Перейти к содержанию
  • Реклама

Серега

Эпика в базе

Рекомендуемые сообщения

А вот если взять эпику в базе (там 2литра)нурмульно,в базе много опций.

какие бы еще опции добавили,не для полного конечно счастья,ибо для полного не эпику бы брали,а опции так сказать самые необходимые ???

Т.е.хочу выяснить,где тот порог после которого автомобиль из не полноценного превращается в полноценный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так этой границы нет, у каждого свое представление о полноцености.

Мне например достаточно кондея и стеклоподъемников из внутренностей, я на внешний вид больше внимания обращаю. А так как у меня странный вкус, то порой нравяться чудные машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так этой границы нет, у каждого свое представление о полноцености.

Мне например достаточно кондея и стеклоподъемников из внутренностей, я на внешний вид больше внимания обращаю. А так как у меня странный вкус, то порой нравяться чудные машины

тогда зачем тебе эпика в максималке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если взять эпику в базе (там 2литра)нурмульно,в базе много опций.

какие бы еще опции добавили,не для полного конечно счастья,ибо для полного не эпику бы брали,а опции так сказать самые необходимые ???

Т.е.хочу выяснить,где тот порог после которого автомобиль из не полноценного превращается в полноценный?

Не все это опции, что я бы назвал, некоторые вещи - доработки...

Опции:

1. Хочу складывающиеся зеркала.

2. Хочу ксенон (или хотя бы автоматический корректор).

3. Хочу передний парктроник.

4. Хочу раздельный климат, хотя бы на две зоны.

5. Хочу охлаждаемый бардачок.

6. Хочу доп. емкости (под сиденьями, в панели рядом с рулем и т.п.)

7. Хочу, чтоб все стекла умели подниматься по одному нажатию.

Наверняка еще что-то есть, это пока то, что в голову пришло. Знаю, что почти все это можно самому доделать, мы говорим про то, что хотелось бы иметь в базе.

Доработки:

1. Хочу, чтоб подсветка зеркал в козырьках сама включалась при открытии зеркала козырька.

2. Хочу более чувствительную поддержку поясницы.

3. Хочу, чтоб свет в салоне включался сам сразу после выключения зажигания, а не только тогда, когда дверь открываешь.

4. Хочу, чтоб багажник можно было открыть с улицы, когда машина открыта без брелка и без ключа - кнопкой на самом багажнике.

5. Хочу, чтоб багажник при нажатии на кнопку из салона сам открывался, поэстетичнее как-нибудь (хорошо бы, чтоб еще и закрывался, но это некритично).

6. Хочу, чтоб двери получше закрывались, а если уж нет, то чтоб на сигнализацию не вставала вообще, если дверь не до конца закрыта.

7. Хочу другую подсветку приборов, что нибудь помоднее, а лучше с дисплеями.

8. Хочу, чтобы с руля было удобнее управлять музыкой - есть недоработки, все знают.

9. Хочу, чтоб если дверь изнутри закрыта центральным замком, чтоб можно было за ручку потянуть и она открывалась.

10. Хочу, чтоб свет в салоне для водителя и пассажира включался кнопкой без щелчка.

11. Хочу чтоб по центру машины туннель в ногах у задних пассажиров был не такой большой.

12. Хочу, чтоб можно было регулировать подлокотник и чтобы емкость внутри была побольше.

13. Хочу, чтоб в багажнике обшивка все закрывала, а не только то, что видно глазу.

14. Хочу, чтоб руль был поменьше размером.

15. Хочу шумоизоляцию получше.

 

Хочу регулируемую подвеску, отключаемый полный привод и багажник побольше, но это уже неконструктивно :pardon:

Интересно, у кого есть, что добавить по существу? :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Интересно, у кого есть, что добавить по существу? :privet:

Значит хочется типа БМВ 7 последней, но по цене Эпики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если взять эпику в базе (там 2литра)нурмульно,в базе много опций.

какие бы еще опции добавили,не для полного конечно счастья,ибо для полного не эпику бы брали,а опции так сказать самые необходимые ???

