Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
serggapeev@yahoo.com

Продажа Epica 2.0 LT 2012 года

Рекомендуемые сообщения

я без понятия, но цены почему-то падают

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1004905069-a20ef5/ была 455 сегодня уже 430

http://auto.ru/cars/used/sale/1003834848-e934f5/ была 525 сегодня 505

http://auto.ru/cars/used/sale/1004358629-0030f8/ была 505 стала 480

 

:dont_know:

 

не кредитные ли это машины? :no_no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость машин на вторичном рынке диктует не производитель, а наличие денег у населения-покупателя. Тут уж ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы и не сказал, что на рынке новых авто производитель диктует цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вариант, хоть и комплектация "слабенькая". Бакс и евро ростут и цены соответственно то-же, а рынок б/у сейчас не стоит на месте, если цена и состояние нормальные, то уходит в лёт

 

Хоть бы кто позвонил... Просто многие продают дешево. Хорошая машина и стоит хорошо. А теперь еще лучше. Ждем февраля, когда все поднимут ценники ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но что может быть "прочим" после жилья,

 

гараж))

 

меня больше волнуют цены на жилье на след год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня больше волнуют цены на жилье на след год)

 

Вчера общался с товарищем, он директор филиала одного банка крупного, сказал, что по директивам ЦБ у них ставки поднимают только по необеспеченным кредитам, к которым ипотека не относится (она является кредитом залоговым), и ставка рефинансирования залоговых кредитов до сих пор не изменилась и составляет 8,5%, а ставка которую подняли называется базовой (по классификации ЦБ "ставка РЕПО"), подводя итог, он сказал, что все происходящее сейчас в экономике, особенно валютный хаос ничто иное как следствие повсеместного стремления "игроков рынка" наученных опытом 98 и 08 гг заработать во время кризиса путем создания искусственной паники на рынке, он мне пример привел (в том числе и их банк отличился этим) берут они евро у ЦБ по текущему курсу на вчера это было 76 с копейками, а людям продают по 110-120, накачивая тем самым свои счета баблом, а поскольку приток валюты в страну сейчас ограничен, для того чтобы заработать еще больше они кредиты под залог выдают, пока еще по нормальным процентам, но как я понял скоро будет 20-24, для ипотеки.

 

В итоге: если заемщик обладает достаточно высоким кредитным рейтингом (много денег зарабатывает и у него есть что заложить) то для него условия кредитования сильно не изменятся, а поскольку таковых гораздо меньше чем застройщиков на рынке недвижимости в их банке прогноз по снижению цен на жильё порядка 24-30% к марту 2015. Вот собственно почему я свою ласточку планирую только в феврале продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по снижению цен на жильё порядка 24-30%

 

эх,было бы так,я бы только обрадовался! у меня военная ипотека в след году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в городе (Воронеж, правильно?), у нас в Ростове уже спад пошел на недвижимость, тут, как мне кажется, большую роль играют объемы ввода в эксплуатацию нового жилья, у нас они в масштабах города просто огромны, за пару лет город, и без того довольно крупный, чуть ли не на 30% площадь увеличил. На данный момент спрос ниже предложения, но, опять же, в разных частях страны ситуация на рынке может отличаться кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большую роль играют объемы ввода в эксплуатацию

 

строят и строят. каждый год приезжаю в отпуск и новые микрорайоны наблюдаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера общался с товарищем, он директор филиала одного банка крупного, сказал, что по директивам ЦБ у них ставки поднимают только по необеспеченным кредитам, к которым ипотека не относится (она является кредитом залоговым), и ставка рефинансирования залоговых кредитов до сих пор не изменилась и составляет 8,5%, а ставка которую подняли называется базовой (по классификации ЦБ "ставка РЕПО")

 

эммм, ну как бы ЦБ не дает ипотеку, ЦБ дает деньги другим банкам под 17% теперь. а по Вашему получается, банк, который выдал ипотеку потом идет к ЦБ и говорит, мол, чуваки, а мы на ипотеку деньги раздали, так что давайте эта сумма будет по ставке 8.5? в рыночной экономике цена определяется спросом. ипотека взлетает (а именно по ипотечному кредиту продается 85% бюджетных новостроек), ее не берут, спрос падает, цена падает. я вижу это так.

 

подводя итог, он сказал, что все происходящее сейчас в экономике, особенно валютный хаос ничто иное как следствие повсеместного стремления "игроков рынка" наученных опытом 98 и 08 гг заработать во время кризиса путем создания искусственной паники на рынке

 

эти игроки рынка - в море капля на фоне покупки валюты какой-нибудь РосНефти, а Путин Сечину только спасибо скажет, что в очередной раз обвалил курс, потому что падение национальной валюты выгодно в первую очередь бюджету РФ, который планируется в рублях, который трещит по швам на фоне дешевеющей нефти. тот, кто хотя бы примерно представляет, как работает валютный рынок, знает, что совершенно не обязательно топить валюту, достаточно колебаний в течение одного дня: с утра 50, в обед 60, к вечеру опять 50, а игроки все равно с профитом по итогам дня.

 

берут они евро у ЦБ по текущему курсу на вчера это было 76 с копейками, а людям продают по 110-120, накачивая тем самым свои счета баблом

 

все так делают. о каких там мерах по предотвращению раскачивания этой лодки говорил президент не понятно. но понятно, почему они не работают (см. предыдущий абзац).

 

в их банке прогноз по снижению цен на жильё порядка 24-30% к марту 2015

 

тут мне прогноз не совсем ясен, поскольку застройщики строят в кредит и при таких условиях им нечем будет расплачиваться, поскольку во-первых, недополучат валютной выручки, во-вторых, новый кредит нужно будет брать по новой ставке (а кредит не обязательно берется для новой стройки, берутся очередные кредиты и на текущие проекты) но это лишь мои предположения, скорее всего я чего-то не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...