Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrey S-Peterburg

Цыкание в переднем колесе

Рекомендуемые сообщения

У меня никак не может решиться вот такая проблема:

В переднем колесе что то цикает (как будто трешетка на спицах колеса велосипеда), причем начинает цикать когда машинка немного прогреется (поускоряешься, попритормаживаешь, повороты и т.д.). Также звук и частота это тона усиливаются при вывернутом колесе, в салоне при закрытых окнах не слышно, а когда открываешь окошко, да еще и проезжаешь вдоль экрана, а то и в арке, звук начинает напрягать. У оффов уже был не первый раз ничего не могут определить, говорят все в порядке, нигде никаких видимых диффектов нет, тоже самое мне сказали местные кулибины. Причем когда машинку поднимают на подъемнике, никаких звуков нет, а под нагрузкой как по заказу милодия в колесах появляется. Последний раз, а то есть в это воскресенье оффы провели под маей машиной 5 часов, причем всем ремонтным коллективом, но опять ничего не определили. Предложили заказать и поменять шруз, т.е. пойти от обратного методом исключения. Может кто знает что это может быть, а то они мне пол передней подвески перековыряют пока до сути дела доковыряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо сильнее цокает, когда в какую сторону вывернуто? У меня ситуация похожая, только не цокает , а ухает))

И тоже, когда поворачиваю. Без нагрузки хрен поймешь что с машиной, на подьемнике смотрели сто раз, ничего не нашли.

У тебя может под нагрузкой колесо цепляет за что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в том то и дело что ни за что не цепляет, звук идет откуда то со стороны субпорта, но там все в поряде. а цикает она у меня и на прямых участках дороги, просто при вывернутом наиболее четко и чаще проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вывернутом колесе звук под другим углом отражается, поэтому громче. А частота может либо увеличиваться(более высокий тон звука), либо уменьшается. Речь, видимо, о частоте повторения звука.

Например, у меня тоже новая цыкала с частотой оборота колеса: http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...post&p=8758

ИМХО дело в скобе фиксации колодок(в форме, или материале изготовления): http://www.elcats.ru/chevrolet/scheme.aspx...mp;pid=EDA06716

Когда нагревается меняется геометрия и начинает задевать за диск.

На фото видны следы: http://fotki.yandex.ru/users/and7885925/view/67001?page=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только под нагрузкой? По идее если оно задивает при разогретой, то и без нагрузки поидее должно было быть. Мы кстати уже говорили об этом, я это озвучивал офицалам. Но они все равно не смогли поставить этот диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остывает довольно быстро, 5-ти минут достаточно. Может в этом дело? А через сколько минут можно попасть в ремзону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остывает довольно быстро, 5-ти минут достаточно. Может в этом дело? А через сколько минут можно попасть в ремзону?

 

Я в воскресенье заезжал в резону сам с циканием и сразу на подъемник, а в ответ тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это все таки и шрус. Я не знаком с конструкцией, но на эпике нельзя ли вывесить колеса и попробовать прокрутить внутрение шрусы за корпус? Заодно смазку пусть посмотрят в них.

Проверь еще тормоза. Открой окно и нажми на тормоза, пропадет ли звук или нет?

Еще сайлентблоки могут быть недотянуты, ослабло крепление суппортов, засел камушек в покрышке и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну камешки точно отпадают, это они меня пытались лечить в первые разы моего приезда, но теперь уже эта мулька не канает. А по поводу всего остального ничего не могу сказать, но что же они тога там у меня под машиной 5 часов смотрели???? А шрус мне все равно по гарантии поменяют, уже даже заказали, вот только я переживаю, что в процессе их ковыряния потом еще что нибудь вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну камешки точно отпадают, это они меня пытались лечить в первые разы моего приезда, но теперь уже эта мулька не канает. А по поводу всего остального ничего не могу сказать, но что же они тога там у меня под машиной 5 часов смотрели???? А шрус мне все равно по гарантии поменяют, уже даже заказали, вот только я переживаю, что в процессе их ковыряния потом еще что нибудь вылезет.

В следующий раз предложите им поменять местами скобы, тормозные диски, колёса, для чистоты эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий раз предложите им поменять местами скобы, тормозные диски, колёса, для чистоты эксперимента.

