Перейти к содержанию
  • Реклама

raul_ntc

Датчик веса или непрстегнутого ремня на сиденье

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста найти этот датчик, постоянно выходит ошибка. Сказали что дело в датчике. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raul_ntc,

Этот датчик стоит в самом сиденье. Он присоединен к 4-х контактной колодке. Вот её вид

6428144.png

Вот схема соединения

6282277.png

Цвета проводов: BW - черно/белый, Р - розовый, РВ - розовый с черным.

Поищите этот разъем под пассажирским сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обшивку с подушки пассажирского сиденья снимать, чтобы добраться до этого датчика. Либо попробовать почистить контакты в разъеме под сиденьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в датчике! А в разъёмах под сиденьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А номер детали никто подсказать не может!?

 

Тут, такая штука, ни в одном каталоге нет номера этого датчика (по крайней мере, я не нашёл, может, есть более удачливые), а в TISе написано следующее (выделено красным).

 

af5cddc42aca.jpg

 

Вряд ли этот датчик можно снять просто так, судя даже по схематическому изображению в том же TISе - это что-то типа коврика и не исключено, что он именно вшит в подушку сиденья мёртво, но это мои догадки, может и найдётся тот, кто видел эту штукенцию воочию.

463979d6896a.jpg

 

Если при проверке лампа ведёт как надо, то, возможно, надо послать в сад тех, которые

Сказали что дело в датчике.

 

Попробуй всё-таки с контактной колодкой поразбираться - почистить, зафиксировать и т.д.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянно выходит ошибка. Сказали что дело в датчике.

Получается, что выскакивает ошибка B1406 - "Неисправность PPD/SBR" или B1407 - "Нарушение передачи данных PPD/SBR". Если B1407, то 99% дело в контактах на колодке под сидухой или севшем аккумуляторе, у меня два раза выскакивала, первый после двиганья сидушки, второй - при запуске от разряженного в ноль аккума, когда всё только щёлкало и гасла приборка, а стартер не мог крутнуть.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут, такая штука, ни в одном каталоге нет номера этого датчика (по крайней мере, я не нашёл, может, есть более удачливые), а в TISе написано следующее (выделено красным).

 

af5cddc42aca.jpg

 

Вряд ли этот датчик можно снять просто так, судя даже по схематическому изображению в том же TISе - это что-то типа коврика и не исключено, что он именно вшит в подушку сиденья мёртво, но это мои догадки, может и найдётся тот, кто видел эту штукенцию воочию.

463979d6896a.jpg

 

Если при проверке лампа ведёт как надо, то, возможно, надо послать в сад тех, которые

 

 

Попробуй всё-таки с контактной колодкой поразбираться - почистить, зафиксировать и т.д.

Я бы начал с чистки контактов в колодках.

Датчик снимается и меняется (по сути коврик с припаянным проводом), только подушку надо разобрать.

Менять вместе с подушкой нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик снимается и меняется (по сути коврик с припаянным проводом), только подушку надо разобрать.

Менять вместе с подушкой нет необходимости.

Вот номер никак и не находится. А так, да - смотреть проводку, ещё и до кучи разобрать подушку и посмотреть тот самый припаянный провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...