Перейти к содержанию
  • Реклама

FRANCEN

Проблема с АКПП

Рекомендуемые сообщения

Подскажите для акпп подойдет такая вот жижа Chevron Multi-Vehicle ATF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите

для тех у кого допуск: DEXRON-II2, DEXRON-III да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех у кого допуск: DEXRON-II2, DEXRON-III да

 

а для эпики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас стоит акпп 6T40 то только декстрон 6 любого производителя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пытался механику запилить на 2,5. Может есть какой нибудь ручной коробан от Тоски подходящий или навроде типа того? :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да проще и дешевле акпп отремонтировать :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин чаще ремонт акпп стоит в среднем под 100 тыщ точнее как повезёт и после ремонта жди дальше когда этот автомат опять накроется , а вот если переоборудовать авто на механику тем более с нашей моделью авто это технически возможно не чего в этом сверхестественного нет вопрос только в наличии необходимых запчастей и уже после этой процедуры можно вообще ездить хоть всю жизнь и не очём не беспокоиться, опять же скажу что автомат намного удобнее и практичнее и еслибы ещё ремонт его был бы не дорогой и чинить бы его умели в каждом гараже тогда я некогда не думал про такой не стандартный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и уже после этой процедуры можно вообще ездить хоть всю жизнь и не очём не беспокоиться,

да уж,что то в тему про хруст и самовыключение скоростей на механике видно давно не заходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джин чаще ремонт акпп стоит в среднем под 100 тыщ

Откуда такая цифра? Из головы или страшилок начитались? :D

 

и после ремонта жди дальше когда этот автомат опять накроется

По-моему у Вас предвзятость к автомату, он уже давно надежнее, долговечнее и проще в обслуживании :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая цифра?

 

Цифра вполне реальная, но не ремонт а запчасти очень дорогие и итоговая сумма в пределах 100-120 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать что стоимость запчастей на нашу акпп уж очень пугает к примеру один блок соленоидов на эпику для акпп 6t40 стоит в среднем 65000 рублей который мягко говоря просто не надёжный а стоимость самой работы по ремонту автомата в принцапе не дорогая и еслибы ремонт акпп заключался только чисто в переборке без всяких там запчастей то я бы и не парился! ,а так какая бы на эпике не была бы механика слабая всёравно она будет надёжнее и дешевле в ремонте чем автомат ,например стоимость новой мкпп на эпику примерно 100 тыщ а стоимость реально новой акпп повторяю новой а не восстановленной 400 тыщ , но я сам ездию на автомате и это чертовски удобно и в городе и на трассе благодаря шестью ступеням ,а насчёт лёгкости ремонта автомата скажу то что у нас в городе Рязань досихпор нету не одного автосервиса где реально умеют чинить акпп кроме непонятных всяких типов от которых послушаеш всякий бред который они несут и сразу даже банально просто масло поменять в акпп к ним не зашто не поеедеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я сам ездию на автомате и это чертовски удобно

 

ну и ездий на здоровье

чё жути то нагоняешь?

или проблемы какие с коробасом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коробасом всё окей и Не какой жути я не нагоняю я говорю реалии а денег у меня не до_уя ! и форум для этого и существует чтобы писать эти реалии и соответственно быть готовым ко всем раскладам в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру один блок соленоидов на эпику для акпп 6t40 стоит в среднем 65000 руб

 

мне заказывали с Америки обошелся в 34000 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Алексей действительно прав. У меня 07.09.14 наелась АКПП. Включаешь заднюю - не едет, вперед едет кое как. В городе есть один сервисный центр, специализирующийся на ремонтах АКПП. Приехал туда. После разборки составили деффектовку, выкатили счет - за все про все 99420,00. Из этой страшной цыфры - 30000,00 работа, остальное запчасти и масла. Так что спорить на тему дорогостоящего ремонта бесполезно, стоимость самой работы, как вы сами видете, доступна, а запчасти дорогие. Кстати блок соленоидов обошелся в 27500.

В сервисе сказали, что случай не первый и упамянули какой то заводской деффект. Я лично эксплуатировал авто в обычном режиме и ни чего не предвещало беды, до сих пор не могу понять как так получилось. Но всеравно, соглашусь с Алексеем - АКПП действительно удобно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каков пробег, масло меняли и в каком оно состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richi96 и Francen каким же чудом вам так дёшево обошёлся блок соленоидов ??он по каталагам Экзист и Автодок на акпп 6T40 для эпики стоит от 60 тыщ и выше вот кстати его артикул 24260027 можете сами пробить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок соленоидов блоку соленоидов рознь. они разные даже на эпику. На крузе такие же короба 6t40 (почти) и идут одинаковые гидроблоки, но разная прошивка. Ценник конечно на круз ниже, не знаю почему.

http://transervis.tiu.ru/p8429410-gidroblok-akpp-6t40.html неделя назад ценник тут был 30000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Francen у вас машина какого года выпуска ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь почему блок соленоидов на ваш авто стоит около 30 тыщ , начиная с 2011 года все эпики с акпп идут с блоком соленоидов по артикулу 24260027 который стоит не меньше 60 тыщ рублей , а у вас стоит блок соленоидов ещё более ранней версии который стоит дешевле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, № по каталогу, который указан в заказ-наряде 24256524, не знаю что за номер, но тем немение. Год выпуска авто 2010, пробег 65 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richi96 спасибо за ответ терпеть понятно почему вам так относительно дёшево обошёлся блок соленоидов он у вас просто более ранней версии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать что в какой-то степени нам повезло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Да, судя по цыфрам, повезло. Я хоть и не частый гость на форуме, но нахожу его полезным. Ребята несколько раз выручали полезными советами. Что касается авто-это первый раз когда она меня подвела, даже в - 35 я был спокоен в отличии от многих автовладельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...