Перейти к содержанию
  • Реклама

DEMUS

Должно ли так быть?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не нашёл подходящей темы, решил тут создать. Есть маленькие вопросы. После покупки машины в Москве, гнал до Балаково, Саратовской обл. Шла по трасе без нареканий. Стоило заправится ближе к дому машину как подменили, ей давишь на газ, а её как будто за жопу тянут на низах. По трасе и в Москве заправлял 92. Решил что приехал в свой грёбаный край с паршивым бензином. Боясь загубить двигатель, стал заправлять 95, как положено по паспорту. К моему сожелению особо динамика не изменилась. Вот и думаю... ГОВНО бенз или что то иное? Заправлял на разных заправках и лукойл и тнк. Более известных заправок нет в городе. Хоть в другую область едь заправляться. Ещё по машине вопросы. Багажник у всех из нутри одной грунтовкой покрыт? Капот не помню. И должна ли быть бирка на двери с параметрами колёс? А то у меня отсутствует, на других машинах были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И должна ли быть бирка на двери с параметрами колёс?

Эта бирка в бардачке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта бирка в бардачке

 

Нашел, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик! Замечаю периодические (почти каждый день)хлопки, в задней части авто. Звук похож на то, как будто пластиковая канистра при изменении температуры расширяется и хлопает. Именно канистра, а не щёлкающая бутылка. Хлопки громкие и басовые. Что это может быть?

 

Какой пробег

73000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, что хлопает бензобак

у меня похожее было на 10-ке, когда трубка для выравнивания давления (под багажником) грязью заросла, при открытии бензобака он хлопал

может тут тоже что-то похожее - клапан на крышке или такая же трубка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багажник у всех из нутри одной грунтовкой покрыт? Капот не помню.

Он должен быть крашеный в цвет кузова и с тканевой обивкой и капот тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рискну предположить, что хлопает бензобак

Скорее всего, так и есть.

DEMUS,

На нашем автомобиле применяется закрытая система вентиляции топливного бака. Постоянного соединения с атмосферой нет. Клапанов в крышке бензобака тоже нет и не должно быть. Избыток давления паров бензина отводится по отдельному трубопроводу через адсорбер во впускной коллектор. При возникновении разрежения в баке давление с атмосферным уравнивает специальный обратный клапан.

Нужно обратить внимание, при какой погоде или при каком изменении температуры у вас хлопки. А потом уже определиться, куда лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При возникновении разрежения в баке давление с атмосферным уравнивает специальный обратный клапан.

 

а где он расположен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно обратить внимание, при какой погоде или при каком изменении температуры у вас хлопки. А потом уже определиться, куда лезть

 

происходит в данный момент, жара, ночью ещё прохладнее

Он должен быть крашеный в цвет кузова и с тканевой обивкой и капот тоже самое.

 

Машина серебристая, с нутря крышка багажника и сливные жолоба серого , не металик и не лачен. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри металликом не красят и лаком не заливают, только если немного по краям залетает.

 

DSC01269_500.jpgi.gif

 

DSC01270_500.jpgi.gif

 

DSC01271_500.jpgi.gif

 

DSC01272_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внутри металликом не красят и лаком не заливают, только если немного по краям залетает.

 

Вот спасибо ,хоть успокоил!

Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про металик я не знал..у меня белая,странно как-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня ВАЗ 2114 .При пробеге около 5 тыс,пропала динамика. При разгоне будто машинку кто-то держит зазад. Прошел диагностику в "Сервис-центре АВТОВАЗ" . Толку ноль , всё говорят чики-пыки. Только машинка как не хотела ехать, так и не еедет. Обнаружил когда залил 20 литров бензина , а датчик показал полный бак. Чуть не офигел. Поехал в частный сервис, тоам ребята смышленные работают. Глянули, а у меня бак сплющило. Заклинило клапан абсорбера , создалось разряжение в баке, и пипец- залет на стоимость бака и работу. Как бензонасос не заклинило просто удивляюсь.Правда замарачиваться не стали, викинули к хреньям, этот клапан вместе с абсорбером,попутно удалил кат ( был металлический -прожгли автогеном),заглушили датчик кислорода и прошили ЭБУ. Вот был цимус, ато вздохнул полной грудью и попер, на первой аж с пробуксовкой.

А по поводу краски (у меня Белый перламутр), так тоже отбортовки багажника просто покрашены без лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...