Перейти к содержанию
  • Реклама

СТАСЯН

Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Что уж ИКС настолько превосходит Эпику. Можно сравнительный анализ небольшой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977,

Что уж ИКС настолько превосходит Эпику.

 

х3 e83 это четвертое бмв, до этого были три пятерки в разных кузовах и разной мощности и я скажу что эпику превосходит даже 520 е39 1997 года выпуска. единственный плюс эпики это то что это самая дешевая машина в своем классе. а на вторичке ее вообще за копейки взять можно.

 

Можно сравнительный анализ небольшой?

 

анализы если есть желание можете сами проводить, я не силен в этом, но всю необходимую информацию, которой владею, могу предоставить.

так что спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпику превосходит даже 520 е39 1997 года выпуска.

 

Например, в чём? В мягкости подвески? В динамике? В сбалансированности ходовых качеств? Кстати Стас, ты из какого города? Сыктывкар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Х5 и Х6 бмв нравятся). Х6 правда что-то непонятное, то ли хэтч, то ли кроссовер, но смотрится на ура))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977, интересно что именно 520-ю е39 выбрал для сравнения))) объем и мощность у моторов схожая, соответственно динамические показатели тоже. Надежность явно за бмв, продал ее с пробегом 300+ года четыре назад, до сих пор вижу ее в городе, бегает))) на эпике за три года и 60тыс пробега, гарантийных ремонтов на сумму более 100 тыс((( Сравнивать рулежку пятерки и эпики нет смысла совсем, это надо самому испытать!!! По ездовому комфорту пятерки тоже превосходят, что не могу сказать про икс 3, черезчур он упругий, но он и не седан бизнес класса, так что норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas200977, интересно что именно 520-ю е39 выбрал для сравнения))) объем и мощность у моторов схожая, соответственно динамические показатели тоже. Надежность явно за бмв, продал ее с пробегом 300+ года четыре назад, до сих пор вижу ее в городе, бегает))) на эпике за три года и 60тыс пробега, гарантийных ремонтов на сумму более 100 тыс((( Сравнивать рулежку пятерки и эпики нет смысла совсем, это надо самому испытать!!! По ездовому комфорту пятерки тоже превосходят, что не могу сказать про икс 3, черезчур он упругий, но он и не седан бизнес класса, так что норм)

Рисковый малый :))), с движком Х3 тоже можно залететь на нормальные деньги. У меня знакомый брал из салона по трейд ин с 2.5L небольшим пробегом - так она уже по литру масла на 1000 жрала. Не знаю чем это дело закончилось, но ремонты там тоже не дешевые. Причем это болезнь у современных моторов БМВ, как и куча других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977, х5 , х6 это конечно хорошо, но по деньгам не получалось(((

Да и жену к рулю приучаю, для нее это оптимальный вариант, для учебы самое то!!

П.с. г. Ухта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zmey666, чтобы не попасть, надо понимать в них))) у меня 4-й бумер, так что не переживай ;) и у меня 3 литра и это совсем другая песня, так что лучше не вникай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомый брал из салона по трейд ин с 2.5L небольшим пробегом - так она уже по литру масла на 1000 жрала.

 

дак для них это норма, помоему все немецкие моторы 90х, начал 2000х по литру масла на 1т.км жрут))

 

у меня 2 Омеги было одна 2,0л жрала 700-800гр на 1т.км, я на ней 150т.км отьездил, вторая 2,5л жрала 1,2л на 1т.км её продал, т.к кроме бензина еще на масле можно разориться.

 

В целом скажу что 520я, что Омега тех годов превосходят Эпику, там уровень комфорта, шумка, управление (особенно на скорости) несравнимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом скажу что 520я, что Омега тех годов превосходят Эпику, там уровень комфорта, шумка, управление (особенно на скорости) несравнимы.

 

+100500 пишу как владелец эпики (ранее новая, теперь разбитая) и владелец БМВ (были 520 e39 дорест 150 л.с., 530 е60 дорест 231 л.с, 523 е60 рестайл 190 л.с., сейчас Х3 е83 дорест 231 л.с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати для сравнения

две машины:

эпика 2011 г.в. 2.0 акпп была куплена новая за 723 тыс

бмв 523 2007 г.в. 2.5 акпп была куплена 5-ти летняя за 730 тыс

обе машины были разбиты, стоимость ремонта примерно одинаковая 200-250 тыс. восстанавливать желания нет, поэтому обе машины на продажу. в итоге бмв забрали за 350, за эпику предлагают от 100 до 150((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, в чём? В мягкости подвески? В динамике? В сбалансированности ходовых качеств?

