Перейти к содержанию
  • Реклама

Alexpnz

Избавление от живота "яблоком"

Рекомендуемые сообщения

После моих постов №146,149,173 и поста Нрутера №147 в теме «Чудеса только начинаются» в личку поступило несколько запросов. Решил описать для всех личный опыт.

 

Сразу хочу предупредить о нескольких моментах.

1.Перед тем как… - посоветуйтесь со своим врачом, если есть серьёзные хронические заболевания.

2.Нельзя упереться рогом и делать слишком много – с дуру и х… можно сломать.

3.первый месяц результата не будет вообще. Второй месяц- может не быть. Третий –скорее всего будет. Четвертый пойдет большой прогресс. НЕ НУЖНО НИЧЕГО ФОРСИРОВАТЬ.

Настраивайтесь на результат через полгода. Научное обоснование дам позже.

 

немного теории

В организме человека 3 вида жира

1.Внутренний(висцеральный) – тот, что обволакивает внутренние органы(именно он и выдавливает живот «яблоком»)

2.Подкожный(абдоминальный)-располагается равномерно по всему телу, присутствует у всех, без исключения, составляет от 10 и намного более % от веса человека.

3.Жир, определяемый половой принадлежностью, и находящийся у мужчин внизу живота и спины. Нам он не интересен, с ним нужно начинать бороться, если подкожного жира у вас менее 10 %.

Сразу хочу отметить важный момент - вопреки распространенному мнению, количество жировых клеток не заложено генетически, и организм вполне способен создавать новые запасы жира. К сожалению, после этого жировые клетки практически не отмирают, и остаются навсегда. Т.е. и эктоморфы тоже подвержены «ожирению»(((

По сути, жировая ткань напоминают губку — вы можете похудеть и «осушить» жировые клетки, но вам всегда придется поддерживать диету и заниматься упражнениями, поскольку эти самые жировые клетки довольно быстро снова вернут прежний объем при переедании.

Т.е то, о чем я пишу- призыв к изменению образа жизни, а не к «одноразовому» на 15-30-45 лет ремонту организма.

 

Начнем.

Есть несколько распространенных заблуждений по поводу похудения и избавления от живота, в частности.

1.Вот щас упрусь, буду качать пресс(т.е. выполнять упражнения на т.н «скручивание») и живот уйдет и прорежутся кубики.

2.Я вот сейчас пойду в зал, потягаю железо, попотею на тренажерах и переплавлю жирок в мышцы

Это полный бред.

Организм не может одновременно сжигать жир и наращивать мышцы. Сжигание жира – особый процесс, заключающийся в пронизывании его капилярами и последующим отведении через них энергии, накопленной в мертвой по сути массе (тупое потение –выведение жидкости из организма не имеющее ничего общего с жиросжиганием). Альтернатива –липосакция. Отсюда следующий посыл – увеличение кол-ва капиляров и последующее энергоотведение даёт «кардио». Кардио –это длительная непрерывная нагрузка на организм, повышающая пульс – быстрая ходьба, бег, плавание, гребля, етс. В наших целях пульс при «кардио» должен быть в диапазоне 60-80% от МЧП(максимальной частоты пульса). МЧП высчитывается – 220 минус возраст.

Пульс меряется кардиодатчиком – я купил в «спортмастере» прим.1,5 тыра. На грудь пояс, на запястье – часы с функциями.

Можно быстро ходить(бегать настоятельно не рекомендую – коленные суставы убьёте), можно плавать(мне было не удобно , не удобно контролировать пульс), удобнее всего – эллипсоид - «шагалка».

Висцеральный жир плавится кардионагрузками.

Как правильно делать?

40-60 минут кардионагрузки с частотой 60-80% от МЧП(см.выше).

Почему 40-60 мин? Механизм жиросжигания запускается после того как сгорит гликоген в организме. 20 мин расходуется гликоген из мышц, 20 мин из печени, дальше начинается жиросжигание. Почему не более 60 мин? После 60 мин жир уже не горит, энергию организм начинает брать из мышц(т,е, «сдуваются» мышцы). кому интересно – напишу почему так происходит, сейчас –краткий курс.

