Перейти к содержанию
  • Реклама

Andrey_1983

Подскажите по кодам з/ч

Рекомендуемые сообщения

Буду снимать голову и менять клапана.

В Экзисте по з/ч много разных вариантов, не знаю чего выбрать

вин коды KL1LA69LG7B065704 и XUULA69LJ70000331 авто 2007г, но двигатель меняли в 2011г на контрактный гильзованный, думаю он чуть моложе авто, по номеру двигателя реально определить его год?

двигатель X25d1

 

болты ГБЦ 94 501 711 нашел, их 14 штук надо? сама головка для них какая и на сколько?

 

прокладка ГБЦ, 2 варианта:

1.General Motors 96451758 Прокладка головки блока (LS,LT 69) (&LF4) - 1946р

2.General Motors 96307861 Прокладка ГБЦ (LS,LT 69) (&LF3) - 3042р

цена у них разная, в чем отличия LF3 и LF4?

 

выпускной клапан (прогорели на одном цилиндре, т.е их 2шт надо?):

1. General Motors 96417286 Клапан выпускной (LS,LT 69) (&LF3&NN1/NN7/NNJ) - 341р

2. General Motors 96307712 Клапан выпускной (LS,LT 69) (&LF4&NN1/NN7/NNK/NNJ) - 382р

какой выбрать? что такое NNK?

 

кольцо вып клапана:

1. General Motors 96307827 Кольцо выпускного клапана (LS,LT 69) (&LF3) - 117р

2. General Motors 96307682 Кольцо выпускного клапана (LS,LT 69) (&LF4) - 573р

снова LF3 или LF4?

 

прокладка крышки:

General Motors 96307727 Прокладка крышки клапанной - 819р

 

что еще необходимо?

 

гдето давненько видел инструкцию, но не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прогорел выпускной клапан, буду вскрывать. Думаю еще нужно коромысло с гидриками, по поподу 1.General Motors 96451758 Прокладка головки блока (LS,LT 69) (&LF4) - 1946р этот как раз на 2,5л.

Вот нужно ли менять болты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже прогорел выпускной клапан, буду вскрывать. Думаю еще нужно коромысло с гидриками, по поподу 1.General Motors 96451758 Прокладка головки блока (LS,LT 69) (&LF4) - 1946р этот как раз на 2,5л.

Вот нужно ли менять болты??

 

болты такто полюбому под замену, вместе с прокладкой.

Мне пару лет назад на Ховере поменяли прокладку ГБЦ закрутив старые болты - через 3 недели снова прокладку пробило, потом сам снял голову, поставил новую прокладку и на новые болты динамомтерическим ключем закрутил - еще полгода проездил проблем не было, потом продал.

Ну у меня еще кроме клапанов походу кольца под замену и дальше смотреть на поршни, т.к масло жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой расход масла? у меня компрессия 1)12,5 2)11 3)10,9 4)12 5)7! 6)12 для 2,0 не очень, возможно кольцам хана, вскрытие покажет. У 2,5 степень сжатие пониже поэтому допускается более низкая компрессия. Хочу попробовать лавром подровнять, только точно не знаю можно ли его лить в наши движки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой расход масла? у меня компрессия 1)12,5 2)11 3)10,9 4)12 5)7! 6)12 для 2,0 не очень, возможно кольцам хана, вскрытие покажет. У 2,5 степень сжатие пониже поэтому допускается более низкая компрессия. Хочу попробовать лавром подровнять, только точно не знаю можно ли его лить в наши движки.

 

расход масла вообще по разному, иногда 1л на 1т.км, иногда 3л на 1 т.км

 

компрессию 3 недели назад меряли было так:

12,5 - 4 - 12 - 10 - 13 - 12,5

залили масла во 2й цилиндр, там стало 6,5

 

вчера же машина вообще тупила и после диагностики следующая компрессия:

12,5 - 0 - 12 - 10 - 12,5 -13 +/- 0,5 думаю погрешность измерений, но то что во втором 0 - говорит о прогаре клапанов выпускных, при это повысился расход бензина до 15л на 100км и выхлоп заметно так бензином попахивает

 

по з/ч так и не понял - в чем отличия LF3 и LF4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - как выставить положение ВМТ?

Инструкции чето не могу найти , чтобы снять крышку закрывающую цепь (для того чтоб видеть метки) нужно снять шкиф коленвала, но после его снятия как тогда прокрутить коленвал до совпадения меток? обратно шкиф закручивать?

 

Помню на Ховере просто снял крышку закрывающую ремень и крутил до совпадения меток.

 

Еще посоветуйте, допустим найдутся покупатели так купить Эпику (звонят в основном из других городов) и спрашивают можно ли на тросе её дотащить, либо так доедет? я говорю что вроде как нельзя на тросе, а самостоятельно тоже не рекомендовали передвигаться на дальние расстояния, один человек предложил снять наружние шрусы (делов на час) и так тащить, коробка в положении Р, двигатель работает на холостых, так можно с включенной печкой чтоб стекла не потели. Одним словом перекупы и звонят и думают как подешевле перегнать её в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по з/ч так и не понял - в чем отличия LF3 и LF4?

