитель подобных фусек). увидеть какую-то цифирь какого-то расхода, типа средней темп. по больнице?

мультимедиа(головное устройство, в дальнейшем - ГУ) - 5-х типов.

-оригинальное

-штатное на ВинСе, т.е. становящееся в штатное место, подключаемое к штатным разъемам и всё

-штатное на Андроиде (аналог 2-го)

-комбинированное. включает в себя оригинальное ГУ и инсталлируемое вместо бардачка уст-во типа навигатора на ВинСе

-комбинированное. включает в себя оригинальное ГУ и инсталлируемый вместо бардачка планшет.

обзор.

2. цена на ебае- прим.350-450 юсд. камера заднего вида прим 30 юсд.

штатно становится вместо оригинального ГУ. самостоятельная установка прим. 1 час( с пивом 1,5 ч). всё замечательно работает.

недостатки - звук хуже, чем у оригинального ГУ, ВТ (у меня) - меня плохо слышат, я слышу великолепно. всё остальное -гуд.

достоинства+

-возможность использовать флэш в кач-ве источника.

3. не пользовал - знатоки напишут(думаю)

4. почти то же, что и 2-е, но имеет преимущества

а) экран выше, т.е. не нужно опускать глаза на навигатор вниз и отвлекаться от дороги

б) ВТ штатного ГУ, т.е. лучше.

недостатки-

дополнительные затраты при инсталяции-

а) необходимость покупки рамки в бардачек(продает Андрей "квазар")

б)проблема с поиском навигатора шириной не более 186 мм(больше не влезает из-за воздуховодов)

в)более проблемная установка(за час точно не управитесь)

г)использовние флэш памяти не просто.

5.основное -то же, что и в 4-м варианте.

преимущества

-более шустрая навигация(хотя и на ВинСе лично у меня проблем нет.

-возможность использовать прогу RoadAr(всем рекомендую -реально класс, в дальнейшем ребята будут ещё развивать) - здесь и видеорегистратор и радар детектор и завтра будет навигатор в замечательном виде.

-андроид - это же Вам андроид!!!!!

недостатки

А) первое и главное - не для чайников.

аа) как привинтить камеру заднего вида - есть варианты, но много нюансов

б) при использовании проги RoadAr нужно подключать ЮСБ-хаб для подключения пит, кам.заднего вида, юсб вебки.(проблемы с подбором планшета и удорожание оборудования)

В) проблемы для чайников(коим я являюсь) в программных танцах, как то - как добиться, чтобы планшет не отключался вообще ибо к кнопке "вкл" доступа нет и пр, и пр.

ещё раз повторяюсь -обзор субъективен и написан "чайником" для "чайников".

прошу подключиться спецов, самому очень нужно -уже опять купил оригинально ГУ, ищу подходящий планшет. но в раздумьях - как правильнее и конструктивнее всё организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Me4tatel,

кстати, в ближайшее время буду продавать штатное ГУ на ВинСе с навигацией, миниЮСБ, слотом под карту, навигацией, подключением камеры заднего вида, подключением надкусанного яблока, управлением на руле и пр. за вменяемые деньги.

чуть позже создам соответствующую тему с фото и описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экран выше, т.е. не нужно опускать глаза на навигатор вниз и отвлекаться от дороги

Тоже отвлекает, когда на стекле висел телефон не отвлекал.

 

проблема с поиском навигатора шириной не более 186 мм(больше не влезает из-за воздуховодов)

182

 

проблемы для чайников(коим я являюсь) в программных танцах, как то - как добиться, чтобы планшет не отключался вообще ибо к кнопке "вкл" доступа нет и пр, и пр.

Я вывел кнопку.

 

при использовании проги RoadAr нужно подключать ЮСБ-хаб для подключения пит, кам.заднего вида, юсб вебки.(проблемы с подбором планшета и удорожание оборудования)

Рабоиают 2 камеры от логитеча, но неизвезстно будут ли они работать с RoadArом

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...1559389322.html

Мне кажется самый лучший вариант без танцев с бубном, и wince работает стабильнее андройда, хоть и менее функциональен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет бортового компьютера

http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/

 

есть ли все это в одном

если девайя на андройде, то можно блюиузную фигню прикупить http://www.obdelm.ru/

из китая можно заказать за 10 долларов

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alexpnz @ 27.5.2014, 20:06)

проблема с поиском навигатора шириной не более 186 мм(больше не влезает из-за воздуховодов)

182

замечательно. :(

мне дали ин-фу , что 186, я долго искал и купил на ебае нави 184. что, теперь продавать и искать новое?

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin...1559389322.html

Мне кажется самый лучший вариант без танцев с бубном, и wince работает стабильнее андройда, хоть и менее функциональен.

так у меня уже стоит подобное, только в штатном месте(на месте ГУ), но не нравится звук и по ВТ меня собеседник очень плохо слышит, приходится кричать. вот и решил вернуть взад штатное ГУ, а в бардачек вкрячить нави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я долго искал и купил на ебае нави 184. что, теперь продавать и искать новое?

