Перейти к содержанию
  • Реклама

Александр (vial)

1. Новичок
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Александр (vial)

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.09.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город проживания
    г. Западная Двина Тверской обл.
  • Автомобиль
    Эпика LS базовая 2009г.
  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://
  1. Приветствую коллег! Причитал эту и родственный ей темы, но так и не пришел к однозначному для себя выводу - что же оптимальнее поставить взамен оригинальных, плавающие CHAB-001Z или полиуретановые 080048? Ещё такой момент - реально ли разобрать оригинальный плавающий для замены шаровых (капроновых) вкладышей? Как там крепятся втулки, поджимающие вкладыши к шаровому шарниру? Простой запрессовкой или есть точечная сварка? Если честно, замена вкладышей - это не так геморройно, как кажется на первый взгляд.
  2. Вот что значит знающий человек! Большое спасибо за всеобъемлющий ответ!
  3. Приветствую всех, коллеги! Возникла проблемка - периодически не срабатывают лампы заднего хода при включении задней передачи. Причём, как на холодной, так и на прогретой механической КПП. По всем признакам - неисправен выключатель. Если кто знает, подскажите, где на коробке находится сий датчик, и как к нему лучше добраться - из-под капота или нужно под машину лезть. Или дайте ссылку, где посмотреть. Форум по электрике я вроде бы добросовестно прошерстил, вопрос о лампах З/Х поднимался не раз, и датчик обвиняли неоднократно, но конкретное место его расположения так никто и не описал.
  4. Вот у меня точь-в точь такая, как на картинке. Спасибо за подсказку, проверю проводку. отпишусь.
  5. Спасибо! Попробую в ближайшее время пролезть-посмотреть. А как насчёт влагозащищенности камер? Не может (теоретически) попасть вода внутрь камеры при мойке?
  6. Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. С недавнего времени при включении камеры заднего обзора ( посредством включения задней передачи), на мониторе стали искажаться цвета, причём существенно, вплоть до полной инверсии, когда красное отображается синим. Иногда искажения сильные, иногда слабее, иногда совсем без искажений, отличная картинка. В проводку пока не лез, пробовал менять разные видеовходы с пульта, ничего не изменилось... Буду признателен за любую версию причин данной заморочки!
  7. Всё верно. Сигналка и иммо - это две различных системы, упакованные в ключе. Причём для сигналки нужно питание - батарейка, а модель иммо (чип) питается от приёмной антенны.
  8. Типичная запутка - сигналка и иммо. Для правильной работы иммо в новом ключе нужно установить модуль на том же расстоянии и под тем же углом, как и в родном. Да, кстати, не понял, что из старого ключа было изъято - блок передатчика сигналки или модуль иммо? Модуль иммо - он же чип...
  9. Ну, так получилось... Мне работа не позволяет много сидеть в сети... к сожалению. Теперь жизнь заставила обратиться к вам за помощью. Подробности здесь: http://www.epicaclub.ru/forum/topic3989s20...mp;#entry180225 Что касается наработок - ИМХО пока ничего серьёзного не понадобилось. От предыдущего хозяина - бустер и распорка передних стоек ( не знаю, может она в штатной комплектации?) Я поставил полноразмерную мультимедийку с навигатором и камерой заднего вида. Мне нравится... Ещё нашел хороший заменитель родных дисков от КиК*. Отличная реплика!
  10. Спасибо всем друьям-коллегам! Не зря сегодня шерстил форум!!! Вобщем, всё как было писано знатоками - проблема в предохранителе №18 в панели у водительской двери.Пергорел, сцуко! Если смотреть на панель, это левый ряд, четвёртый снизу. Сам нашел ответ на два своих вопроса - ключей два, выкидуха и простой, оба чипованные. Антенна, судя по всему в ручке двери имеется, т.к. при открывании простым ключом сигналка отключается, а если отжать замок и открыть дверь, то срабатывает! С уважением, Александр.
  11. prymer Цитата(palleta @ 25.11.2011, 13:39) * http://www.epicaclub.ru/forum/topic3299.html Так и есть-сгорел 10 амперный предохранитель,на нем висел так же и имобилайзер. Поменял и все заработало! Приветствую уважаемых форумчан! Перешерстил половину форума по электрике и хочется верить, нашел в этой теме решение своей проблемы. Дело было так: вчера приехал в соседний город, остановился, заглушил машину. Через 15мин завел, поехал. Решил помыть стекло - не брызгает, бачок замёрз.., за бортом -20*С. Через минуту обратил внимание, что мигает лампочка в тахометре. Остановился на обочине, заглушил... и всё. При повороте ключа машина заводится, работает 3-4 сек. и глохнет. Лампочка иммобилайзера не гаснет, мигает постоянно, а раньше сразу тухла, когда движок заводился. Три специалиста не сговариваясь определили - отвязался чип ключа. Нужен запасной ключ. Тут засада - запасной дома в 50ти километрах и бывший хозяин отдал мне два ключа: один выкидуха с кнопками, второй обычный с пластиковой головой. Я засомневался, что он чипованый, меня убеждают, что чип вмонтирован в пластик (не особо верится, головка ключа совсем небольшая)... Как меня тащили на тросе домой 50 км по морозу - отдельная песня, но речь не об этом. Дома второй ключ не помог, печаль полная. Пока тыркали стартер да мигала аварийка - сдох аккум.Снял, поставил на зарядку. Сегодня с утра в Клубе, искал советы и ответы на свои вопросы. Вот интересно про предохранитель на 10А стеклоомывателя. Симптомы вроде похожи, да не совсем. Не обратил внимания на поворотники и дворники, работают ли? И движок заводися... Вечером попробую поискать... Теперь вопросы к знатокам: 1.Сколькими и какими ключами комплектовалась Эпика 2008-2009г.? Чипованные все? 2.Если дело всё же не в предохранителе, то что ещё может быть? 3.Стоит ли вторая антенна приёмника иммобилайзера в замке (ручке) водительской двери? С уважением, Александр. Да, напоследок совет всем! Если у вас в пути замигала лампочка иммобилайзера, ни в коем случае не выключайте двигатель, пока не приехали туда, куда вам нужно.... Потому, что больше без ремонта он не заведётся...
  12. Всем форумчанам огромный привет. Меня зовут Александр. Я из Тверской обл, небольшого райцентра. На Эпике катаюсь уже полтора года, до неё были другие машинки. Эту брал у первого хозяина (через перекупщика), кстати, в моём городе всего две таких машинки. Моя в базовой комплектации, из дополнений установлен бустер педали газа. Водительский стаж у меня 31 год, без серьёзных аварий. С автожелезом знаком, доводилось на голый кузов устанавливать все агрегаты и электропроводку, правда ни мотор, ни коробку не "колол", так, по мелочи, сальники, регулировки... Буду рад общению, поделюсь своими наработками, с удовольствием выслушаю ваши советы. С уважением ко всем форумчанам, Александр.
  • Реклама

×
×
  • Создать...