Перейти к содержанию
  • Реклама

prud35

Отмена эвакуации

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Alexpnz, не одолевает ли меня досада, что я не побывал за решеткой? нет, ни сколько.

что касается роста ценой жизни граждан... каких граждан? тот же беломор з/к строили. Жженов еще в свое время говорил, что контингент там был впечатляющий, что многих из них не то что сажать, вешать нужно было

 

Солоневича не читал, читал Солженицина. Если оба автора одна и та же црушная агитка, то Оффтоп

Гулаг - "творчество" упоротого пропагандона: абсурдное описание вымышленных арестов, приписывание троцкинских репрессий Сталину, все арестованные невинные овечки, вообще Сталина и Берию выставляет полными идиотами. а еще книга написана так, чтро читать ее архисложно и невыносимо. я как будто подвиг совершил, пока дочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EpicaDrive ! При чём тут ЦРУ? Оно что ли держало за колючкой миллионы людей? Что за мода пошла оправдываться как нашкодивший дворовый шкет-это црушник из соседней песочницы,это всё он!!! такой сякой....Телевизор перестал смотреть,одни происки госдепа и цру,смотреть больше нечего,одно и то же с утра и до вечера .....Архипелаг гулаг я не читал,слышал отрывки по радио. Это когда висконтский сиделец (Солженицын) читал сам перед микрофоном....Мне достаточно рассказов деда первой жены. По путёвке комсомола в 30-е поехал на Дальстрой,была такая организация. Поехал строить,а попал охранять зеков.....Почитайте рассказ того же Г.Жженова,называется "Саночки".......после этого не станете так нахваливать Сталина. Даже один из иереев церкви,а именно главный по международным делам РПЦ, и тот недавно сказал -прозрейте,граждане,скиньте шоры очарования душегубом....(не знаю как оффтоп поместить, поскольку не по теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Даже один из иереев церкви,а именно главный по международным делам РПЦ и тот недавно сказал -прозрейте,граждане,скиньте шоры очарования душегубом....

интересно, а что еще мог сказать представитель ЗАО "РПЦ", которого так усердно давили в те времена? а ЦРУ это не из телевизора, это со стороны Шаламова наезд, что, мол, он на ЦРУ или КГБ не впахивал, как Солженицын, чего последний ему забыть не мог до самой смерти. И как минимум доля правды за Шаламовым есть! "Романы" Солженицына активно пиарились на западе и расходились огромным тиражом.

 

З.Ы.: теги для офф. [оff] [/оff] здесь о русская, если будете копировать, замените на латиницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп
учара хрущев как начал свою пиар компанию, основой которой стала развенчание мифа о культе личности, так все кому ни лень стали троллить вождя. все, кто лагеря прошли нацелились на профит, объявив себя "ссыльными пророками". а чо? местечко-то хлебное, вон даже на Ленинскую премию Исаича двинули. Твардовский, который поначалу решил проспонсировать произведине, о..уел, прочитав его и сказал что-то вроде того, что это 3.14здец полный и такое публиковать никак нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та половина сидела, которую и надо было изолировать

 

Представьте себе ситуацию: Вы просыпаетесь в 2 часа ночи от трели дверного звонка и глухих ударов в дверь. На пороге люди в кожанках и понятые - бабка-соседка с первого этажа и пропойца-электрик из соседнего подъезда.

- Гражданка Н.?

- Да, а что случилось?

- Вот ордер на обыск и Ваш арест. Пройдёмте на кухню для оформления, ... приступайте к осмотру помещения.

...

Спустя два часа в кабинете следака:

- Так говорите, что не знали лично менеджера автосалона, который Вам машину продал?

- Нет, послушайте, причём здесь я?

- Он - враг народа! А Вы ему улыбались.

- Но я же не знала...

- Незнание не освобождает от ответственности!

...

Спустя месяц:

- Послушай, Н., сидишь-то за что?

- Ни за что!

- Не ври. За "ни за что" 10 лет дают, а у тебя 15! Наверняка с врагами народа общалась!

 

...

 

 

Ситуацию представили? Будете и дальше утверждать, "что та половина сидела, которую и надо было изолировать" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Гражданка Н.?

 

Оффтоп

гражданин он вообще то...

