Перейти к содержанию
  • Реклама

toxa

Двигатель

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера :thank_you: Вчера заменил масло в двигателе залил масло GM 5W30 а сегодня после поездок по гороту подъехал к дому и увидел что лампа давление масла промаргивает. что это может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa сказал:
что это может быть

 

По-хорошему, конечно, желательно давление масла померить. Но, может быть, что просто вышел из строя датчик, а то, что

 

toxa сказал:
Вчера заменил масло

 

простое совпадение, хотя и не исключено, что каким-то образом повредили или залили снаружи маслом этот самый датчик при замене фильтра. Снимите фишку с разъёма датчика, вытрите-почистите, можете и сам датчик выкрутить и глянуть на него. В общем, почитайте Горит лампа давления масла на холостых, уровень масла в норме и Лампа давления масла.

 

cf4ed506250b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько давление масло должно показывать примерно ?

 

А сколько давление масло должно показывать примерно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заменил масло в двигателе залил масло GM 5W30 а сегодня после поездок по гороту подъехал к дому и увидел что лампа давление масла промаргивает.

 

Можно еще проверить на подтекание:

-в районе масляного фильтра (брак)

-в районе сливной горловины (трещина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка срабатывания датчика, а соответственно и загорания лампочки - 0,3ч0,55 Бар (так указано в ТТХ датчика). Вот и смотрите, на прогретом двигателе на холостом ходу должно быть (и это, как минимум) не менее 0.3Бар. И ещё темка по этому поводу Измерить давление масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера Вчера заменил масло в двигателе залил масло GM 5W30 а сегодня после поездок по гороту подъехал к дому и увидел что лампа давление масла промаргивает. что это может быть

 

-----Вопрос некорректный. Сколько наезжено? Какова шумность двигателя? Были мигания раньше?Масло предыдущее такое же было? Сколько вопросов и столько ответов. ......Лично у меня 78 т.км. ,масло всё время по книжке 5W30 dexos2 ,мигать могу заставить лампу, но нужно постараться ,т.е. трогаться с высокой передачи и специально просадить обороты ниже 300-т тогда мигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мигать могу заставить лампу, но нужно постараться ,т.е. трогаться с высокой передачи и специально просадить обороты ниже 300-т тогда мигает.

 

и для чего такие эксперименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не эксперимент. Просто заметил. у меня нормально едет на 5-ой передаче на х.х. по ровному месту. если потихоньку придавливать ,то выходит на нормальные обороты. так же пробовал аккуратно трогаться с 3-ей. тогда и заметил. конечно эта развлекуха только для опыта. повседневно не годится....

 

А сколько давление масло должно показывать примерно ?

 

в любом авторем заведениии есть манометр со штуцерами. попросите проверят. а вообще от 0.6 на х.х. до 4-5 атм. на разных двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год 2006. Пробег 136000. По словам старого хозяина масло лил MOBIL SUPER 5W30 Да и лампа промаргивала раньше замечал когда обороты падали меньше новерное 300. А сейчас на холостых промаргивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход один- лить летом масло погуще. Похоже уже должен шуметь двигатель. Обычно давление падает из-за износа подшипников шатунных, они раньше изнашиваются .ну и коренных. Есть ещё вариант с проверкой производительности маслонасоса на предмет износа и (или) регулировки редукционного клапана. и последнее, возможно что пробег больше чем заявлено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать что движке приходит конец :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
движке приходит конец

 

Зачем же вот сразу так, разберитесь Вы с датчиком сначала, замеряйте давление в конце концов, а потом уж грустите. Нечего голову пеплом посыпать заранее, тем более, что ничего так и не выяснено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных смотаюсь на СТО пусть смериют давление а от этого уже буду смотреть дальше а то начитаешься потом спать не смогу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать надо с датчика давления масла, стоит копейки.

мигать могу заставить лампу

 

о таком даже не думал, точнее сказать не думал что кто-то о таком думает, пока не прочитал подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём не думали ? :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toxa, о том чтобы специально заставить мигать лампу давления. Эксперименты мягко говоря глупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точка срабатывания датчика, а соответственно и загорания лампочки - 0,3ч0,55 Бар (так указано в ТТХ датчика). Вот и смотрите, на прогретом двигателе на холостом ходу должно быть (и это, как минимум) не менее 0.3Бар. И ещё темка по этому поводу Измерить давление масла.

 

Давление на хх должно быть при температуре 90 градусов 1.5 бара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает подходит ли датчик давление масла от шевроле лачетти на эпику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подходит ли датчик давление масла от шевроле лачетти на эпику?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подходит ли датчик

Подходит даже от ВАЗ-2110.

И начинайте уже читать форум! Все Ваши вопросы уже пережованы не один раз и на все даны ответы.

Тему закрываю. Читайте внимательно советы Авиа. Ему уже пора памятник поставить при жизни :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...