Перейти к содержанию
  • Реклама

Sergeevna

Покупаю Эпику

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пришло время менять мою ласточку на новый авто. Причиной этому служат следующие факторы: моя малышка уже устарела - 2003 г. и вложений с каждым годм приходится делать все больше, а также просто желаю приобрести новый авто.

К выбору желаемого авто подошла следующим образом - оценила свой бюджет (до 500 000 под ключ - включая какие-то вложения в новый авто), рассмотрела возможные предложения и поняла свои потребности: авто как можно более свежего года за как можно меньшие деньги, с минимальным пробегом, авто надежное, недорогое в обслуживании, с АКПП объемом не менее 1,8-2,0 л. (в жизни не ездила на авто с меньшим объемом и часто езжу по трассе, где для обгона, на мой взгляд, необходимо иметь мощный авто, чтобы обгон совершать с умом, но без страха не успеть), да так чтобы багажник БЫЛ и могла спокойно перевозить на заднем сидении 2 среднего размеров взрослых+ребенка в автокресле на дальние расстояния. Да, я хочу самолет -)))))

После довольно длительного изучения рынка поняла что Эпика уникальная. Фокусы отмела сразу за маленький салон+багажник, к тому же с моим бюджетом я могла бы себе позволить авто 2009-2010 гг.

Шкода Октавия насторожила меня стоимостью и непонятной и ломучей (судя по отзывам) коробкой DSG-7. Достойных атмосферников в 1,8-2,0 в Новгородской и Ленинградской области найти никак не удается

Балалайки вроде Соляриса и Рио не рассматривала по причине отсутствия у них хотя бы 4-х подушек безопасности и отсутствия двигателей с необходимым мне объемом.

 

Таким образом выбор пал на Эпику. Шевроле я также не рассматривала по причине откуда-то взявшейся предвзятости к этой марке, но я обнаружила Эпику. В этой машине меня устраивает практически все, а что не устраивает можно доработать (продумала поставить камеру заднего вида с монитором в "перчаточный" ящик по центру панели), без климата можно прожить - не зря с кондиционером 4 года каталась, отсутствие электропривода сидения я тоже переживу.

 

Исходя из всего выше написанного (прошу прощения за многобукаф, я пытаюсь объяснить свою логику и понять - то ли авто я выбираю) хочется сказать одно: "Бэн, это Данила, ай нид хэлп".

 

Очень прошу Вас рассмотреть данные объявления - в них авто, которые мне приглянулись (начала наглеть и влезла в 2012 г., надеясь на торг и рассчитав что переплата в 30 тыс рублей от предполагаемой суммы, но более свежий год в дальнейшем скажется положительно при продаже авто через 4-5 лет).

 

Основная проблема заключается в том, что я проживаю в Великом Новгороде и у нас такие авто ездят в малом количестве и совсем не продаются. Поэтому при покупке буду рассматривать соседний регион - Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2012_395820992 - смущают фото в ночи, но, быть может не было у человека иного времени? Очень понравился белый цвет и свежий год, но не понравилась стоимость - об этом я писала выше. Не нравится пробег - если эксплуатировать авто с января 2012, то ежегодный пробег 16360 км

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2011_396604354 - не очень нравится цвет, но на скорость не влияет. Также смутил небольшой пробег. Если считать что авто выпущен в январе 2011 года, то выходим 45 месяцев. Итого 1577 км/месяц итого 19000 км/год... маловато по Питеру будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

В Казани нормальную Эпику 2011 - 2012 г. за 500 вполне можно купить. Это я о цене. Но если 500 потолок, значит надо за 450-480 искать (у меня все машины б/у и главное что я понял - на все деньги б/у покупать нельзя!). Поэтому будет 2010-2011 годы.

По поводу объявлений:

1. пробег разный бывает. я свою брал с пробегом 39 тыщ в прошлом году (машина начало 2011 года). фотки ночные - ну бывает. Все равно машину перед покупкой на сервисе проверять. За 490-500 можно сторговать. Скорее 500. и так дешево.

2. цвет так себе (сугубо на мой взгляд). Зато автомат! я на механике не рассматриваю вообще. По пробегу опять же - сервис и знакомый перекупщик в помощь :1:

 

а почему такое отношение к среднему пробегу? вроде 10-15 тыщ в год для городского жителя нормальными считаются?

 

кстати говоря, вы на Эпике уже катались? попробовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. По белой машине - Чкаловская метро, мне будет сложно по времени посмотреть.

По второй - рядом. Если интересно, могу подъехать посмотреть. С хорошим качеством снять видео или фото, отправлю на почту.