это из личного или опять утверждающие предположения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,

По поводу "репрессий" я всегда задаю один и тот же вопрос, ответ на который я не получил ни разу:

Если у нас было столько репрессированных, как об этом трубили во всю силу "Огонек" и "Мемориал", то тогда кому открывали допуски к гостайне, а это весь офицерский корпус всех силовых структур, военнослужащие срочной службы (призыв два раза в год) ПВ, РВСН, отдельных соединений ПВО, СпН, связь (не только "осьмушники", а УС уровня батальона), а также помимо допуска и спецпроверки при призыве во ВВ, рабочие и служащие "почтовых ящиков" и "закрытых" цехов "открытых" предприятий, НИИ по определенной тематике и т.д. и т.п.? Может и еще кого-то пропустил, но и этого вполне достаточно.

Меньше читайте демократических газет, особенно перед обедом! (почти (с))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(((((((((((((((((((Andrew Storm,

По поводу "репрессий" я всегда задаю один и тот же вопрос, ответ на который я не получил ни разу:

Если у нас было столько репрессированных, как об этом трубили во всю силу "Огонек" и "Мемориал", то тогда кому открывали допуски к гостайне))))))))))--------------------------------------Советую ознакомиться со всеми 14-ю частями статьи УК №58. Что ни пункт -то расстрел, или 10 лет без права переписки. Ещё можно ознакомиться с указами о "трёх колосках", о "катушке ниток" с 10-ти лет засаживали на десяточку как минимум.....Расстреливали мало ,всего-то в период 37-38 года по 1000 в день,итого 680 тысяч плюс 115 тысяч умерших(читай замученных) во время следствия.....Массовые расстрелы прекратились при Берии (это уже после расстрелов по очереди наркомов внутренних дел Ежова и Ягоды, кстати и главного начальника ГУЛАГа ,пламенного революционера,соратника Дзержинского по фамилии Берзин,тоже)...... РККА коснулось меньше, но расстреляны 3 маршала из 5, 18 комбригов из 18, из высшего военного совета расстреляно 95%. Из командиров прошедших обучение в академиях германии ,расстреляны 98%,неужели они все стали шпионами?, почти полностью расстреляны участники съезда партии ВКП(б)(т.н. съезд "победителей")......достаточно? или продолжить? ...хорошо-полностью расстреляна переписная комиссия за "неправильную перепись", выяснилось что население убавилось на десяток миллионов, передохло попросту,даже не от расстрелов...Уважаемые друзья! А кто знает что такое квота на расстрел? Нарком Ежов в разъяснительном письме указывал что можно расстреливать меньше квоты но больше никак нельзя. Тогда с мест посыпались заявки о дополнительных квотах, прямо соцсоревнование. Ответственный по Армении был Микоян. Он лично выехал в республику и оттуда телеграфировал что мало расстреливают. Просил разрешения расстрелять еще 2500 человек......Найдите в интернете художественный фильм Рогожкина (да,да,того самого, с особенностями национальной охоты,рыбалки и его женой,самоубийцей, это его крест...). Называется фильм "Чекист", короче тоже особенности ,но уже национального террора, а ещё лучше прочтите книгу пламенного большевика ,писателя Зарубина,кстати расстреляного в 37-м. Сценарий фильма написан по повести "Щепка" этого Зарубина,написана повесть в 1923 году и не была опубликована,пролежала до времён перестройки в архиве Ленинки. .....Фильм детям и слабонервным лучше не смотреть....Даже повесть читать страшно....реки крови....фильм ужасов. "Голливуд" отдыхает...------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И ещё. Я всегда наблюдаю странный парадокс, присущий многим "патриотам", когда они говорят о том, что для великого государства всегда необходимы жертвы. Их всегда ставит в тупик вопрос:"А вы можете отдать свою жизнь и жизнь своих родных за великое государство?". Отмазки разные, но суть всегда одна – пушечным мясом великих деяний всегда должен быть кто-то другой. У Пушкина: "Мы все глядим в Наполеоны, двуногих тварей – миллионы…" (Евгений Онегин). Неважно, о ком идёт речь – о Петре I или Сталине, всегда найдётся достаточное количество людей, которые обоснуют любые жертвы ради величия… Ради величия кого или чего?

