Перейти к содержанию
  • Реклама

mub

Авто едет на первой или вообще ни едет

Рекомендуемые сообщения

Эпика ни едет. Подскажите в чем проблема.. Итак, Эпика 12 года, коробка автомат. Машина вела себя абсолютно нормально, ничего плохого не замечал. Сегодня ехал, вдруг перестала разгоняться, нажимаю газ, обороты растут, но машина не разгоняется.. Остановился, выключил зажигание и включил заново, машина ни едет, нажимаю газ, обороты растут, а машина даже не трогается... Опять выключил зажигание и включил заново, поехала... Едет на первой, на вторую не переключается. Попробовал в ручной режим перевел коробку, то же самое, на вторую не переключается.. Слышен странный звук при нажатии на газ, как будто что то визжит. Вообщем, едет какое то время на первой скорости, потом перестает реагировать на газ, даже на первой скорости и останавливается. Кстати, назад тоже едет... А бывает заведешь, и вообще ни едет. Проходил все ТО у официалов. Сейчас пробег 61 тыс, последнее ТО на 60 тыс еще ни сделал,времени не было... В чем проблема? И могу ли я обратиться по гарантии, учитывая,что я опоздал с последним ТО на одну тыс км больше проехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гарантией скорее всего опрокинут, поэтому есть смысл скрутить одометр тысячи на полторы. Потому как в коробке скорее всего срезало шлицы на первой планетарке. Коробку надо ремонтировать, а по гарантии есть шанс заменить на новую.

Назад едет потому, что задняя передача работает через пакет третьей передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mub у вас проблема с акпп поэтому машину больше не (насилуйте) и в сервис на ремонт только на эвакуаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому есть смысл скрутить одометр тысячи на полторы.

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И могу ли я обратиться по гарантии, учитывая,что я опоздал с последним ТО на одну тыс км больше проехал..

Мне сказали, что перепробег не должен быть больше 500 км. И каждый дилер на это смотрит по-своему. И, опять же, это на случай просто пройти ТО. Если же приехать к ним с непройденным ТО, перепробегом в 1000 км и крякнутой коробкой, то, мне кажется, однозначно просто пошлют лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут достаточно занятное обсуждение по этому поводу: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=231084

По закону: можно и с перепробегом попробовать, но решать будет суд (в смысле, дилер без решения суда добровольно чинить не будет).

Если дилер не то юридическое лицо, где покупался автомобиль, то шансов еще меньше.

Второй вариант уже предложен, только если их сканер зафиксирует факт сброса пробега и/или вмешательства в электронику, то результат предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй вариант уже предложен, только если их сканер зафиксирует факт сброса пробега и/или вмешательства в электронику, то результат предсказуем.

 

Господа, вы так открыто здесь обсуждаете вариант со скручиванием пробега и не боитесь что диллер сам сидит на этом форуме и при поступлении к нему в ближайшее время машины с подобным деффектом будет уже знать в какую сторону рыть для отказа в гарантии.

 

На мой вгзляд, если-бы не эта вся история с уходом шевроле с нашего рынка, то диллер скорее всего пошел на уступки и взял машину с перепробегом по гарантии. А сейчас я думаю этот вариант тоже не прокатит. Поэтому в данном случае есть смысл рискнуть, потому как ремонт коробки своими средствами удовольствие очень дорогое.

 

Как вариант можно попытаться к разным диллерам обратиться с вопросам перепробега инкогнито, не раскрывая себя, чтобы в базу не внесли. Есть шанс, что кто-то в период падения спроса, согласиться на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант можно попытаться к разным диллерам обратиться с вопросам перепробега инкогнито, не раскрывая себя, чтобы в базу не внесли. Есть шанс, что кто-то в период падения спроса, согласиться на это.

Также не гарантируется "гарантийный случай" в случае продолжения эксплуатации автомобиля после поломки, которую нельзя не заметить.

 

А вот договориться будет сложно: после ухода с рынка GM, гарантийные проблемы потребителей --- в первую очередь проблемы продавца, поэтому, им как раз выгоднее отказать в гарантии, чем соглашаться на гарантийный ремонт и продлевать срок гарантии на авто (т.е. своей ответственности) на время, затраченное на проведение ремонта (запчасти будут идти долго + время ремонта) и за сам ремонт. Т.е., в случае гарантийного ремонта есть шанс, что окончание гарантии выйдет за сроки, когда уже GM не будет оплачивать ремонт (при худшем сценарии развития событий) и следующие обращения клиента могут оказаться полностью за их счет.

 

Идеальным будет вариант полной замены агрегата, тогда и дилер заработает, и проблем/рисков в дальнейшем ни у него, ни у клиента не будет. Но для этого нужно провести диагностику. И, если везти автмобиль, то выбирать дилера так, чтобы потом у него же и чинить коробку, даже если в гарантийной замене откажут. (Все равно придется потратиться на эвакуатор, снятие/разбор/диагностику агрегата). Опять же, не каждый следующий ремонтник согласится что-то делать, если в агрегате уже покопались до него (или это будет уже дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем все нормально, был у дилера Фаворит мотор... Отличные ребята, сказали перепробег совсем небольшой и вообще раз глюк с каробкой, то без сомнений, гарантийный случай, так как машина всегда обслуживалась у официалов. Будут ремонт делать,че то там поменять надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь способов угробить коробку-автомат. Научно-популярная статья http://journal.am.ru/articles/2015-04-16-7...tatsii-avtomata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужно добавить перелив масла, что хуже недолива. Холодный старт также убивает АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перелив масла, что хуже недолива.

 

спорный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а обосновать?

 

мало вводных:

сколько перелито?

сколько недолито?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...