Т.е.хочу выяснить,где тот порог после которого автомобиль из не полноценного превращается в полноценный?

Брал Эпику в базе.

Думал (в отличие от Магнуса), не будет складывающихся зеркал, будет обломно, однако не напрягает апсолютно...

 

Из того, что мне было необходимо (вопрос риторический - так ли необходимо было, или просто хотелось) я все поставил:

- Парктроник с дисплеем

- Ксенон в ближний

- Дефлекторы на стекла

 

Чтоб еще добавил: на машинах 09 м/года солнечные козырьки без выдвижной заставочки. А она порой необходима - знаю по Магнусу, и в Эпиках до 09 м/года такие стоят. Зачем убрали, не понимаю...

- Чтоб можно было програмировать блокировку дверей из салона. Т.е. чтоб все двери можно было блокировать, и в то же время, одну (водительскую, можно было разблокировать отдельно... (в общем, поняли наверно ))

 

БОльшего мне нинать, разве что, хочу прибацать саб, таким образом, чтоб он не занимал места в багажнике, и был слышен внутри. Думаю над вариантом 10-12" саба в проем откидного подлокотника сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит хочется типа БМВ 7 последней, но по цене Эпики? :)

Вопрос цены и качества обсуждался, соотношение в Эпике меня полностью устраивает. В основном я перечислил какие то для меня досадные мелочи, которые добавили бы комфорта и солидности в моих глазах. Это бы не стоило много денег.

За устранение того, что я назвал недоработками я бы убрал из списка опций раздельный климат и ксенон. Т.е. вы понимаете, недоработки, которые лично для себя считаю удобными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда зачем тебе эпика в максималке?

Я вообще машину не собиралась брать, зашла в салон просто так, т.к. была в сервисе, а там скидки... Уговорили сладкоголосые гады.....да еще на белый салон купилась (он сочетается с розовыми стразами)

 

Меня в машину посадили и она сказала, что хочет ко мне, пришлось взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще машину не собиралась брать, зашла в салон просто так, т.к. была в сервисе, а там скидки... Уговорили сладкоголосые гады.....да еще на белый салон купилась (он сочетается с розовыми стразами)

 

Меня в машину посадили и она сказала, что хочет ко мне, пришлось взять.

Хорошо, что в салон Шевроле зашли.

Оказался бы рядом автосалон BMW, например, вот бы была проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все это опции, что я бы назвал, некоторые вещи - доработки...

Опции:

1. Хочу складывающиеся зеркала.

2. Хочу ксенон (или хотя бы автоматический корректор).

 

Хочу регулируемую подвеску, отключаемый полный привод и багажник побольше, но это уже неконструктивно :pardon:

Интересно, у кого есть, что добавить по существу? :privet:

Что подразумевается в п.2? Так называемые адаптивные фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал Эпику в базе.

Думал (в отличие от Магнуса), не будет складывающихся зеркал, будет обломно, однако не напрягает апсолютно...

 

 

 

Чтоб еще добавил: на машинах 09 м/года солнечные козырьки без выдвижной заставочки. А она порой необходима - знаю по Магнусу, и в Эпиках до 09 м/года такие стоят. Зачем убрали, не понимаю...

 

 

+1

 

Так же Хотел бы чтоб правое зеркало само в низ опускалось при вкл Задней скорости.

+ парк троник куплю кактолько с гарантией Завяжу! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, у кого есть, что добавить по существу? :privet:

По существу добавил бы вместо просто переднего парктроника систему помощи при парковке(с интеллектом), а так же доводчики окон(для автоматического закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Вопрос цены и качества обсуждался, соотношение в Эпике меня полностью устраивает. В основном я перечислил какие то для меня досадные мелочи, которые добавили бы комфорта и солидности в моих глазах. Это бы не стоило много денег.

За устранение того, что я назвал недоработками я бы убрал из списка опций раздельный климат и ксенон. Т.е. вы понимаете, недоработки, которые лично для себя считаю удобными...