Могу подключить "умника"-компьютер, посмотреть как мотор поживает (насколько это возможно). Думаю, владелец будет не против, я ему файл диагностики оставлю. Вам же его вышлю.

Мне труда не составит. Чтобы не получилось, что на одометре одни цифры, а комп покажет под двести тысяч... (тьфу три раза)

:7b:7b:7b

 

к слову: я покупал свою эпику в январе 2009 года продал 30 декабря 2012 года с пробегом почти 130 тысяч. В марте 2009 года мой приятель, посмотрев на эпику, сменил свой Ровер75 на эпику для себя. На сегодня у него пробег 46 тысяч. Но продавать почему-то он никак не хочет. "И что я возьму вместо нее? бэушную приору?" его слова.

 

Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег только по компьютеру проверять не стоит. сейчас скручивают что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему такое отношение к среднему пробегу? вроде 10-15 тыщ в год для городского жителя нормальными считаются?

 

кстати говоря, вы на Эпике уже катались? попробовать надо.

 

Я, конечно, не дальнобойщик, но мой годовой пробег примерно 20-22 тыс. км. Это не мало, но, мне казалось, в больших городах примерно такой же, расстояния

 

Пока, к сожалению, на Эпике не каталась, в нашем городе всего пару таксистов на таких ездят, даже специально вызывала данный автопар , когда требалось, но все Лачики приезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне труда не составит

 

 

Обалдеть, ОБАЛДЕТЬ. Если вас и вправду не затруднит, то я буду потрясающе счастлива и жутко благодарна вам. К сожалению в эти выходные, скорее всего, я не попаду в Питер, хотя очень бы хотелось просто посмотреть вживую на зверя Эпику и почувствовать ещё в движении

Так как я блондинка и самостоятельно занимаюсь своим авто, то многие СТО пытались :crazy: чуть ли не малиновым воздухом колёса накачать. Очень не хотелось бы чтобы пробег был криминально скручен на авто. К ремонту подвески я в принципе привыкла, а вот ремонт КПП и двигателя для меня будет настоящим ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный форум обратилась потому, что опытные Эпиководы шарят где какие резиночки протерлись на том или ином авто, и видят малейшие изменения во внешнем виде авто, что может свидетельствовать о серьёзных ДТП.

ВИН синей эпики опубликован владельцем авто, поэтому начну с того, что попробую уточнить у официалов какие ТО проводились. Если скажут, конечно.

И, естественно, договариваясь об осмотре авто с владельцем, заблаговременно договорюсь, желательно с официалами, в Питере об осмотре авто. Ехать, как-никак, 200 км, поэтому все будет заранее. Влипнуть очень не хочется, попасть на лютых перекупщиков, или на авто, в которой все держится на трёх болтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, рядом есть сервис шевроле, в котором я свою эпику обслуживал. Можно договориться заранее, чтобы затрат по времени не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergeevna,

Оффтоп

прошу прощения, Вы -реальный человек? женщина? вот сижу и обалдеваю, разве может быть женщина настолько продуманной? а по сути - я Вам завидую, кем бы вы ни были :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и предложил, чтобы ДО поездки посмотреть.

Контакты в личку отправил. Мало ли...

Еще раз, удачи в выборе.

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения, Вы - реальный человек? женщина? вот сижу и обалдеваю, разве может быть женщина настолько продуманной? а по сути - я Вам завидую, кем бы вы ни были

 

Спешу убедить вас - я реальный человек. Реальнее некуда. Просто так сложились обстоятельства, что я как бы не замужем, поэтому заниматься своим авто приходится самостоятельно. Мало того, все свои авто обожаю до умопомрачения и езжу на них не менее 3 лет. Поэтому авто мне необходим надежный, крепкий (я блондинка и, порой, не очень удачно объезжаю многочисленные ямки на дорогах) и максимально комфортный внутри - часто езжу отдыхать в Украину и Белоруссию, а это 800-1200 км в пути.

Стыдно сказать, но знаю сколько шлицов на наружнем ШРУСе, объем и давление системы охлаждения, моей малышки, ну и ТО - как отче наш - все меняется исключительно по регламенту и под моим чутким контролем. Естественно, это все из печального опыта регулярных ремонтов на разных СТО =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergeevna,белую надо брать...

однозначно :)

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2011_387081493

ну или серую

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._2011_370416637

 

синюю однозначно нет,не идёт этот цвет Эпике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синюю однозначно нет,не идёт этот цвет Эпике...

