Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
orban

Ржавчина на элементах подвески и выпуска (фото) оцените

Рекомендуемые сообщения

Приветствую аудиторию форума.

Недавно приобрел машину, 2.0 МТ, LS 2011г. Когда менял масло обратил внимание на заметную коррозию на рычагах подвески и особенно на элементах выхлопной системы, посмотрите на фото. Это у всех так? Машине три года всего. Может ездила в городах где зимой дороги реагентами поливают?

i197046xs.jpgi197047jp.jpgi197048bj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратил внимание на заметную коррозию на рычагах подвески и особенно на элементах выхлопной системы

Это НЕ коррозия, это поверхностная ржавчина. В таком состоянии рычаги и выпускная еще долго могут находится.

Если напрягает - сделайте обработку днища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит конечно не очень. У меня машина 10 года и ездит по Питеру, где соли сыпят беспредельно, но такого не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягает не сильно, но такое состояние показалось странным.

Да, забыл написать, у первого хозяина машина хранилась в гараже, может это повлияло. Ребята напишите еще как у вас с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей такого нет. но моя на улице живет круглый год. и ездит каждый день. если в гараже зимой хранить, ржа быстрее появляется (снег и бяка тают). а вообще Mr.Tracker, уже сказал, это не коррозия. ездить и не ломать голову :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в гараже зимой хранить, ржа быстрее появляется (снег и бяка тают)

 

Тут даже не снег и все остальное, а в холодное время года почти в любом гараже больше влаги, да еще и смотровая яма (если есть) увеличивает вероятность появления такого эффекта на днище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото на машине мало ездили, поэтому и ржаветь поверхностно все начало, ничего страшного в этом нет ,а помоему наоборот видно что на машине не ездили.

У меня Ховер бы когдато, его 3 года ежденевно эксплуатирвоали, причем не мало (по 50т.км в год), а потом после ДТП он у меня с февраля по май простоял у сервиса на улице накрытый полиэтиленом, дак за эти 4 мес все также покрылось ржавчиной, хотя до этого ничего подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_1983

Все понятно, значит действительно мало ездила плюс гаражное хранение. Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...