Перечень мелочей (доработок) достаточно приличный и технически не самый простой, сомневаюсь чтобы производитель стал бы это предусматривать для машины этого класса ( далеко не премиум). Так что остается или "хотеть", или применить "очумелые ручки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечень мелочей (доработок) достаточно приличный и технически не самый простой, сомневаюсь чтобы производитель стал бы это предусматривать для машины этого класса ( далеко не премиум). Так что остается или "хотеть", или применить "очумелые ручки".

На самом деле "очумелые ручки" решают большую половину проблем из списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По существу добавил бы вместо просто переднего парктроника систему помощи при парковке(с интеллектом), а так же доводчики окон(для автоматического закрытия.

Согласен с системой помощи, чтоб полноценная была, в общем то это и имелось в виду. Про доводчики я написал.

А автоматический корректор, не знаю, как правильно, гидрокорректор, в общем, когда нет необходимости рукой настраивать из салона фары выше-ниже.

 

Stigmata, Кость, у нас правое зеркало опускается...надо тебе рычажок настройки зеркал в правое положение перевести и у тебя будет опускаться...

вот все бы недоработки так просто решались... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле "очумелые ручки" решают большую половину проблем из списка.

Друзья, перечитайте мой пост еще раз, пожалуйста.

Я отдельно написал, специально, что понимаю, что почти все из списка можно доделать самому, но Тему запустили по поводу того, чего хотелось бы иметь в базе, то есть в машине из салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
На самом деле "очумелые ручки" решают большую половину проблем из списка.

Ага, и не решают меньшую. Не , если машину купили как бы для творчества (сделай сам и все такое), то пожалста. Речь, как я понял, идет о возможностях добавить опций заводских к некой базе. А не ограничиваться столь малым кол-вом комплектаций.

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stigmata, Кость, у нас правое зеркало опускается...надо тебе рычажок настройки зеркал в правое положение перевести и у тебя будет опускаться...

вот все бы недоработки так просто решались... :ok:

Дрю, в базе не опускается зеркальце... Хоть рычажок вправо, хоть влево, хоть танцуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с системой помощи, чтоб полноценная была, в общем то это и имелось в виду. Про доводчики я написал.

А автоматический корректор, не знаю, как правильно, гидрокорректор, в общем, когда нет необходимости рукой настраивать из салона фары выше-ниже.

Я имел ввиду доводчики, которые закрывают стекла при постановке автомобиля на охрану.

Добавил бы еще побольше возможностей заводской сигнализации.

И еще по пункту 2 добавил бы фары, которые доворачивают на какой-то угол при повороте машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Дрю, в базе не опускается зеркальце... Хоть рычажок вправо, хоть влево, хоть танцуй...

Оно у вас автоматически не опускается, его надо жмать, тады и опустицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дрю, в базе не опускается зеркальце... Хоть рычажок вправо, хоть влево, хоть танцуй...

хмм...нашли еще одну недоработку...

если бы у меня не опускалось зеркало, я бы этот момент на первое место поставил бы, т.к. штука важная и удобная...

 

по доводчкам стекол при постановке на сигналку, согласен, поддерживаю, думаю, что это не так дорого, а удобства добавляет...

 

а вот что касается фар повортных, то это уже другая стоимость...как опция бы, денег стоила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ничего нинада ваще а у меня вторая комплектация после той что на веслах....

единственное подбешивает некожанная чембулда на РКПП , все остальное блажь из следующих комплектаций - задаром мне не нада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ничего нинада ваще а у меня вторая комплектация после той что на веслах....

единственное подбешивает некожанная чембулда на РКПП , все остальное блажь из следующих комплектаций - задаром мне не нада!

У меня такая же комплектация,но ручка кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все это опции, что я бы назвал, некоторые вещи - доработки...

Опции:

1. Хочу складывающиеся зеркала.

 

Интересно, у кого есть, что добавить по существу? :privet:

А зеркала ведь складываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зеркала ведь складываются.

Имею в виду с брелка при постановке на сигналку. И чтоб раскладывались при снятии с охраны. Кстати тоже удобно, если зеркала сложены, машина закрыта, разложены - открыта, не надо количество морганий поворотников считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...