Перейти к содержанию
  • Реклама

avk

3. Свой
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о avk

  • Звание
    Свой
  • День рождения 06.03.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    Москва
  • Автомобиль
    Chevrolet Epica 2.0 LS
  • ICQ
    499453133
  • Сайт
    http://

Контакты

  • AIM
    antonyk
  • Yahoo
    avkiryanov

Посетители профиля

455 просмотров профиля
  1. Коллеги, добрый день. Хочу поделиться своей историей в ДТП без моего участия. Водитель наехавшего авто вызвал ГИБДД . Определение я нашел под дворником. Товарищ попался порядочным. Экспертиза из списка "Ингосстрах" и момент ожидания . Через две недели приходит отказ, основание: запрос в страховую виновника пришел с отказом Гражданин, назовем его "Ы" не застрахован, гос номер А\М в базе отсутствует. Связался с Анютой, вот она то меня и направила на нужную дорогу! А именно, что гражданин "Ы" не владелец и необходимо искать Win машины виновника, он то в базе страховщика есть, а также некоторыми данными из чулана СК. И вот Win есть, владелец ООО "Ромашка" страховка без ограничений. Этих данных в определении нет, пришлось ехать в ГИБДД и брать копию определения с внесением данных по автомобилю. Поэтому проверяйте данные, а то и просите указать в определении, лишним не будет. Еще раз спасибо Анюте за большую помощь.
  2. После Ростова, где пробка (в сторону Краснодара), Яндекс прекрасно прокладывает объезд. Крюк километров на 20, но стоять не приходиться и выезд на трассу аккурат сразу после пробки.
  3. Я как-то взял не оригинальный фильтр, и через месяц поменял на оригинал. В салоне пахло выхлопными газами, как будто без фильтра. На этом перестал эксперементировать.
  4. avk

    World of tanks

    Катаемся, на 8 и 9 уровнях. PetitPrince.
  5. На парковке у торговогл центра с аудюхи снять
  6. Видел несколько раз на дарогах 3 вариант, водители не особо парились, в плане аккуратной езды. Значит висят надежно. У друга похожий вариант, но на джипе, гаишники в Ярославской обл. тормознули и развели на деньги, мол номера не видно, хотя все было видно. Как-то так.
  7. Добро пожаловать и в клуб, и в "Родную гавань".
  8. avk

    задний кулак

    Кто-нибудь ставил от Эванды? Точно подходят?
  9. На экзисте копаясь, нашел такие вот кулаки, возникает вопрос чем отличаются? Кто-нибудь сможет подсказать? Спасибо. General Motors 96440025 Кулак поворотный задний правый 4 809,11р. General Motors 96639741 Кулак поворотный задний правый 10 264,02р. Цены значительно отличаются!
  10. По желанию торговой точки банк, делает настройку терминала. Некоторые включают функцию возврата денег и снятие денег в "мануальном режиме"т.е. возможность проведения операций по карте не имея ее физически. Так вот этот режим допускает снятие и возврат имея только номер карты и срок действия карты. fruntik написал про замораживания у него денег (преавторизацию) это делают без предъявления карты, без пин кода, имея только номер и срок действия. Для чего это делают торговые точки, работая в гостинице я не только снимаю штраф No Show, но и делаю снятие за услуги по которым гость не расплатился и уехал: мини бар, полотенца украденные, халаты, рестораны и т.д. и т.п. Так вот имея на терминале такие функции, мошенники снимают деньги и переводят их куда им необходимо. А пин код это просто физическая защита при утере карты, не более. Надеюсь ответил.
  11. Да, конечно, я не стал это писать потому-что крупные сетевые отели этим не занимаются. Доверие прежде всего!
  12. Сразу оговорюсь, я не банковский работник, поэтому некоторый технические моменты мне не понятны, но суть объяснить смогу. Начну с примера. Когда бронируют отель через какой-нибудь сайт (Booking. com, Expedia и т.д.) просят указать карту и срок действия карты. Для чего это нужно, только для снятия штрафа (не заехал и не отменил бронирование). Вот снимают его как раз по номеру и сроку карты. Но тебе будет известно кто снял по СМС или выписки из банка. А теперь представь, что есть терминал (постерминал) где-нибудь в городе N. Зарегистрированный на компанию однодневку или другие подставные лица (вот здесь тех. часть я не смогу объяснить). Мы ведь знаем что честность банковских работников может зависеть и от суммы отката за участие в незаконных операциях и регистрациях терминалов. Таким образом снятые деньги переходят на некий счет и так несколько раз, пока где-нибудь в Египте какой-нибудь бедуин не снимет деньги со счета наличными. Это очень распространенная схема. Теперь возможность снятия денег с карты через преавторизацию. Так же на терминале вводом номера и сроком действия делается не расчет, а преавторизация, "замораживании", некой суммы (большой быть не может из-за нулевого баланса), при этом получаем код авторизации. Используя это код делаем оплату и деньги опять уходят. Почему карта дает это сделать? На случай оплаты какой-нибудь услуги при нулевом балансе (в той же гостинице например), банки позволяют уводить в минус держателя карты. Естественно потом эти деньги заберут при пополнении баланса карты. Работая в компании (гостиница) периодически отвечаю на запросы клиентов почему сняли, за что сняли с карты деньги и нередко это происходит спустя месяц после снятия. Присылают выписки из банков где прописаны операции. Так вот это наводит на мысль, что большинство людей проверяют расходы по ежемесячной выписке. А за этот срок деньги могут "уйти" очень далеко.
  13. Alexpnz Очень, просто. Есть терминал по оплате привязанный к определенному счету (саму привязку объяснить не смогу, иначе уже был бы богат, шутка) на этом терминале делаются вручную ввод номера и срока действия карты. Вводится сумма. "Интер" и деньги ушли. Те же действия через преавторизацию делают возможность даже если нет на карте денег, снять их.
  • Реклама

×
×
  • Создать...