Еще тонкость (ОЧЕНЬ ВАЖНО)- инсулин блокирует сжигание жира. Т.е. кардио нужно делать на голодный желудок.(любой, даже самый малый, прием пищи – эндокринная система человека сразу вбрасывает в кровь инсулин)

Идеальный вариант – утром. Ни завтрака, ни кофе, ни хрена. Можно водички хлебнуть. Или же не менее чем, через 3 часа после еды.

Делается 3 раза в неделю.

Кроме того, тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО, делается упражнение «вакуум в животе»

.

Питание.

Начинаем считать калории и изучаем структуру пищи(белки, углеводы, жиры).

Кол-во нужных калорий считаем

BMR( basal metabolic rate) = 88.36 + (13.4 x вес, кг) + (4.8 х рост, см) – (5.7 х возраст, лет).

Если грубо – в первый месяц мужчине прим 2000 ккал. Точнее –считайте.

Я просмотрел все продукты на сайте http://www.calorizator.ru/product, выбрал для себя наименее калорийные, с минимальным кол-вом жира и макс кол-вом белка.(кому интересно -могу сбросить свои выборки)

В результате –

Полностью отказался от свинины, хлеба,печенье, варенье, минимум сахара; фисташки-арахис,с/к колбасы, куриные крылышки под пиво, т.е. изменил структуру питания.

В рационе – куриная грудка, печень, рыба, морепродукты, овощи. Полностью отказался от майонеза, если нужно сделать салат – использую сметану.

Сделал в экселе таблицу, занес продукты, поставил на кухне весы и взвешивал, заносил данные считал, что потребил, планировал – жрать или не жрать))) Через месяц я уже на глазок знал вес и калорийность блюда

Через месяц. Начинаем избавляться от внутреннего жира.

Измерить кол-во внутреннего жира просто

http://fitseven.ru/fit-lifestyle/sportivna...rit-uroven-jira

Кардио продолжаем. Так же 3- раза в неделю.

Начинаем снижать суточное потребление калорий прим. на 20% от BMR( basal metabolic rate) = 88.36 + (13.4 x вес, кг) + (4.8 х рост, см) – (5.7 х возраст, лет).

Больше снижать нельзя. Голодания и пр. – глупость(для нашей задачи), это все ненужная встряска организму. Нормальное снижение веса без ущерба организму – 500-700 гр. в неделю.

Еще одна важная ремарка. Нельзя есть после 7-8-9-10 часов вечера- такая же чушь, как и убрать живот при помощи «скручиваний». Логика проста – если при норме 2000 ккал в сутки вы до обеда загрузите в организм 3000 ккал – то жира не будет, а если съедите в 20 часов 1500 ккал, то сразу жир завяжется? Все намного проще. Не рекомендуется прием пищи меньше, чем за 2 часа до сна, но это объясняется проблемами пищеварения, а не откладыванием в жир.

Если не хотите выглядеть очень субтильно-доходно нужно начинать силовые тренировки, т.к. в процессе снижения % подкожного жира обязательно теряется мышечная масса. Я это упустил и после 6 месяцев похудания, сбросив 16 кг, выглядел доходягой. Поэтому, во избежание, нужно делать базовые упражнения 1 раз в неделю, начиная со второго месяца похудания.

5 базовых упражнений

Приседание со штангой

Жим штанги от груди на скамье

Становая тяга

«Солдатский» жим штанги от груди

Тяга штанги к поясу.

В инете все эти упражнения есть.

 

Резюме:

Первый месяц – «кардио» 3 раза в неделю, делаем «вакуум в животе», жрать прекращаем, голодать не начинаем)))

Со второго месяца – «кардио» продолжаем, «вакуум» тоже продолжаем(собственно – это упражнение незатратно по времени и усилиям, делаем его всю оставшуюся жизнь, замечательно держит брюхо, не дает ему отвисать) меняем структуру питания и начинаем считать калории. Начинаем силовые тренировки 1 раз в неделю для предотвращения «сдувания» мышц.

