Перейти к содержанию
  • Реклама

Peters

5. Старожил
  • Публикаций

    795
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Peters

  1. Я корейского, конечно, не знаю, поэтому хотел бы узнать, где там написано: Упоминание про Вольво я нашел только в том смысле, что кроме корейцев лишь шведы смогли поставить рядную шестёрку поперёк под капотом...
  2. Не понял логики. Если был не слишком вежлив - звиняйте. Несогласие с Вашей точкой зрения прошу не путать с негативом лично к Вам.
  3. Я так понимаю, высшего образования у Вас нет? Из закона Бернулли следует обратное. P.S. А схему "рисовал" производитель автомобиля.
  4. Ещё раз: где это на схеме? Нету. Как работают тормозные цилиндры и приводы в АКПП я не хуже Вас знаю. Их отличие от ГТ в том, что у цилиндров при работе меняется внутренний объём, а у ГТ он постоянен. А вот то, что масло свободно выходит из ГТ "на механизмы самой АКПП" - это... слишком вольная трактовка. Если будет выход (обратка) из ГТ, то насосное колесо, производительность которого на порядки выше, чем у маслонасоса АКПП, всё масло из ГТ выгонит через "обратку" за секунды. И маслонасос АКПП не сможет компенсировать этот отток. Хотя, что там могут значить мои слова, если официальный сервис ZF для Вас не авторитет...
  5. "Так же" означает, что "как и ГТ". Покажите мне, где у него "обратка": Короче, с Вами всё понятно. Отвечать можете только общими фразами, что не удивительно. По существу сказать нечего... Где? Или "самому в интернете поискать"? Для нормальных специалистов по АКПП ни для кого не секрет, что жидкость в ГТ обновляется не за 5 минут. Думаю, и здесь это теперь всем понятно.
  6. Да вопрос, собственно, не в аппарате. Если жидкость быстро обновляется в ГТ, нафига там вообще пробки? Аппаратный принцип замены можно легко организовать и без аппарата: обратку от радиатора разъединил, слив в любой таз, а на вход в АКПП одел шланг, в него воронку побольше - и вперёд. Уровень только потом выставить надо... Пробки для чего? Я то найду: Только гидротрансформатор на этой схеме всё равно не появится. Муфта блокировки ГТ (Convertor lockup clutch) есть, а самого "конвертора" нет. На схеме чётко видно, что исполнительные цилиндры фрикционов и тормозных лент так же не имеют обратки (но и внутренний объём у них на пару порядков меньше, чем в ГТ, а слив от радиатора идёт тупо в поддон. Так что в чём волшебство "аппаратной замены" - так и не понятно...
  7. Конечно врядли... Куда мне, убогому. Только привести гидравлическую схему АКПП, где было бы видно, откуда осуществляется слив ATF из гидротрансформатора, Вы тоже сможете врядли. Потому как нагнетаться оно туда нагнетается, а вот "обратки" нет в природе. И именно по этой причине обновление жидкости в гидротрансформаторе происходит после пробега 500 - 1000 км. То есть замена жидкости аппаратом никак не повлияет на скорость обновления ATF в гидротрансформаторе. P.S. И простой вопрос: нафига городить пробки в ГТ, если обновить в нем жидкость легко можно аппаратом?
  8. Серьёзно? Следующее предложение после цитаты в моём посте выше:
  9. А при аппаратной замене не останется? В сервисе ZF думают по другому:
  10. Абсолютно так. Подумал о том, что территориально ближе
  11. А "специализированный магазин" в Черкесске? Было масло в чёрных канистрах:
  12. Если блок и голова ровные, то либо болты "потянуло", либо прокладка была бракованная. В любом случае не вижу причин для того, чтобы с новыми запчастями прокладку опять продавило. P.S. Исхожу из того, что некоторые цилиндры не просажены относительно общей плоскости блока. Сказали "ровный блок" - значит ровный...
  13. Как это нет? При использовании спецключа скручивающая нагрузка прикладывается только к носку коленвала, а при прокручивании стартером идёт через всё "колено". Чем длиннее торсион - тем легче его закрутить. С более коротким карданом такое бы вряд ли произошло: Дай Бог, конечно, чтобы у Вас всё было нормально, но откручивать гайку коленвала без использования спецключа - это лотерея.
  14. Если два здоровых мужика могут не справиться, то где гарантия, что геометрия коленвала о семи опорах не изменится в непредсказуемую сторону на пару десяток? А ведь его, весьма вероятно, только выкинуть можно будет после данной процедуры. Знаю случаи, когда просто роняли "колено" на бетонный пол - и "на выкид" после этого... А тут два мужика...
  15. А если после такой замены проверить коленвал на биение шеек - то возможно и его тоже
  16. При подготовке репортажа о праздновании Дня Победы в Киеве возникли непредвиденные трудности?
  17. Странное дело: Эпику оставил сыну - не смог заставить себя продать, хотя покупатель есть до сих пор... А в замен хотел взять Шкоду Октавию Скаут, но в результате предпочёл дизельный Актион, и по прошествии полутора лет очень этому рад. Каюсь, доставляет мимика водителей "быстрых TSI", когда при попытке "сделать" мой тракторок у них что-то идёт не так В общем, Эпика оказалась мне роднее, чем Шкода. Со мной то что не так?
  18. Парнишка на видео не очень то знаком с теорией, поэтому с удовольствием пользуется самим же придуманной терминологией... "... масляный амортизатор работает только на сжатие..." (с) "... в масляном амортизаторе нет газа..." (с)
  19. А если название произнесёт заИка - вообще беда... Ка-ка-ка-ка...
  20. "Тихо в лесу, только не спит барсук..." (с)
  21. ... и отдать фельдмаршальский жезл. Только не очень глубоко
  22. Если газ не вышел и шток полностью выдвигается - должно быть всё в норме. "Масляное кольцо" может быть остатками смазки из манжеты - их не на сухую на шток одевают. Если всё остальное целое, то и менять больше ничего не надо.
  • Реклама

×
×
  • Создать...