Перейти к содержанию
  • Реклама

ganzubas

Установка штатной магнитолы с Bluetooth на машину, где его не было.

Рекомендуемые сообщения

Владею машиной 2007 года выпуска. Недавно на каптиве-клубе приобрел себе штатную магнитолу на 6 дисков с Bluetooth. Как обыно бывает - воткнул и всё заработало - не получилось. В родные разъёмы магнитолы нужны дополнительные контакты, для подключения микрофона, и для меня стало открытием, что на руле есть кнопка ответа на звонок! У меня в штатке её естественно нет, на её месте стоит заглушка. Так вот, я ставил себе дополнительно на машину круиз (поставил доп. кнопки на руль и пришлось менять подрулевую спираль (улитку)). Как я понял, все контакты там уже заняты. Как организовать ещё одну кнопку на руле, для ответа на звонок. И какие ещё функции есть у Bluetooth в машине, кроме прослушивания музыки с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие ещё функции есть у Bluetooth в машине

Кроме музыки на руле есть только ответ на звонок. Нужно кратковременно нажать кнопку Call. Этим вы ответите на входящий звонок. Если при входящем звонке кнопку нажать и держать, то будет сброс звонка.

Если просто нажать на кнопку, то магнитола переключится в режим вызова, а на экране высветится табло с надписью Last call. То есть наберется последний набранный номер. Повторное нажатие на кнопку инициирует вызов. Для завершения вызова - длительное нажатие кнопки. Больше нет никаких функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Nruter теперь осталось разобраться, куда и как подключать эту кнопку "Call". Буду признателен, если кто подробно расскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе наконец кнопку "Call" протянул микрофон в плафон освещения, но остался вопрос. Как заставить магнитолу автоматически коннектиться с телефоном, когда я сажусь в машину? На телефоне Bluetooth включен, но приходится постоянно нажимать на магнитоле кнопку PAIRING , а потом на телефоне нажимать соединиться с "CAR AUDIO"/ Тоесть слишком много действий. Как автоматизировать этот процесс? Или у всех так?

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganzubas,

Тут ситуация какая-то интересная. Пользуюсь этой шнягой постоянно. При первом соединении нужно ввести пароль на телефоне (по-моему 0000). СAR AUDIO появится в списке соединений в телефоне. Необходимо это соединение сделать доступным без подтверждения, т.е. никто ничего больше не будет спрашивать и запрашивать.

Небольшой нюанс при автоматическом подключении. ВТ на телефоне включен. Снимаем машину с сигналки и поворачиваем ключ в АСС. Теперь неважно, горит на магнитоле панель или нет - она уже включена и модуль ВТ ищет спаренное устройство. При включении магнитолы кнопкой и установившемся соединении на панели будет значок ВТ, а телефон просигнализирует о соединении. При пуске двигателя соединение пропадет. И появится не сразу. Может через несколько минут. Для ускорения достаточно выкл/вкл магнитолу. Это, конечно, немного раздражает, но не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое,как-то интуитивно включил,пароль не вводил. 0000 показала магнитола,но заработало само,не уверен,может раньше когда вводил,просто не помню. В телефоне надпись кар аудио в разделе установок блютуз. теперь сажусь в машину связь автоматом. только в иконках нексус андроида постоянно стоят два значка -служба приёма файлов и служба общего доступа......единственно звук тиховат при воспроизведении музыки с телефона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нексус андроида постоянно стоят два значка -служба приёма файлов и служба общего доступа.

У меня не андроид, а Нокиа на симбиане. И тут тоже бывают странности. CAR AUDIO сидит всегда, и появлялась еще какая-то бяка, названия не помню. Заметил только, что раньше через неё можно было только слушать музыку или аудиокниги с телефона через магнитолу. И только в том случае, если телефон стоял на зарядке. Если без зарядки, то связь отрубалась через пару минут с надписью "Соединение разорвано в целях экономии заряда аккумулятора". Сейчас эта штука исчезла. И музыка, и разговор идет через CAR AUDIO и без подсоединения к зарядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ganzubas,

Тут ситуация какая-то интересная. Пользуюсь этой шнягой постоянно. При первом соединении нужно ввести пароль на телефоне (по-моему 0000). СAR AUDIO появится в списке соединений в телефоне. Необходимо это соединение сделать доступным без подтверждения, т.е. никто ничего больше не будет спрашивать и запрашивать.

Небольшой нюанс при автоматическом подключении. ВТ на телефоне включен. Снимаем машину с сигналки и поворачиваем ключ в АСС. Теперь неважно, горит на магнитоле панель или нет - она уже включена и модуль ВТ ищет спаренное устройство. При включении магнитолы кнопкой и установившемся соединении на панели будет значок ВТ, а телефон просигнализирует о соединении. При пуске двигателя соединение пропадет. И появится не сразу. Может через несколько минут. Для ускорения достаточно выкл/вкл магнитолу. Это, конечно, немного раздражает, но не смертельно.

