Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Олег_MSK

Совет по сервису и ходовке

Рекомендуемые сообщения

Ребят, появилась проблемка. Стало жутко стучать спереди на любых неровностях, даже на легких швах асфальта. Стук идет как с левой, так и с правой стороны. Заехал на сервис- приговорили к смерти нижние сайлентблоки. Купил, заменил. Ничего не изменилось. Косточки целые, не люфтят. Теперь грешат на правую стойку. Но ведь стук идет с обоих сторон! Короче сервисы ппц..

Попросил друга покрутить рулем, а я держался за нижний рычаг. Слышно прямо звук, стук и похоже как на рейку. Пробег 78 тыс.

Ребят, посоветуйте проверенный сервис в Москве, где точный диагноз поставят по ходовке. А то так, методом перебора, можно всю ходовку заменить, а цены то, подросли после НГ не кисло на з/ч :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросил друга покрутить рулем, а я держался за нижний рычаг. Слышно прямо звук, стук и похоже как на рейку. Пробег 78 тыс.

 

 

посмотри рулевые тяги и наконечники.

 

У меня та же история была: и сайленты (не сказть, что убитые, но подходили) и стойки (эти были потные) и опорники (уже до кучи), стойки стабилизатора в порядке. Все равно стучало. Заменили оба наконечника и тяги - стук ушел. Уже проехал с момента замены больше 10 т.км. - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдем от простого к сложному, попробую пока заменить тяги с наконечниками, а там посмотрим. Кстати, развал не нужно будет делать после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
развал не нужно будет делать после этого

Нужно, но только только схождение, а не развал. Немного информации по этому поводу здесь.

 

Для интереса:

 

0d8d4cdd1eb7.jpg

 

Если развал или угол продольного наклона оси поворота отклоняются от требуемых технических характеристик, то нужно определить, а потом заменить или отремонтировать все поврежденные, расшатанные, деформированные или изношенные детали подвески. Если причина неисправности связана с кузовом, то кузов может быть "поведён".© TIS Эпика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня похожая проблема.Стойки поменял,опорники,тяги и наконечники,рейку перебрал,а всё стучит...Может втулки стаба?Сегодня в сервисе был...ни чего не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...