Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Анюта

новые автомобильные аптечки

Рекомендуемые сообщения

Новые авто аптечки - там больше нет лекарств

Российские власти утвердили новый состав автомобильных аптечек, которые водители должны постоянно возить в своих машинах начиная с 1 июля следующего года (правда, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года), передает "Российская газета".

 

 

 

Главной особенностью новых аптечек будет то, что из них исчезнут все (!) лекарственные препараты. Включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь. Зато появится большое количество бинтов и лейкопластырей. Зачем в аптечке сразу десять бинтов шести различных видов и еще три вида лейкопластырей не совсем понятно.

 

Вне всякого сомнения, новый состав автомобильных аптечек вызовет массу споров. Конечно, наличие бинтов – это хорошо. Однако почему же в этот важный список не включили такие элементарные средства как зеленка, которая позволит обеззараживать раны, или скажем корвалол. Конечно, можно сказать, что «сердечники» должны сами возить с собой подобные средства. Но ведь в жизни бывают всякие ситуации. И помочь человеку, у которого «прихватило сердце», при помощи «бинта марлевого медицинского нестерильного» будет очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

Да чего уж они. Заменили бы все содержимое аптечки на веревку и мыло, и вся недолга. Клоуны .......!

Изменено пользователем Serge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чего уж они. Заменили бы все содержимое аптечки на веревку и мыло, и вся недолга. Клоуны .......!

 

Опередил +)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время гоняла авто из Германии, так у них уже давно в аптечке никаких лекарств нету.

Когда первый раз увидела их аптечку учень удивилась, как бут то чемоданчик хирурга или травматолога... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. К этому и движемся походу дела. Есть обязательная часть аптечки для техосмотра, а остальное содержимое - по нашему усмотрению. Впрочем, многие так уже давно поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Одно время гоняла авто из Германии, так у них уже давно в аптечке никаких лекарств нету.

Когда первый раз увидела их аптечку учень удивилась, как бут то чемоданчик хирурга или травматолога... :pardon:

Що, топор и молоток? :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Що, топор и молоток? :rolf:

угу и перевязочный материал, а еще клеенка, чтоб больного заворачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
угу и перевязочный материал, а еще клеенка, чтоб больного заворачивать

До чего же народ обстоятельный, эти фрицы. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, может и реанимационный комплект вскорости войдет в состав.......багажника...Открываешь а там вместо вещей - лежит себе центроспассовский набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
не знаю, может и реанимационный комплект вскорости войдет в состав.......багажника...Открываешь а там вместо вещей - лежит себе центроспассовский набор.

Да, какие только фантазии по пятницам в голову приходят. Даже без травы. :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и кондомчиков не будет?

как же теперь ездить.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной чей-то проект с огромным откатом. можно даже посчитать скока денег намоют производители этих аптечек,с учетом,если будут брать штрафы за их отсутствие в авто. огромаднейшие деньги и все с простых(как мы все) смертных, а самим на закон -наплевать(корочки и всякие там сватья и братья). короче, совсем они "на верху" оборзели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид Рошаль: новые аптечки – это подстава

Известный в России детский врач, директор «Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии» и член Общественной палаты Леонид Рошаль выступил с резкой критикой новых автомобильных аптечек. Напомним, что в новых аптечках, которые надо будет покупать уже с 1 июля 2010 года, отсутствуют все лекарственные препараты, включая и такие как аспирин, анальгин, валидол и активированный уголь. Зато появится сразу 10 бинтов (!) шести (!) различных видов и три вида лейкопластырей (а еще будет кровоостанавливающий жгут, салфетки, перчатки, ножницы и «устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройтсво-Рот»).

 

Леонид Рошаль просто не понимает, как в Минздравсоцразвития могли додуматься до полного исключения всех лекарственных препаратов, даже самых элементарных. «Это не Голикова – Голикова в этом мало что понимает, – это ее помощники, которые занимаются здравоохранением, это все делают они», - заявил Леонид Рошаль в интервью «Русской службе новостей». - «Это подстава».

 

«Я выступаю как профессионал, а не как политик. Я говорю как человек, который 60 лет за рулем, человек, который неоднократно останавливался, когда что-то случалось, когда надо было оказать помощь», - сказал господин Рошаль. «Я думаю, что, все же, это отсутствие профессионализма», - добавил знаменитый хирург, имея в виду утверждение нового списка лекарств в автомобильных аптечках.

 

Кроме того, господин Рошаль поставил под сомнение профессиональный уровень директора департамента организации медицинской помощи Ольги Кривонос, которая и сообщила средствам массовой информации о составе новой автомобильной аптечки.

 

«Мы этот вопрос сейчас обсуждали на комиссии по здравоохранению Общественной палаты РФ; я думаю, что мы еще чуть-чуть поработаем и предложим конкретный взвешенный состав медикаментов этой аптечки», - сказал Леонид Рошаль. «Если Минздрав будет как-то возражать, то мы просто обратимся к населению России: кто хочет, приобретите, пожалуйста, в аптеке то-то и то-то, положите в пакетик, пусть он будет лежать рядом в автомобиле», - добавил хирург. – «Мы найдем другой способ, каким образом автомобилистам посоветовать, что с собой брать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Леонид Рошаль: новые аптечки – это подстава

Хоть у одного публичного человека "башка неотбита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду возить две аптечки,одну с таблетками одну с бинтами.

Вот и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...