Перейти к содержанию
  • Реклама

zelenchak

2. Увлеченный
  • Публикаций

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент zelenchak

  1. Здравствуйте! Да, поршни Тейкин, вес точно не помню. По моему 238гр. А вот с пальцем или без- не помню. Палец Тейкин
  2. Гугл фото напомнил о том, что три года назад я разобрал мотор. С момента сборки проехал около 50 тысяч. Масло не ест. Всё хорошо.
  3. Вы не путайте стандартные и ремонтные вкладыши. За ремонтные так и просят. ~500$
  4. Подскажите, пожалуйста! Программа выдала ошибки, но по номерам они не соответствуют тому, что написано в таблице.Чему верить?
  5. Снимать придётся впускной коллектор, клапан ЕГР. Но чтоб прогорела прокладка выпуска, лично я первый раз слышу. Там металлическая прокладка с довольно широкими стенками(если так можно выразиться). Чаще всего бывают трещины на банках катализаторов. Также Вам понадобятся уплотнительные кольца на фланцы соединения выпускного коллектора и приёмной трубы. Визуально похожи на ЗИЛовские. Ну и подумайте заранее о медных гайках, которые крепят сам коллектор. Я лично три слизал, когда разбирал.там резьба м8 стандарт.
  6. http://m.vk.com/wall-1581045_160968?offset=50#comments
  7. Заменил подшипник в ступице как описано ВОТ ЗДЕСЬ. Поставил подшипник iljin. Теперь типа оригинал)))!
  8. А они гарантируют, что цепь не будет так же телепаться после замены?
  9. Аналогично! Я только имя собаки не ввёл, а всё равно 0%))
  10. за 14 рублей можно самому снять голову, поддон, поменять кольца, сальники клапанов, сальники на коленвалу. и ещё на пиво останется. ну а помыть при разборке- это святое!!!)))
  11. На твоей панели тоже в левом нижнем углу может быть лампа " LPG Accel". На той панеле, что в предложенной Вадимом теме, на этом месте лампа свечей накала. А по поводу фото, через стекло плохо видно. Буду разбирать- сфоткаю. Я хочу к лампе LPG подключить лампу от кнопки моего ГБО. Чтоб горела во время работы на газу. Кнопка расположена так, что для того чтоб на неё глянуть, нужно заглядывать под рычаг поворотов. И плюс ко всему, какой-то предыдущий хозяин заклеил лампу ABS, вонючка! Я ездил и радовался,что у меня всё отлично с подушками, пока в один момент не подумал, что им стоило бы загораться во время включения зажигания. Присмотревшись в кромешной тьме, увидел, что лампа еле видна. при пуске мотора она моргает один раз и горит всегда. опечалился. жду ELM 1,5 из Поднебесной!!! Спасибо Жирному Тони (извините, имени не знаю), благодаря ему я открыл для себя отличный китайский сайт)))!!!
  12. на приборке всего одна лампа LPG? У меня их две или три. А sports, есть или нет, завтра посмотрю.
  13. А по точнее можно? От какого фолькса?
  14. У многих. Кто-то парится, меняют всё подряд. Результата ноль. А кто-то забивает. Я, перебрав кучу вариантов, стал называть это "чертой характера" и смирился. Машину люблю, а это мелочи.)))
  15. Добро пожаловать в секту " Совторогоразазаводящихся"!!!)))
  16. Купить на exist. Я на рынке покупал. В первом сообщении есть номера по Cargo. Коллектор 136682.
  17. Закончился объём файлов для загрузки. Загружал через Радикал. С телефона не удобно. Поэтому напишу так. ... Провода после пайки замазал герметиком, чтоб от действия центробежной силы их не по отрывало. Коллектор рекомендую не досаживать на пару мм. Щетки трут почти по краю.переделывать не стал. "И так сойдёт!!!")). Обмотку от диодного моста отпаивал феном. Припаивал так же. Можно мощным паяльником, но не было под рукой. Подшипник не снимал, поэтому о последствиях не знаю. На всё ушло два часа и 250 рублей. Маленькие звёздочки откручивал головкой на 4, большие на 6. Обыкновенной. Ну вроде всё. Будут вопросы- пишите. Всем спасибо!!!
  18. Провода идущие от токосъёмных колец закручены, заварены и замазаны какой-то корейской половой краской ( для пола))). Аккуратненько её сдираем. Я отвёрткой. Раскручивает провода. Откусываем то, что нам уже не надо. Для себя я посетил где какой провод. Мучаться и стягивать старые кольца я не стал. Просто раздавил их тисками. Снимаем кольца, вытягиваем провода, чистим каналы для новых. Вставляем провода нового коллектора. Сразу скажу, если нет терпения и усидчивости, снимите подшипник. Я засунул так. Новый коллектор, с помощью наставочки, забиваем на якорь. Аккуратно!!!
  19. Всем,здравствуйте! Наконец добрался до генератора. Снял рамку вентиляторов, ремень и собственно генератор. Сняв заднюю крышку, предстала такая картина Снимаем регулятор напряжения... Печалька... Но к этому я был готов.)) Далее отпаиваем выводы обмотки от диодного моста: Снимаем мост. Откручиваем четыре болта крепления задней крышки( по кругу) и "лёгкими ударами тяжёлого молотка" сбиваем её вверх.
  20. Была аналогичная ситуация. Колодки ручника. Но у меня они стояли новые, а трос подклинивал(((.
  21. А в чём проблема с вкладышами от Ауди? У меня стояли 7 лет ~160000км. Сейчас буду менять на такие же. Старые уже просто масляные. Газ куда то исчез))). P.S. простите, не прочитал сразу, что у Вас стояла кауаба. Мои были profit.
  22. Всем, здравствуйте! Искал по форуму запчасти для генератора. Безрезультатно (((. Не люблю разбирать без запчастей, но пришлось. Стётры щётки и токосъёмные кольца на коллекторе генератора. За неимением запчастей поменял щётки на что попало и обмерял коллектор для покупки. Купил. Вот. Процесс замены опишу после замены соответственно.
  • Реклама

×
×
  • Создать...