 

В принципе как вариант, но все дождусь новый шрус сначала. А то я уже устал к ним туда мотаться, такое ощущение что у меня вторая прописка появилась или место работы "Капитал Авто Кудрово".... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же ботва, на открытом участке или с закрытыми окнами не слышно, а вот если в подземном гараже с открытыми окнами - и цыкает и звонкает. очень неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня такая же ботва, на открытом участке или с закрытыми окнами не слышно, а вот если в подземном гараже с открытыми окнами - и цыкает и звонкает. очень неприятно.

 

 

Буду дожидаться вынесения вердикта (диагноза), а потом сообщу что было. Но у меня не отпадает подозрение, что это все таки могут быть скобы, как предполагает Lob, но неужели они там в сервисе такие глупые, что бы не сообразить о такой элементарной вещи. Ну поживем посмотрим. Хочется им шрус менять, так пусть меняют. А развал-схождение нужно будет потом интересно делать, а то им не скажешь, сами то они не пошевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте! Если предлагают поменять! ! ТО надо менять! Че париться ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой звук был. Сразу же поехал к приятелю в сервис. После осмотра вывод один: хороший стук наружу выйдет или сам пройдет. Криминала нет.

Читал форум, но мысли были разные. На скорости звука не было. Только на малой скорости и при небольшой нагрузке (как вы и пишете).

После поездки на юг звука нет. Наверное, по дороге потерялся ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообщем то понимаю что если что серьезное будет, то оно обязательно вылезет, но сейчас то от этого не легче слушать это цыкание. Тем более как сказал Stigmata, пусть меняют, это не на хрен посылают. Вот единственное надо ли будет делать развал-схождение потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сход-развал здесь ни при чем. Хотя могут убеждать сделать. И убеждать уверенно.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сход-развал здесь ни при чем. Хотя могут убеждать сделать. И убеждать уверенно.

 

 

Ну убеждать они не будут, потому что им придется делать бесплатно, так как это ведь их косяк, что у меня цикает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну убеждать они не будут, потому что им придется делать бесплатно, так как это ведь их косяк, что у меня цикает... :)

Да Уж! БЕСПЛАТНО! Иначе какое обоснование? Развал же Это последствие Циканья! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож цыкает, не могу определить где и что. То цикало - съездил к дилерам, определили что крепление стойки ослабло - подкрутили, вроде все ок. А потом опять цыкать начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих выходных поменяли шрус и ступицы, приехал к ним покатался, но ничего сразу не услышал, так как был дождик лужи под колесами. Доехав до дома оказалось что ничего не изменилось, да в добавок еще и машину влево начало тянуть немного. Перед заменой я специально поинтересовался, надо ли будет делать развал-схождение, мне ответили что эта процедура на не повлияет на развал. А факт на лицо. Позвонил им все рассказал, сегодня должны будут отзвониться, сказать что дальше делать будут с моим циканьем. А никто не знает точно мог развал уйти из-за замены ступиц и шруса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не знает точно мог развал уйти из-за замены ступиц и шруса???

 

Camber знает, он спец :good:

 

Твой случай - еще одно подтверждение, что оффам начхать на клиентов и их проблемы, пока не припрет сверху, или не посыпятся жалобы на их работу. Остается теперь только посетить сервис, где за деньги найдут все таки этого чертового сверчка. Только для этого надо чтоб прокатился кто то рядом с тобой, или сам за руль сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Camber знает, он спец :good:

 

Твой случай - еще одно подтверждение, что оффам начхать на клиентов и их проблемы, пока не припрет сверху, или не посыпятся жалобы на их работу. Остается теперь только посетить сервис, где за деньги найдут все таки этого чертового сверчка. Только для этого надо чтоб прокатился кто то рядом с тобой, или сам за руль сел.

 

Так в том то и дело, что я обращался к другим кулибинам тоже, все слышат, а что именно цыкает, никто не может дать вразумительного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в том то и дело, что я обращался к другим кулибинам тоже, все слышат, а что именно цыкает, никто не может дать вразумительного ответа.

Тогда дави на сервис, где меняли шрус и ступицы. Пусть ищут, пусть еще раз прокатятся, наймут слухача со стороны, раз сами глухие и не могут понять причину стука.

Вот ведь привыкли работать, идти по простому пути. Меняют детали наугад, а потом руками разводят.

Бесит ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...