 

Серебристая - на механике. На механике я буду как обезьяна с гранатой на дороге =)) Исключительно на АКПП езжу =)

Белая - хороша, продавец говорит что много ее смотрят, могут вот-вот забрать. А так как я работаю, то могу в Питер только по выходным ездить, иначе никак

 

Сказать по правде, синий цвет мне тоже не сильно нравится, однако на скорость это не влияет. Отсутствует большое количество предложений по Эпикам чтобы кривляться. Для меня пока важнее год, пробег и состояние. Ну если синий - так синий, цвет мне привычен - первым авто был Опель Вектра 1991 г.в. именно синего цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая - хороша, продавец говорит что много ее смотрят, могут вот-вот забрать.

Не верьте, быть такого не может :D

 

Стыдно сказать, но знаю сколько шлицов на наружнем ШРУСе, объем и давление системы охлаждения, моей малышки, ну и ТО - как отче наш - все меняется исключительно по регламенту и под моим чутким контролем. Естественно, это все из печального опыта регулярных ремонтов на разных СТО =))))))

 

Снимаю шляпу :thank_you: Я и то этого не знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sergeevna @ 5.9.2014, 12:27)

Белая - хороша, продавец говорит что много ее смотрят, могут вот-вот забрать.

Не верьте, быть такого не может

 

Я тоже так подумала - цену набивает -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то могу в Питер только

выбирайте ту которая нравится,а не ту которая ближе...

 

дальние расстояния.

ведь не особо пугают,если я правильно понял

 

Очень прошу Вас рассмотреть данные объявления

 

Мне труда не составит.

тут таких много-полный форум...

поможем чем сможем

 

Сказать по правде, синий цвет мне тоже не сильно нравится, однако на скорость это не влияет.

на скорость может и не влияет,но каждый раз подходя к машине ловить себя на мысли,что с цветом то косячок вышел,то ещё удовольствие...

 

Я тоже так подумала - цену набивает -)))

имеет полное право :) машина в белом смотрится богато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так подумала - цену набивает -)))

Все гораздо проще, просто хочет, чтобы хоть кто то ее купил :D

 

машина в белом смотрится богато

не согласен, белый цвет всегда дешевле остальных, вот черный металик (как у меня) точно богаче смотрится :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
белый цвет всегда дешевле остальных

по цене да,хотя у мну белый пеламутер не дешевле вашего выглядит

 

вот черный металик (как у меня)

был такой и у меня,ездил реже чем мыл,на грязной машине не езжу принципиально :) ну без фанатизма конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот черный металик (как у меня) точно богаче смотрится

А я до покупки думал, что черная Эпика будет как черная Камри - такой же цвет. И немного разочаровался сначала. Потом понял, что цвет Камри напоминает печной лак :) - просто чёрная...

 

спокойно перевозить на заднем сидении 2 среднего размеров взрослых+ребенка в автокресле на дальние расстояния

Только имейте в виду, что на заднем сиденье детское автокресло нельзя ставить посередине. И в нашей машине нельзя ставить его на переднее сиденье - неотключаемая подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашей машине нельзя ставить его на переднее сиденье - неотключаемая подушка.

 

Вроде как спиной вперед нельзя, но это у всех, у кого подушка есть. Просто спереди место опасней считается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как спиной вперед нельзя

Вообще нельзя. Об этом в инструкции написано. Можно в тех машинах, где отключаемая подушка.

5776855.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на скорость может и не влияет,но каждый раз подходя к машине ловить себя на мысли,что с цветом то косячок вышел,то ещё удовольствие...

 

Цитата(Sergeevna @ 5.9.2014, 14:38)

Я тоже так подумала - цену набивает -)))

имеет полное право машина в белом смотрится богато

 

Синяя Эпика отпала. Поэтому насчёт цвета вопросов больше нет )))

А то, что хозяин белой эпики цену набивает - молодец, продавая свою малышку, постараюсь так же не слить ещё перекупам задарма

 

Лирическое отсутпление. Спешу перед лицом общественности выразить превеликую благодарность форумчанину АGrus!!!

Григорий, спасибо Вам за уделенное время и познавательную беседу. Моей признательности Вам нет предела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только имейте в виду, что на заднем сиденье детское автокресло нельзя ставить посередине. И в нашей машине нельзя ставить его на переднее сиденье - неотключаемая подушка.

 

Спасибо, вожу племянника только сзади и только на крайнем правом сидении - чтобы высаживать не на проезжую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за лестные слова, но благодарности не стоит.

удачи в выборе машины!

:7b:7b:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще нельзя. Об этом в инструкции написано. Можно в тех машинах, где отключаемая подушка.

 

Пардон :pokrasnel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...