 

Вот собственно и все. Спустя N-ное кол-во месяцев- прим 2,5-3 кг снижения веса в месяц- имеем искомый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, не против если я сделаю перепост на форуме украинского эпикоклуба. Хотелось бы у слышать комментарии профессионального тренера? (для меня тема актуальна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос. задай вопрос Вадиму.

сразу хочу отметить следующее - зал , в котором я сейчас занимаюсь уже железом, для набора мышечной массы - уже 3-ий. в двух предыдущих(не самых плохих и не самых дешевых) я добросовестно отдавал деньги инструкторам за неделю занятий. инструкторам была четко обозначена задача и даны вводные - те упражнения, которые они мне предлагали(и я честно выполнял) - фитнесс в чистом виде либо упражнения на наращивание мышечной массы. никакой мысли, никакой адаптации под конкретный материал и конкретные задачи. после этого я самостоятельно перечитал кучу ин-фы, проконсультировался с родственником-врачом и на основе переосмысленной ин-фы сделал свои выводы и выкладки.

сразу еще ремарки-

я-эктоморф.

юность и молодость серьезно занимался видами спорта, не дающими большую мышечную массу.

набор веса произошел резко - за год-два, после того, как перестал активно передвигаться и начал употреблять алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть несколько распространенных заблуждений по поводу похудения и избавления от живота, в частности.1.Вот щас упрусь, буду качать пресс(т.е. выполнять упражнения на т.н «скручивание») и живот уйдет и прорежутся кубики.2.Я вот сейчас пойду в зал, потягаю железо, попотею на тренажерах и переплавлю жирок в мышцыЭто полный бред.

 

После этого даже дальше читать не стал.

Вследствие особенностей организма плохо держу вес.

За зиму наедаю около 8-10 кг, к весне на порядок усиливаю СПОРТ, убираю слегка углеводы и к лету снова как новенький...

И как то все очень мудрено.

В свое время сбросил на кремлевской диете 17 кг за полгода, плюс спорт.

Очень простая диета и в принципе безопасная.

Сейчас иногда освежаю, но без фанатизма.

Самое главное спорт: железки, плавание и бег. Ну не пить всякую дрянь и не жрать булки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для многих актуальная. Поэтому не вижу смысла ёрничать в ней.

Тарас Бульба, если нечего сказать по существу, то лучше промолчать. Ваше сообщение удалено и повышен уровень предупреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время сбросил на кремлевской диете 17 кг за полгода, плюс спорт.

Очень простая диета и в принципе безопасная.

Сейчас иногда освежаю, но без фанатизма.

Самое главное спорт: железки, плавание и бег. Ну не пить всякую дрянь и не жрать булки.

к весне на порядок усиливаю СПОРТ, убираю слегка углеводы

вот ключевое - усиливаю, значит спорт присутствует и механизмы жиросжигания уже запущены.

второй момент - плавание, бег - это то же самое "кардио", о котором я писал, но просто Вы его так не называете.

третий момент - углеводы( в булках в т.ч.), как доп.калории - это снижение калорийности, о котором я тоже писал.

 

вся моя многобуквенность в первом посте для того, чтобы люди не просто что-то делали, а понимали что и почему они это делают и каковы механизмы. по крайней мере, лично мне необходимо понимать, что и почему, тогда у меня появляется мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вследствие особенностей организма плохо держу вес.

За зиму наедаю около 8-10 кг,к весне на порядок усиливаю СПОРТ, убираю слегка углеводы и к лету снова как новенький...

По сути, жировая ткань напоминают губку — вы можете похудеть и «осушить» жировые клетки, но вам всегда придется поддерживать диету и заниматься упражнениями, поскольку эти самые жировые клетки довольно быстро снова вернут прежний объем при переедании.

один в один, только другими словами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме украинского эпикоклуба

 

А куда он пропал? У меня при входе на сайт выдает "Could not connect :"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант "зашить рот" не помагает - только желудок болеть начинает :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Почитайте про препарат "Клен" (кленбутерол). Занимайтесь 2-3 раза в качалке с железом (могу тренировки на 3 занятия (на 3 месяца) написать)) и принимайте курсом клён. Уверяю - результат будет охр..ный.

