Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Alexpnz

индикация на лобовом стекле

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

кто-нибудь юзал подобную игрушку или аналогичную?

 

продают здесь http://www.ebay.com/itm/New-2nd-Car-Univer...=item20d828209d

каковы ощущения и степень полезности и удобности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, я пробовал подобную штуку - более-менее что-то видно только вечером/ночью. для полноценной работы днем и на солнце необходимо на стекло клеить специальную пленку - в результате выглядит колхозно.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подобную штуку

там сейчас 3 модификации(насколько я понял).

 

 

 

интересно все так работают или только первые.

вроде бы по фотографиям и то, что дисплей в следующих модификациях всё больше и больше(в последней 5,5 дюйма) может и поярче будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Этот прибор отражает свои показания на лобовое стекло?

Ну и зачем нужна эта хреновина? Китайцы насмотрелись фантастических сериалов, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайцы насмотрелись фантастических сериалов, что ли?

Валер, насколько я помню, БМВ что-то подобное первыми замутили с отображением показаний спидометра на стекло.

на мой взгляд - это очень удобно, не нужно опускать глаза вниз, не отвлекаешься от дороги. + , насколько я понял, он отображает практически те же параметры, что и бортовой комп. т.е. за одни небольшие деньги(при условии, что нормально видно, а не так, как написал Леонид) имеем бортовой комп и отображение показаний компа и спидометра на лобовое стекло.

кстати, Леонид правильно написал о пленке на стекло - в комплектации всех трех модификаций присутствует "1 x Reflecting film"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Саша, давай делай. Потом поделишься впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, давай делай.

а там делать нечего - подключил к разъему и все. я потому и открыл тему, может быть кто пробовал - есть ли смысл выбросить 2,5 тыра или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с "допами", есть - хорошо и не замечаешь, нет - да и фиг с ним и тоже не замечаешь. Мулька с лобовым из серии - "переболеть этим надо и забыть".

"Я так думаю."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, и я о том же.

глянул, за 2 с небольшим тыра очень приятная фишка - и показания на стекле и ещё и борт.компа функции выполняет.

вопрос в том - насколько реал соответствует описанию и ожиданиям.

можно переболеть и забыть, а можно просто продолжать пользоваться. я почти 50 лет жил без камеры заднего вида и без парктроников. а поставил, пользуюсь и уже не очень представляю, как я без них буду парковаться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно просто продолжать пользоваться

В живую глянуть бы, а не картинки, тогда решение можно принимать, а так.... я бы лично отказался бы пока от этой затеи. А отзывов никаких не откопал?

Оффтоп

без камеры заднего вида .....а поставил, пользуюсь и уже не очень представляю, как я без них буду парковаться)))))

Это да, так у меня с китайской приблудой вместо штатного мафона сучилось. Решился... и поставил, о чём не жалею. Но там я посмотрел и оценил в живую точно такую же в автосалоне и уже поставленную в авто (как "доп" шла), а здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БМВ что-то подобное первыми замутили с отображением показаний спидометра на стекло.

Немцев и Китайцев лучше не сравнивать. Они даже стекло под эту приблуду специально определнного угла делали, определенной кривизны. А тут предлагают универсальное устройство на любую машину. На мой взгляд хороших универсальных устройств не бывает, это как универсальная всесезонная резина, и зимой плохо на ней ездить и летом. На картинке она смотриться красиво, но в живую будет совершено не тот эффект. Достаточно представить, что придется постоянно менять фукусировку у глаз между стеклом и дорогой, сразу понимаешь, что это будет бесполезной игрушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,Оффтоп

Это да, так у меня с китайской приблудой вместо штатного мафона сучилось. Решился... и поставил, о чём не жалею. Но там я посмотрел и оценил в живую точно такую же в автосалоне и уже поставленную в авто (как "доп" шла), а здесь...

Оффтоп

я китайскую приблуду именно под камеру и некоторые другие функции брал вслепую, о чем не жалею-хотя звук конкретно хуже, чем в штатном ГУ(на мой субъективный слух - дома слушаю марантц)

в данном случае не нашел конкретных отзывов, пока только гипотетические домыслы. поэтому и открыл тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

...........хотя звук конкретно хуже, чем в штатном ГУ(на мой субъективный слух - дома слушаю марантц)

Мне легче, мой неискушённый и совсем не музыкальный слух разницы в худшую сторону не заметил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немцев и Китайцев лучше не сравнивать. Они даже стекло под эту приблуду специально определнного угла делали

по большому счету- согласен. однако, исхожу из логики, что и камера заднего вида ;) у меня не очень штатная, тем не менее свои функции выполняет в полной мере.

Достаточно представить, что придется постоянно менять фукусировку у глаз между стеклом и дорогой, сразу понимаешь, что это будет бесполезной игрушкой.

фокусировку придется менять в меньшей степени, чем между дорогой и спидометром или дисплеем бортового компа, так что уже небольшой +. но это в том случае, если будет четко считываться инфа с лобового стекла.

 

 

худшую сторону не заметил.

по сравнению с марантцом? :crazy::crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

по сравнению с марантцом?

Ага, погуглил и только сейчас узнал "шо ж цэ за Marantz ". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут толково обозначены все минусы

Видео с YouTube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

1) без пленки не видно ни хрена

2) пленка мешает, отвлекает, портит обзор и интерьер

3) видно И изображение на стекле И сам прибор - отвлекает, сбивает с толку.

4) двойные и тройные переотражения

5) провод по торпеде

6) заметно неорганично, понятно что приблуда китайская и не родная - т.е. колхоз :D

 

ps: но мне нравицца ;) баков за 30 купил бы, не дороже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по видео не айс приборчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linoblack,

Согласен по всем пунктам. Когда смотрел, обратил внимание именно на это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут толково обозначены все минусы

судя по-всему, в видео показана первая генерация приблуды, но не 30 баков. за 40 ;)

http://www.ebay.com/itm/W01-LED-Car-HUD-He...=item43ce2a47a7

практически уверен, что следующие модификации не далеко ушли по потребительским х-кам, т.е.

однозначно - колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...