Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
KickDown

Изменяем выхлопную систему

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане.

В общем пробег на моей машине 87000, двигатель 2.0, каты не выбиты.

Планирую в скором времени их убрать, но у меня в голове множество мыслей по доработке системы выхлопа, а именно,вместо банок катов вварить пламегасители фирмы FOX модификация P1.спросите почему именно они? Дело все в том что эти пламики одни из немногих которые сделаны из двуслойной звукопоглощающей конструкции, плюс имеют диффузор, и набиты(потроха) керамоволокном, тоесть после удаления катов звук прилично меняется, особенно на высоких оборотах, а я этого категорически не хочу,дело в том что все таки хоть кто то и вваривает трубу, но точно расчитывать пропускную способность такой получившейся магистрали сложно и проблематично, поэтому эти P1 выбрал для замены. Т.к. у них пропуская способность выше чем на них будет наседать, тоесть на высоких оборотах не будет ничиго звенеть, звук останется такой же тихий как и с катами, и прослужат они дольше т.к. имеют 2 слоя.

Мой вопрос лиш в том как их там закрепить, может кто знает точные геометрические параметры наших катов, т.к. планирую просто отпилить болгаркой их и все а вместо них вварить пламики, и сразу перед этип прошится под евро -2, иначе джеки может вылезти, и почему еще прошиватся надо, после всей этой процедуры нижние лямбды некуда будет вкручивать, а под евро 2 они отключаются.

Вот как то так, только не надо кидать башмаками))если где хрень написал.

Просто спрашиваю,реально ли такое сделать?

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям звук практически не изменился, у меня просто труба вварена внутрь банок катов, а сами банки чем-то негорючим набили, сделали так т.к при прохождении Техосмотра наличие катов проверяют (просто внешне, ну и лямбды тоже), поэтому посчитал, что лучше заводскую конструкцию хотябы внешне оставить, чтоб некчему придраться было, ну и последующим владельцам чтоб лишнего гемора небыло.

 

А так ели нужны размеры, то проще на подьемнике поднять и померять снизу - рулетка там подлезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это то да, а чем набили около трубы если известно?

 

не около трубы, а пространство между банкой катов и ввареной внутрь трубой, воняло первую неделю жутко, но сейчас все нормально. Думаю азбестом или чем-то подобным негорючим и теплоизоляционным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...