У меня включается и не прерывает соединение.

андроид телефон .у меня самсунг. имеет настройки что передавать, только телефон или и медиа файлы музыки..но музыку включаем на тел и включаем кнопкой блютуз на магнитоле. Автоматом работает только телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не андроид, а Нокиа на симбиане. И тут тоже бывают странности. CAR AUDIO сидит всегда, и появлялась еще какая-то бяка, названия не помню. Заметил только, что раньше через неё можно было только слушать музыку или аудиокниги с телефона через магнитолу. И только в том случае, если телефон стоял на зарядке. Если без зарядки, то связь отрубалась через пару минут с надписью "Соединение разорвано в целях экономии заряда аккумулятора". Сейчас эта штука исчезла. И музыка, и разговор идет через CAR AUDIO и без подсоединения к зарядке.

Особенности симбиана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При звонке на магнитоле загорается кнопка ответить..ансвер по моему....можно так..или на андроиде установить автоматом отвечать на звонок в режиме автогарнитуры..тогда не надо жать ни каких кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался вроде с подключением, протянул микрофон до центрального фонаря, пока висит на проводах, буду подбирать разные по "слышимости". Сделайте плиз фотку плафона, с указанием того места, где стоит микрофон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganzubas,

Посередине всего плафона есть решеточка. Это микрофон. Или нет у вас этой решеточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте плиз фотку плафона, с указанием того места, где стоит микрофон...

 

Посередине всего плафона есть решеточка. Это микрофон.

 

cc03960e50f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посередине всего плафона есть решеточка. Это микрофон

прочитал последние посты. правильно ли я понял, что в плафоне головного света установлен микрофон для штатного ГУ?

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в плафоне головного света установлен микрофон для штатного ГУ?

 

Ну да, у кого заводская балалайка с блюпупом a1e754a3bffa.png в переднем (типа, штурманском :) ) плафоне салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нету у меня решеточки, придется приделать что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, у кого заводская балалайка с блюпупом в переднем (типа, штурманском ) плафоне салона.

во как!!!

теперь всё стало на свои места.

установил в штатное место китайское ГУ. по телефону разговаривать невозможно. я собеседника слышу замечательно, собеседник меня - как из подвала, приходится наклоняться к панели и орать, как потерпевший.

а ларчик-то просто, оказывается открывается.

сразу возник вопрос - а где с этого мкф контакты? вопрос практический -чтобы его к гамнитоле подпаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы его к гамнитоле подпаять

Так на гамнитоле на разъёме всё подписано :)

6508111.jpg

 

Или я вопрос не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на разъёме всё подписано

а я сам не ставил, ставили официалы в Донецке. разъемы не читал.

вопрос понят правильно. попробую отрезать провод от разъема, отрезать штатный мкф в китайской балалайке(всё равно толку от него на грош) и подпаять провода на место мкф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему.

Планирую поставить себе магнитолку с BT. В машине микрофона никогда не было. Поставил другие кнопки на руль (в кнопкой CALL), купил плафон с микрофоном. Теперь встала задача подключить этот микрофон. Кто как подключал? Как заводили контакты в разъем? От чего использовали контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колодках подключения магнитолы контактов для микрофона нет. Я потрошил похожий разъём (можно купить штатный), вставлял контакты (вот тут посмотри). Далее протаскиваем провод (экранированный) и подключаем микрофон (подбирал по звуку из 5-ти имеющихся).

Вот донор на контакты:

icon_plus_1.gif??????? ?????
10859364987c.jpg
Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На колодках подключения магнитолы контактов для микрофона нет.

А вот распиновка контактов на этом фото говорит, что есть. Это 7 и 15 на правом разъёме.

794ec4fdefd6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот распиновка контактов на этом фото говорит, что есть. Это 7 и 15 на правом разъёме.

 

Это наверное магнитола с Блюпуп. А у меня в базе не было Блюпуп и соответственно не было контактов (пусто там было). Я вставил их сам.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магнитола с Блюпуп.

Да.

 

Вопрос был именно про такую.

Планирую поставить себе магнитолку с BT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что речь всё таки идёт не про магнитолу (раз она с блюетус, значит естественно в ней есть эти контакты), а про ответные колодки. В которых этих контактов нет (поскольку изначально в машине не было Блютуса). Вот об этом и вели речь.

Кто как подключал? Как заводили контакты в разъем? От чего использовали контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...