В объёме движка:

LF3 - 2.0

LF4 - 2.5

 

Ещё, в дополнение к вышесказанному, в каталогах на Эпику в колонке "Дополнительная информация" (или "Применение"), то есть на какие авто применяются, встречаются ещё и другие обозначения, так вот:

LLW - 4-х цилиндровый дизельный двигатель объёмом 2.0л.;

LBK - 6-ти цилиндровый двигатель на газу объёмом 2.5л., производства GMDAT;

LBM - 6-ти цилиндровый двигатель на газу объёмом 2.0л., производства GMDAT.

 

какой выбрать? что такое NNK?

Это экологический стандарт по выхлопу:

NNK - ULEV II;

NN1 - Евро 3;

NN2 - KOREAN 2000;

NN7 - Евро2;

NNJ - Евро4.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это экологический стандарт по выхлопу:

NNK - ULEV II;

NN1 - Евро 3;

NN2 - KOREAN 2000;

NN7 - Евро2;

NNJ - Евро4.

 

все понял, эти подходят значит:

2. General Motors 96307712 Клапан выпускной (LS,LT 69) (&LF4&NN1/NN7/NNK/NNJ) - 382р

 

еще вопрос к клапанам кроме их самих еще что-нибудь надо? или там все со старых можно переставить?

вот схема:

ce76155ae50d66d2f1d21a2e2bb7a8c8.jpg

 

12 - General Motors 96307682 Кольцо выпускного клапана - 610р

13 - General Motors 96309009 Направляющая клапана - 77р

16 - General Motors 96307714 Колпачок маслосъёмный??? - 52р

17 - General Motors 96307747 Пружина клапана - 96р

18 и 19 - не пробивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 и 19 - не пробивается

18 - 96307695 - Фиксатор пружины клапана (24 штуки);

19 - 96307711 - Сухарь пружины клапана (указано, что надо 48 штук, но видать там по количеству самих сухариков считают, а не по комплекту, когда 2 сухарика - комплект).

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 - 96307695 - Фиксатор пружины клапана;

19 - 96307711 - Сухарь пружины клапана.

 

я имел ввиду по цене нет - т.е не поставляется.

Думаю колппачки тоже новые купить, а остальное по мере разборки видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я имел ввиду по цене нет - т.е не поставляется.

Как вариант, можно ЗДЕСЬ посмотреть:

 

86cbd820d55a.jpg

 

e2905e6cf038.jpg

 

P.S. Хотя, можно и свои старые поставить. Что с ними такого непоправимого случиться-то могло?

 

Думаю колппачки тоже новые купить,

 

Бери, это точно не помешает, всё-таки колпачки штука сурьёзная, задубели там или потрескались. А вот с этим:

 

а остальное по мере разборки видно будет.

согласен, взялся делать, чего уж там спешить с заказами и выкидывать денежку зря, когда некоторые детали можно и "взад" поставить.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери, это точно не помешает, всё-таки колпачки штука сурьёзная, задубели там или потрескались.

 

так и сделаю, думаю пока по 1шт закажу на пробу. Темболее двигатель на моем авто менялся в 2011г и не ясно какого он вообще года, темболее капиталеный. А з/ч двигателя по размерам от года как-то менялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите - по номеру двигателя можно определить его год сборки?

 

а то з/ч смотрю, по вин-коду машины, а двигатель менялся в 2011г, и даже не предстваляю какого года сам движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по номеру двигателя можно определить его год сборки?

Вряд ли, у буржуев же движок расходником всегда был, чего его учитывать, вся привязка к ВИНу идёт. Единственное, что можно, так это полазить по движку и поискать на навесном (если брал движок с ним) или на самом движке значки изготовления детали, к примеру встречаются значки в виде кружка (на циферблат похоже) со стрелкой, которая остриём указывает месяц, а год внутри этого кружка выдавлен, на стартере выбивают дату изготовления или ставят печать с датой. Понятно, что это всего лишь как вариант и не 100% к тому же, но другие предложения в голову не идут. Что ещё, составлять карту номеров форумских 2.5 движков и по ближним год вычислить? Тоже примерно получается. Запрос официалам или в представительство GM? Засада однако.

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу придется методом тыка - заказывать 1 клапан и смотреть подойдет или нет, хотя мне механик сказал, что скорее всего они все одинаковые, меняется обычно навесное и электрика (датчики, мозги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите до какого года выпускались двигатели 2,5л?

мне просто по номеру двигателя сказали что год сборки - 2010, типо 5й знак указывает год, номер 028105К, но нашел старый номер двигателя (родной) 048036К

 

вообще встал вопрос, как узнать год производства двигателя по номеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... год сборки - 2010, типо 5й знак указывает год

 

Похоже, что... мимо, по крайней мере с 2010 годом, точно:

 

d999c2fc9b0a.jpg

Изменено пользователем Авиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуем методом тыка:

2007 - 048036

2008 - 061302

 

еще напишите пожайлуста у кого 2,5 - год авто и номер двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, в качестве информации:

85a968bef13b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если 123456 - просто порядковый номер, то у меня 028105 - получается либо 2006, либо 2007 года.

в целом тогда логично что:

048000 - 2007г

061000 - 2008г

 

осталось еще бы парочку примеров с номерами 2,5л, напишите кто-нибудь год и номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый владелец уже разборал мотор и вытащил блок. На втором цилиндре лопнула гильза.

S0p8p1C2Rd_thumb.jpg3v5ww5JU5u_thumb.jpgnvywoxA9OL_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...