Перейти к содержанию
  • Реклама

Psih1991

2. Увлеченный
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Psih1991

  1. Во как оказывается все просто? берем от нексии кондиционер, меняем на родной шкив и все???
  2. Привет всем! У меня сдох компрессор кондиционера на эпике, очень нужен новый или б/у. Могу купить или обменять на 2 или 3 даже (в зависимости от качества) компрессора кондиционера от субару 3.6 литра. Кондиционеры нулевые, состояние идеальное, ремня не видели, масло в них как слеза! Работоспособность компрессоров от субару гарантирую на 100%. Мы покупаем эти моторы на производство, а моторы приходят с кондюками которые нам не нужны, вот и имею несколько в гараже.
  3. Здравствуйте! Решил поделиться решением своей проблемы с задним датчиком ABS. Гудели подшипники на обеих задних ступицах, поменял целиком ступицы так как они не разборные. Но через пару месяцев загорелась лампочка неисправности ABS. Подцепил диагностику, указала на ошибку заднего правого датчика, сняли колесо, начали чистить разъем, толку не было, ткнулся тестером в контакты датчика, сопротивления не было, значит обрыв. Далее сняли ступицу, увидели на пластиковом чехле катушки ABS лопину, туда попадала вода и обмотка просто замкнула а затем от гнила наверняка. Решение простое. Ножевкой вскрыли пластиковый чехол у новой и у старой ступицы, достали катушки и поменяли местами, одели пластиковый чехол обратно, а место отпила залепили герметиком высокотемпературным. Все заработало. На фотографии датчик без пластикового чехла. Есть еще фотографии, но не знаю как их загрузить, пишет что места больше нету
  4. Я вас еще сильнее в панику могу вогнать А вот если вы в ПОЛНОЙ тишине, с закрытыми стеклами, на прогретом движке, не на ходу, желательно еще и поездить перед этим агрессивно, начнете плавно прибавлять с холостых оборотов до 2500-3000 оборотов, то в этом промежутке еще и услышите как начинает подсасывать из воздуховода который слева от руля
  5. Больше интересно дождаться когда кто ни будь эти "ремонтные вкладыши" использует, и отпишеться.
  6. ремонтные вкладыши существуют? интересно интересно.... а каталожный номер есть если не секрет?
  7. Если это вы мне недавно звонили то уже отвечал, но заранее повторюсь. На новый коленвал ставить самые тонкие.
  8. да, в районе печки, я понимаю что там воздушная пробка. Просто интересно у всех так или нет? И КАК ЭТУ ПРОБКУ ВЫДАВИТЬ ОТ ТУДА.
  9. мать перемать..... за что ты так с двигателем..... были уже такие эксперементы но с другим авто, друг у меня баловался так. Подписал он этим смертный приговор. Теперь без этих присадок вобще ездить нельзя говорит. Как только масло поменял не доливая присадок, бежать охото от автомобиля. К мастерам бы по ночалу обратился, поковыряли бы тебе двигатель может и устранили бы. Может бы просто ограничелось все заменой колец да маслосьемных колпачков. Можно и вкладыши поменять... если уж такой ремонт. Но конечно что бы столько г.вна лили за раз, я никогда не слышал. Хотя бы пробовал все по очереди, тогда понятно было бы что действенно а что нет.
  10. Отличный звук, запись вполне нормальная. Колонки вполне хорошо работают Ну и про двигатель тоже гуд) И коробка так же как у меня гудит на холодную при запуске, быстро проходит. Интересно, а у всех или только у меня появляется бульканье в салоне как в канализации при первом нажатии газа после запуска двигателя?
  11. у меня было не так, при повороте собачки все равно закусывало, пришлось как потерпевшему все время собачку туда сюда крутить и нажимать, и только тогда проскакивало на сжимание.
  12. это точно врятли, натяжитель работает за счет давления масла, причем с фиксацией. если цепь прослабла, то натяжитель цепи ГРМ натягивает ее и фиксируется за счет зубцов, так что назад натяжитель не может отпустить. Когда его снимали, еле получилось его сжать. А сама цепь ходит по успокоителям, натяжитель толкает один из успокоителей (левый) что бы натянуть ремень.