Во всём перечисленном :).

Эти машины даже сравнивать как-то неудобно :pokrasnel: Кто ездил на BMW, тот знает, что Эпика - это всего лишь

самая дешевая машина в своем классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, если хотите я создам отдельную тему где буду рассказывать про бмв :pokrasnel: , а пока давайте подумаем где мне взять целый кузов не дорого ( можно без доков, но черный) или как мне продать останки эрики (её так звали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmwclub.ru тебе сюда

 

так я там лет пять уже :pokrasnel:

 

а тут мне нельзя оставаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут мне нельзя оставаться???

 

Если Эпику уважаешь, то оставайся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977, я уважаю людей, и то которые заслуживают это уважение!!! извини, но кусок железа не вызывает у меня уважения, независимо от его марки и страны происхождения!!!

П.с. А в клубе я остаюсь пока владею эпикой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я скажу что эпику превосходит даже 520 е39 1997 года выпуска

 

Привет всем. Бэха как и мерен 5 летняя уже хлам . Такого хлама было море . Фашистов органически не перевариваю нашли чё оценивать. :mf_popcorn: А на других машинах хоть ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто подскажет порядок ценообразования на запчасти при разборе авто???????

хочу прикинуть сколько можно выручить если раскидать)

на мой субъективный взгляд, задавать здесь эти вопросы -порожняк.

ответы Вы уже получили

на форуме или в сети всё есть.
Бэха как и мерен 5 летняя уже хлам . Такого хлама было море . Фашистов органически не перевариваю нашли чё оценивать. А на других машинах хоть ездил?

других, скорее всего, не будет.

попробуйте написать в личку derveisу. насколько я понял, он профессионально занимается разборкой авто с последующей реализацией з/частей. не факт, что всё расскажет "как на духу", но, на мой взгляд, если поделится ин-фой, то это ин-фа будет, действительно, полезной.

удачи в реализации :7b .

Оффтоп

очень жаль, что "в драбадан" - мне нужна крышка багажника- сука любовьГазель примяла при манёвре на парковке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, :7b:7b:7b:7b:7b:7b

я знал что есть адекватные люди на форуме :good::good::good::good:

очень жаль, что "в драбадан"

 

смотрел на нее и так и не понял как так??? это неописуемо, но тревожить память виновника не стал (родственник всё-таки)

мне нужна крышка багажника

 

даже она в хлам((((

 

спасибо за совет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТАСЯН,

Оффтоп

но тревожить память виновника не стал (родственник всё-таки)

я не верно понял, или....?

заранее прошу прощения, если вопрос покажется нетактичным.

спасибо за совет!!!!

пожалуйста.

ещё раз - удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

я не верно понял, или....?

заранее прошу прощения, если вопрос покажется нетактичным.

 

 

Alexpnz, нееее тьфу 3 раза, с водителем все хорошо, ремень и подушка выполнили свою задачу!!! Просто я не любитель капать на больное и очередной раз требовать подробностей аварии и объяснений как так, зачем так. что случилось уже не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexpnz, нееее тьфу 3 раза, с водителем все хорошо

ну, слава Путину!

остальное -только железо и деньги. конечно, жаль затраченного труда, на зарабатывание денег, чтобы приобрести это железо.... но... пусть это будет самым большим несчастьем в Вашей жизни.

всего Вам доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знает, что Эпика - это всего лишь

Цитата(СТАСЯН @ 13.11.2014, 1:30)

самая дешевая машина в своем классе.

 

Nruter,ну это не значит что самая плохая,,правда сыроватая модель.Хотя...,тут бренды немецкие лажают,что тогда от эпики хотеть,всего 6 лет выпускалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это не значит что самая плохая

А я и не говорил такого :D

Но сравнивать Эпику и BMW совершенно некорректно ни в одном отношении. Это совершенно разные автомобили, совершенно разные концепции и подходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...