Уверен, что популярность Ленина, Сталина и советского рабовладельческого строя( в госдуме уже лежит закон о тунеядстве-здравствуй!Великий СССР) померкнет, когда мы изучим обратную сторону этой медали, которую мы даже сейчас знать не хотим. Уверен, что у многих возникнет вопрос "А нужно ли? А можно ли достичь счастья/порядка/процветания ТАКИМ способом?"..... А Вы всё про "Огонёк" и "Мемориал".....Может самим что-то подрегулировать? И перестать кивать на проклятых пиндосов,которые "мешают нам процветать".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni,

Ну так и сколько всего было репрессированных? Никто не отрицает сами репрессии, но то, что цифры завышены на порядки не вызывает сомнения. Даже тот же Солженицын указывал, что "политические" имели не по одной "ходке", а в общую статистику попали по каждому случаю отдельно. Сейчас в тех же США количество в настоящее время "сидельцев" превышает все количество репрессированных в СССР. Причем основная масса - "цветные", а наши правозащитники не кричат про геноцид.

Кстати, понравился новый мем для всепропальщиков: Путин слил Фергюсон, сольет и Балтимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не владею полностью темой. Цифры помню по РККА. Репрессирован был каждый 14-й офицер. Всеобщего призыва на срочную тогда не было. Регулярный призыв начался в 39-м. Армия была небольшая и носила как сейчас сказали бы контрактный характер. В разной степени репрессии коснулись 40-ка тысяч офицеров. Это от расстрела до увольнения . Больше всего пострадала верхушка. Чудом спасся от смерти будущий маршал и впоследствии министр обороны Польши,Рокоссовский. Ему всего-то выбили все зубы и сломали шесть рёбер, маршал Мерецков, его дико избивали в подвалах лубянки. Когда про него вспомнил Вождь и его привезли в кремль,вождь спрросил:"Что это ви ,товарищ Мерецков,так плохо виглидити?".......Дело не в цифрах, прочитайте ещё раз в конце моего предыдущего сообщения, про "патриотов"...."Хорошо почистили " верхушку РККА прямо накануне ВОВ. С мая по июнь было арестовано много военначальников разного ранга. От министров оборонной промышленности до руководителей авиации,пво. Чудом спасся нарком вооружений Ванников,впоследствии один из руководителей "атомного проекта". В самый разгар нашего отступления 28? генералов,арестованных ещё в мае-июне, сидели в тюрьме и были в конце концов расстреляны,подумать только -23 февраля 1942 года.....Заодно расстреляли и лётчицу ,героиню рекордных перелётов героя Советского Союза Нестеренко. Просто потому что она была женой дважды героя Советского Союза генерал-лейтенанта (это в 28 лет-то)Рычагова,заместителя командующего ВВС РККА....так вместе их и порешили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может самим что-то подрегулировать? И перестать кивать на проклятых пиндосов,которые "мешают нам процветать".....

 

Подрегулировать несомненно надо и много чего, а вот кивать... Что-то Миша 2% именно туда побежал жаловаться на свою тяжелую жизнь да и все остальные оппы туда ездят. Санкции взамен поправке Верника и прочие ограничения, не говоря уже о той помощи в виде "младореформаторов" и полного развала экономики в 90-ые - это все наши фантазии и фобии.

Назвать коррупцию саботажем, национал-предательство вредительством, ввести "репрессии", думаете народ их не поддержит "в едином порыве"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнили про мишу с 2%.....сейчас таких цифр вообще нет ,уже двузначные.....Мой первый зять работал советником у руководителя роскомимущества, потом руководителем отраслевого министерства, не выдержал ушёл с госслужбы ....сказал что не хочет в тюрьму(за 10 лет так и не нажил квартиры и дачи,и машине 10 лет)...Поправка была "Джексона-Веника", так точнее будет...Насчёт репрессий....Где табуреточный министр? а его подкладка ,которой грозит всего 8 лет условно.....Воровали бы и дальше ,если бы горячо любимый тесть(вице премьер,между прочим) сердюкова не побежал бы жаловаться к ВВП о амурных похождениях министра.....((((((((((Назвать коррупцию саботажем, национал-предательство вредительством, ввести "репрессии", думаете народ их не поддержит "в едином порыве"?))))))))-это путь в никуда. Хватит нам сталина,гитлера,полпота.....наступать на грабли? Возьмите пример. Испания. Была одной из бедных стран европы. Кто правил ею? Правильно -диктатор франко. Как он отказался от власти Испания преобразилась,начался экономический рост, а диктатора похоронили с почестями,все довольны.....У Российской экономики пока хреновое будущее. Национальный доход ,ВВП составляет 72 трилл. а денежная масса в обороте 32 . Это 40%, уровень маргинальных латиноамериканских стран с нулевым развитием. У Китая этот показатель 200%, у развитых стран около 100%. При таком инвестиционном климате невозможно никакое развитие, а денег больше нам не дают, отобрали как конфетку у провинившегося ребёнка и ещё требуют вернуть долги. Надо рано или поздно идти на поклон ,извиняться чтобы дали денег или вообще отвернуться от них и сидеть в своей песочнице....Даже китай отказал нам в кредитах,увы,хорош друг...санкции запада ещё недооценены, это страшное оружие. Вашингтон давит на европу, и мы давим на неё. Задача разбить их единый фронт. Идёт прощупывание потенциальных возможностей вклиниться в их оборону, а пока ,да,поприжаться с расходами и внутренним потреблением, поскольку принято принципиальное решение не ходить на поклон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнили про мишу с 2%.....сейчас таких цифр вообще нет