Попробовать поставить, может я и ошибаюсь (давно делал) , или разбирать корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать поставить, может я и ошибаюсь (давно делал) , или разбирать корпус.

 

всё-таки попробую снять панель с бардачком и дальше - по обстоятельствам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабоиают 2 камеры от логитеча, но неизвезстно будут ли они работать с RoadArом

DJ_PeLiX,

расшифруйте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет бортового компьютера

И не заморачивайтесь. Нет его, и не нужен он :)

Что на нем смотреть-то? Расход? Так после нескольких поездок и так всё станет ясно.

Единственный нужный параметр - это температура ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расшифруйте, пожалуйста

В этой теме написано где то http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271792&st=640

 

Единственный нужный параметр - это температура ОЖ.

К хорошему быстро привыкаешь, еще и скорость по нему смотрю, не было ниодного штрафа, а едешь км на 10 выше чем по спидометру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме написано где то http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=271792&st=640

 

DJ_PeLiX,

благодарю за ссылку.

скажите мне, пожалуйста, как художник художникучайнику вот это

"Участники:

- 4 планшета (xpad, teclast g18 mini, created x7s, freelander px2)

- 6 различных веб-камер, начиная с С270 и до ноунеймов

- 4 различных EASYCAP (2 одно- и 2 модели 4-х канальные на разных процессорах).

- с десяток программ, задекларированных как работающе с USB камерами, в т.ч. и все упомянутые, и чудовищно дорогие и совсем бесплатные.

Чтобы не утомлять больше подроностями скажу лишь одно - НИ ОДИН ВАРИАНТ и НИ ОДНА КОМБИНАЦИЯ всего этого софтохардо-зоопарка не заработала.

Нет возможности андроиду работать с внешними камерами. За исключением каких-то одиозных комбинаций у отдельных разработчиков и им сочувствующих :-)

Закрываейте тему, однако, господа."

справедливо? или всё-таки попытаться поискать ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ниже написали что вроде работает, просто руки из жопы растут у того. Камера стоит 750 рублей, если что не так жалко.

P.S. в бардачке GPS хреново ловит, я припаивал по схеме выносную антенну (из китая за 300 рублей приехала), теперь холодный старт меньше минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, как все сложно-то))) а тут все такие профессионалы, которые сами ставили, или есть все же такие вроде меня, у которых руки из одного места, и которые ставили все это дело у профессионалов?))) :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовое решение с китая ставить 15-30 минут. Я из Москвы подъедешь в СЗАО поставлю за пиво, как время будет. То что предлагает Alexpnz hits_ht_6027_dg_gps.png

ставится за 5 минут. С камерой посложнее, но тоже не долго. Если надумашь планшет, то там даже браться не хочется, со своим намучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За предложение огромное спасибо! Напишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С камерой посложнее, но тоже не долго

да тоже ничего сложного.

я особой рукастостью не отличаюсь - всё, включаю камеру заднего вида, установил прим. за 2 часа. правда без пива :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, кто какой борткомпьютер ставил? Можно ли самому поставить? Какую модель выбрать и куда лучше установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Me4tatel, самый простой и дешевый вариант - блютусный elm327, ставится в диагностический разъем. прогу в смартфон или в балалайку или в жпснавигатор поставить - hobdrive, torque. более навороченный вариант - мультитроникс. подключается в диагностический разъем (минимум), к другому оборудованию (расширенное подключение). варианты установки есть разные - на торпеду, к лобовухе, в DIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блютусный elm327, ставится в диагностический разъем. прогу в ..... - hobdrive, torque.

У меня на планшетке torque, так она, пад..., связь постоянно теряет, то ли прога кривая, то ли сам elm кривой, а может и руки. Есть балалайка (типа как на фото выше) на ВинСЕ, но для меня это - впихнуть невпихуемое.

более навороченный вариант - мультитроникс.

Тут - да, на Леганзу себе ставил, ото вещь, и с подсоединением никаких проблем, всё по картинкам разрисовано, даже особых знаний не нужно. Но там, она стояла, как родная

a1e05f7c9c81.jpg

а здезь корячить неохота на панель или ещё куда, типа - эстетику нарушать не хочу. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь мой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на планшетке torque, так она, пад..., связь постоянно теряет, то ли прога кривая, то ли сам elm кривой, а может и руки.

 

та же фигня - думаю, это елм327 кривой, т.к. у меня связь теряется и с торкой и хобдрайвом на телефоне и с хобдрайвом на винмобайльном КПК.

а вот с юсбшиным елм327 - связь НЕ теряется с ноутом - ездил целую неделю.

 

KARAT, в идеале нужно переносить БК вниз, а экран ставить вверх в перчаточный ящик - обзор навигации улучшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нигде нельзя найти штатный бк (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Me4tatel, а на разборке? от штатного мало толку - вруняка еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...