Касаемо живота скажу так: живот уходит в последнюю очередь. Сначала жир сжигается на руках-лице-ногах-бедрах и только потом живот. Только диетой и нагрузками не добиться результата. Почитайте про кленбутерол и его действие. Есть противопоказания. Правда проконсультироваться вам неуго будет. Врачи его не знают, а узнают будут против

 

Ребята! Почитайте про препарат "Клен" (кленбутерол). Занимайтесь 2-3 раза в качалке с железом (могу тренировки на 3 занятия (на 3 месяца) написать)) и принимайте курсом клён. Уверяю - результат будет охр..ный.

Касаемо живота скажу так: живот уходит в последнюю очередь. Сначала жир сжигается на руках-лице-ногах-бедрах и только потом живот. Только диетой и нагрузками не добиться результата. Почитайте про кленбутерол и его действие. Есть противопоказания. Правда проконсультироваться вам неуго будет. Врачи его не знают, а узнают будут против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо живота скажу так: живот уходит в последнюю очередь. Сначала жир сжигается на руках-лице-ногах-бедрах и только потом живот. Только диетой и нагрузками не добиться результата

прочитайте внимательно пост №1

 

 

 

первые 2 фотографии(от 1.01.13 и 19.01.13) и сподвигнули меня на решительные меры.

3-я фотография - лето 13-го года.

без "клена" и прочей химии. примерно полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Воронин

а с побочкой у клена как ?

что можешь сказать насчет станозалола и эфедры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью отказался от свинины

на третьем фото что жарим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на третьем фото что жарим?

пару раз в году не считается :pokrasnel: до этого я курицу вообще не признавал за продукт, в основном свинина, отбивные каждые выходной, шашлык практически каждый месяц на природе.

более того, и пиво я пью периодически, но только уже не с крылышками-орешками, а креветками-осминогами-кальмарами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,в принципе всё по теме...

судя по фото, такой живот можно было привести в нормальное состояние и меньшими заморочками...

за то же время естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меньшими заморочками..

а в чем заморочки?

кардио и сокращение потребляемых калорий. всё.

просто я подробно описал что и как, ибо от деталей много зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заморочки

слишком детальное изучение вопроса

расчёты и т.д.

именно для этого живота я повторюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слишком детальное изучение вопроса

я привык серьезно подходить к вопросам, которые меня интересуют. и именно в деталях, чаще всего, и кроются причины неудач.

 

кроме того, хочу особенно подчеркнуть - свинину я есть практически перестал, а вот пиво все это время пил, зачастую поздним вечером(к вопросу о "не есть после 7 вечера") и иногда(по настрою и с хорошими собеседниками) в достаточно больших кол-вах. это к тому, что, несмотря на отягчающие обстоятельства, результат был достигнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свинину я есть практически перестал

не то что бы прям совсем зря,но не в ней самая большая проблема...

я шашлык выжариваю не хуже чем на кардио тренировке :)

 

 

а вот пиво все это время пил, зачастую поздним вечером(к вопросу о "не есть после 7 вечера") и иногда(по настрою и с хорошими собеседниками) в достаточно больших кол-вах.

тут тоже у каждого свой подход к количеству, кому то и литр много,у меня друзья по настроению до десяти усасывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с побочкой у клена как ?что можешь сказать насчет станозалола и эфедры ?

клен

Из ощутимых это тремор пальцев и огромное желание что то делать (эмоциональный подъем). Усталости нет. Слышал у кого то бессоница была, но это не подтвержденная информация. У меня и моих знакомых только тремор был и эмоциональный подъем. Да о другом и не пишут толком. Я как медик не рекомендую людям с нарушениями сердечной деятельности. Алкоголь исключать на время приема курса клена. Пульс и так учащен сильно.

 

станозалол и эфедрин

сильно на сердце действует. Одышка плохая и выводится долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клен только в таблетках,

 

Да только в таблетках! У нас знаю только в 1 интернет магазе продают нормальный. А так покупать только под заказ через кого нибудь. В России запрещен клен.

Балкан Фарма (молдова) производитель надежный\проверенный и динамик (маврикий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...