Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
KickDown

Замена туманок на калиновские

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья!

Решил я чтото сделать с туманками,тк они меня доканали, ни светили нифига.

Подобрал похожие по выемкам тумки, и как ни странно подошли от лады калина.

Старые успешно демонтировал, дремелем обрезал внутренюю полость, напильником довел. примерил тумки, придумал крепление, поставил и отрегулировал.

И знаете что, я в восторге как они светят. свет просто чудо.

смотрятся как штатные. даже лучше.вот если что отчет.

http://www.drive2.ru/l/5532085/

post-7854-1422037187_thumb.jpg

post-7854-1422037274_thumb.jpg

post-7854-1422037283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально получилось, я тоже давно зуб имею на штатные туманки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только, что значит "нормально светит". Их назначение светить под туман, чтобы возвращенный свет не засвечивал туман, а не светить как дальний.

 

Умелым рукам, конечно, респект и уважуха, а резульат для обычного (не по предназначению) использования сомнителен. Штатные, при используемой клубной схеме "дневного света" тоже неплохо светят. В городе иногда не видишь разницы ближний/ПТВ и это при стандартных галогенках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос только, что значит "нормально светит". Их назначение светить под туман, чтобы возвращенный свет не засвечивал туман, а не светить как дальний.

 

Умелым рукам, конечно, респект и уважуха, а резульат для обычного (не по предназначению) использования сомнителен. Штатные, при используемой клубной схеме "дневного света" тоже неплохо светят. В городе иногда не видишь разницы ближний/ПТВ и это при стандартных галогенках.

Как подмена родным,нормально...подрегулировать чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KickDown Уважаемый... скажите, а какой диаметр у калиновских туманок ? и на сколько обрезается внутренняя кромка в кожухе туманок. Реально ли туда круглую туманку диаметром 90мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В городе иногда не видишь разницы ближний/ПТВ и это при стандартных галогенках.

 

Не знаю насчет разницы, но по мне, так противотуманки у нас светят очень слабо. Я себе даже лампочки поменял на ксеноновые с температурой свечения 3000К, а то от них со штатными толку ноль. На предыдущей машине, специально ставил противотуманки от дорейсталинговой модели, т.к. они светили как ближний свет.

Тема заинтересовала.

 

Их назначение светить под туман, чтобы возвращенный свет не засвечивал туман, а не светить как дальний.

 

Физический смысл противотуманных фар заключается в том, что-бы пустить узкий луч света как можно ниже к дороге, т.к. тумана у самой земли нету, и этот узкий луч света как раз должен быть в границах дороги и начала тумана. Если луч светит чуть выше этой границы, то это получается уже дальний сет и толку от него в туман никакого, т.к. он будет освещать туман, а не дорогу. Поэтому в противотуманках очень важна правильная их регулировка. По спектру света противотуманные фары лучше использовать ближе к желтому, т.к. желтый свет меньше всего рассеивается туманом. Поэтому те кто использует ксенон белого света в противотуманках, никогда не смогут их использовать по назначению, смогут только слепить встречку и попутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штатные, при используемой клубной схеме "дневного света" тоже неплохо светят.

 

Клубная схема предполагает их использование в дневное время вместо ДХО, но никак не влияет на распределение их пучка света и яркость свечения. И все-таки при ярком солнце они не так заметны как хотелось-бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...