 

Ну так это только ему лично, а другим?

Про Сердюкова с Васильевой - лично Вы у/дело листали или вся информация только из СМИ? Заместитель Васильевой уже срок получила, причем реальный. Получит ли Васильева - не уверен. Но, как говорится, лиха беда начало... Дай-то Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда арестовали васильеву,рассказывали опера, она попросилась в столовую. Расплачиваться достала пятитысячную бумажку и спросила,этого хватит расплатиться за ужин?.....остальное понятно и так. Не знаю,но говорят что она родственница жены премьера, поэтому и мусолят это дело что бы тихо спустить на тормозах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расплачиваться достала пятитысячную бумажку

Оффтоп

вы не поверите но пятитысячные купюры даже я лично пользую время от времени...

или вы про пятитысячные эуры или доллАры?

спросила,этого хватит расплатиться за ужин?.....

вполне закономерный вопрос,действительно ведь может и не хватить, смотря какой ужин...

остальное понятно и так.

а что именно вам понятно и так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у нас было столько репрессированных, как об этом трубили во всю силу "Огонек" и "Мемориал", то тогда кому открывали допуски к гостайне

 

Я не знаю, 20 лет в России не жил. Доступ к гостайне не имею. В семье был арестован мой родной дед до войны ещё (конец 30-х). Было так: на собрании колхоза после всех выступлений председатель и представил приехавшего из района ответственного товарища. Потом зачитал список из десятка мужиков, которым с этим товарищем надо проехать "в районный центр". Мужики, а вместе с ними и мой дед (тогда ещё тридцатипятилетний крепкий мужик, у которого было своё крепкое подсобное хозяйство, немного - всего трое детей - 2 почти взрослых сына и дочь (сыновья позже погибли на войне: младший Иван на Украине, старший Дмитрий при освобождении Вильнюса)) поехали на выделенных колхозом санях "в районный центр", где и были посажены в сарай, как враги народа по разнарядке (позже пошли по этапу). Но вот беда, лошадь с санями надо вернуть в колхоз. Подумал "полномоченный", подумал и выбрал моего деда вернуть лошадь, потом мол тебя заберём всё равно... Не забрали, но хозяйство разграбили: лошадь отняли, кур, остались только голуби. Деда на покос председатель определил, этим и спас его. Далеко это было от станицы. А потом забрали других. Но не на собрании, а ночью пришли, выволокли на улицу, и повели толпой под дулами винтовок.

Вина в чём мужиков? Неурожай был, надо же кому-то было ответить? Вот и решили по списку. Никто не вернулся. Все сгинули.

Дед после войны из колхоза вышел, матери моей запретил в комсомол вступать. Сделал всё, чтобы она в город перебралась.

До конца жизни дед больше хозяйства не заводил, все деньги от пенсии, тратил в первые дни, живность, кроме голубей, не держал. "Всё равно отымут" говорил.

Давно деда нет. После смерти орден его нашёлся за Курскую дугу, но так и остался в военкомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше читайте демократических газет, особенно перед обедом! (почти (с))

 

Газет не читаю абсолютно. По ТВ смотрю только "Планета животных" (не про коммунистов, разумеется, а про жизнь зверей и всяческих рыбок).

 

гражданин он вообще то...

 

Прошу прощения, обознался. На аватор смотрел, там гарна дивчина.

Понятно, что я и сам на аваторе, как товарищ Нетто, человек и пароход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...