  13. Илья78, akrid, чисто случайно... помпу не снимали? это мне так, для справки. Был случай просто, когда после того как снимают помпу, ставят ее не на родную прокладку, а на герметик, из за этого зазор меньше становится и лепестки помпы достают до металла при определенной температуре.
  14. Ну в обще я полностью согласен на счет той страницы где говорится про стетоскоп. С помощью него можно легко определить от куда именно идет звук. А так определить не реально, можно перечислять и перечислять откуда такое может происходить. Пример-
  15. Угадайка или не угадайка это все понятно. Человек обратился за помощью. Возможности подъехать нету. Помочь хочется. Поэтому форум и есть. Хотя бы по видео но уже можно хоть что то сказать. А говорить что нет тут ни кто тебе не поможет, совсем не верно.
  16. Мотор снимали через низ, спуская на ремнях. Коробку снимали когда мотор был немного опущен на ремнях. Вместе с коробкой только ставили. Поднимали всю эту груду металла ломами, немного поднял, колесо подложил, перевязал, и так несколько раз в той же последовательности.
  17. Извини если перегнул палку возможно, я спорить не буду с этим. Тут суть просто в том что взят определенный случай, и цокот слышен откровенно, так же стук идет не только от гидриков. Просто услышал. Но так же я не буду спорить что "лечение по видео" это бред)
  18. зачем менять? если звук пропадает то не нужно, у меня тоже было так, решение проблемы, чуть пожиже масло. Но тут как я понимаю звук постоянен, поэтому просто ждать или про газовать не вариант. мне так, чисто поржать... покажи мне пару эпик что бы они так же работали как на этом видео, и хозяева говорили что отлично работают эти машины и эти все звуки нормальная работа двигателя. хотя нет... лучше новый авто в салоне завести и услышать стук гидриков. И воскликнуть! БЕРУ! Тащите бумаги я все подписываю!
  19. с первого запуска сразу могу сказать. ГИДРИКИ! я этих гадов сразу услышу. не прокачиваются. Масло плохо попадает туда. Но после половины просмотра видео еще услышал шорох в области ремня, тут можно определить его просто, подставить полую трубку и к уху ее, а еще лучше медицинский стетоскоп. Так же в каком то цилиндре слышен стук единичный и повторяющийся с определенным тактом взрыва, на счет него сказать ничего не могу, нужно вскрытие. Короче готовь деньгу на вскрытие головки как минимум дабы добраться до гидриков.
  20. на счет клина я спорить не буду, все возможно. но на счет пробега я уверен, так как при выемке поршней нас поразил вид колодцев, там не было зеркала! заводской хон еще сохранился. да и судя по износу всех деталей ДВС и ГБЦ, я бы в обще сказал что она пробежала примерно 60000. Очень доволен двигателем. Конструктора старались при его разработке. Но это касается только 2.0. Про 2.5л сказать ничего не могу увы. не разбирал и не выдел(
  21. работали еще хуже. ни на яме и не на подъемнике))) поднимали домкратом до предела, подставляли козлики, и ползали под машиной)
  22. К стати при небольшом нагреве по кромке защитного стекла строительным феном, стекло само отклеивается и можно полировать его с обоих сторон. Затем обратно приклеить
  23. надеюсь ты не новую фару расфигачил ради наглядного примера? А так очень полезная информация) спасибо)
  24. все промывали, так как все было в бабите от вкладышей, масло я не оригинал лью. Предпочитаю Ликвимолли 5-30. замена каждые 10000 на то я и написал что вкладыши проворачивало из за гнутого коленвала. у него биение было. вкладыш с начало плющило потом проворачивало.
  25. Да, с дорогами у нас есть беда))) но ни кто и не говорит что нужно ехать, можно позвонить и может получится просто обьяснить что можно сделать. Хочешь сделать хорошо - сделай сам! А в сто смысл идти? на наших работах больше заработаешь чем выцарапывать деньги днями купаясь в масле, да еще и обманным путем. Не секрет что многие делая одну вещь накидывают совсем посторонние под предлогом "вдруг заметил". Хотя после ремонта не могут предъявить старые детали которые они "типа" заменили.
  • Реклама

×
×
  • Создать...