Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
vanes777

Стал владельцем Эпики

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пару недель назад стал владельцем эпики. Машина 2008 года, механика (как и хотел), серебристая. Зимой еще, когда выбирал, создавал вот эту тему http://www.epicaclub.ru/forum/topic10593s0.html. (Кстати, спасибо, кто тогда высказал свое мнение).

История покупки: Тогда (зимой) рассчитывал брать рестайлинговую машину от 2010 года за 500-550 рублей. Но обстоятельства поменялись, покупку пришлось отложить, а значительная часть денег ушла на более важные дела. Короче, в апреле решил брать машину. Но денег оставалось рублей 390-400 максимум - с учетом того, что нужно застраховать, зарегистрировать, проверить в сервисе...Ну и не люблю я покупать машину на последние деньги, всегда должна быть заначка на случай форс-мажора. Короче, определил бюджет чисто покупки 350 рублей. Купить хотелось эпику, но за такие деньги выбор не особо, как сами понимаете, к тому же 2,5 движок изначально не рассматривал, так что круг еще более сузился. Посмотрел 2 эпики (одна за 340 т.р. 2008 г, другая за 350 2007, ). Обе машины были откровенными ведрами.Которая за 330 - движок работал неровно, с посторонним шумом, машину колбасило на холостых, горел чек, ошибка подушек (?), вся крашеная левая сторона. Хозяин утверждал, что все мелочи и машина небита-накрашена, проедет еще полмилллиона км :crazy: Я сам не профессиональный механик, но там даже мне было понятно, что это брать не стоит. Вторую - за 350 - продавал перекуп, как выяснилось. Я с перекупами принципиально стараюсь не общаться, но этот по телефону очень профессионально замаскировался под владельца :) В итоге ПТС - дубликт (напрягло), подвеска - гремит, машина крашена по кругу, причем очень хреново (краска местами отваливалась и оттенок отличался). Короче, решил уже взять хенде сонату года 2008, посмотрел даже один неплохой вариант. Но попалась на глаза еще одна объява - эпика, 2008 год, пробег 96 т.км., 330 т.р., один хозяин. Пробег маленький для такого года (подозрительно маленький), цена низкая...короче не особо надеялся что-то нормальное увидеть. Но решил уж съездить на всякий-случай. Короче, не зря съездил :) Продавал мужик в возрасте. По капоту увидел прилично сколов, как наверно и у всех машин такого года, но почти без ржавчины, что интересно. По кузову еще пара мелких царапок. А так кузов ровный. По технической части я тоже косяков при осмотре не выявил, никаких ошибок не горело, все в норме. Поехали на диагностику в сервис. Там проверили кузов - небитый, крашеный только бампера (хозяин то же самое говорил). Подключили к компу, проверили, сказали, что, пробег родной похоже, никто в память не менял ничего. Подвеска - ок, двигатель тоже в норме, ошибок никаких. Ну, раз такое дело, решил купить, ни и купил, собственно.

Эксплуатация, мнение о машине. Когда на след. день после осмотра приехал к хозяину - тот сказал что бензом хреновым заправился возлле дома, и чек загорелся. На работе машины это никак не сказывалось.Сказал, немного погодя бенз смешается с нормальным и чек погаснет. Напрягло немного, но поверил.

Через 30 км чек реально погас. Проехал еще немного и решил заправиться, оказался лукойл под боком. Заправился, загорелся чек практически сразу, блин :( Машина вела себя как и прежде, ехала как и положено. Забил. Проехал 60-70 км - чек погас. После этого проехал в общей сложности примено 500 км, заправлялся пару раз (не лукойл) - чек так и не загорался больше. Что не может не радовать.

А так все в норме. Машинка радует, подвеска реально мягкая, шумоизоляция реально хорошая. До этого владел тойотой камри 2008 года в течении одного года, и могу сказать, что с эпикой я в комфорте почти не проиграл. Да и то, "почти" - это только из-за магнитолы эпики стандартной. Нет USB (привык), вместо русских названий песен на диске - кракозябры на экране, и не догнал, как папки переключать на диске (в инструкции тоже не нашел). Вот и все. Ну и внутри камри как то немного посовременнее сделано....Хотя за светлый пластик под дерево с серебристой торпедой в салоне камри - расстрелять дизайнера :D Короче, скажу так - по комфорту эпика не хуже камри того же года, а подвеска мне у эпики даже мягче показалось, что важно для меня. По разгону - меня моя эпика на механике полностью устраивает, я не гонщик. Камри наверно чуть побыстрее разгонялась, но совсем небольшая разница. Виражи на поворотах закладывать не пробовал, не интересно, предполагаю, что это не сильная сторона эпики, как и камри впрочем. В общем, итог - эпикой доволен на данный момент, проблем никаких, езжу с комфортом и не напрягаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! :dance::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серебристой торпедой в салоне камри - расстрелять дизайнера

 

100% согласен :ha:

поздравляю с покупкой!

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет USB (привык), вместо русских названий песен на диске - кракозябры на экране, и не догнал, как папки переключать на диске (в инструкции тоже не нашел).

 

Поздравляю с покупкой! И у меня кстати магнитола нормально читает русские названия, без кракозябр. :):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магнитолы эпики стандартной

 

Стандартную магнитолу в топку, ибо китайская на андроиде в сто раз лучше и функциональнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Пусть все будет хорошо! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо русских названий песен на диске - кракозябры на экране, и не догнал, как папки переключать на диске (в инструкции тоже не нашел)

 

Поздравляю с покупкой! Надеюсь машинка и дальше будет радовать!

 

Насчет магнитолы: подсветка кнопок и экрана какого цвета? Зеленого или синего?

Если синего, то с русские названия читаться должны - смотрите кодировку тегов mp3.

 

Насчет инструкции: вот эта последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой. Насчет магнитолы, у меня стоит с зеленой подсветкой. Тэги на русском читает, диск сам записывал. Насчет папок, верхние кнопки под дисплеем две крайние правые 5 и 6 листают папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой и вступлением в клуб Эпиководов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с покупкой. Насчет магнитолы, у меня стоит с зеленой подсветкой. Тэги на русском читает, диск сам записывал. Насчет папок, верхние кнопки под дисплеем две крайние правые 5 и 6 листают папки.
У меня с зеленой подсветкой магнитола. Диски тоже сам записывал. Русские названия не показывает...Че то вроде эти 2 кнопки нажимал, но папки не листались...Но спасибо за информацию, попробую разобраться, может чего не так делал. Не может же быть, чтобы не было такой возможности

 

Насчет инструкции: вот эта последняя.

 

Благодарю за инструкцию, почитаю

 

Были мысли поменять стандартную магнитолу эпики на китайский андроид...но пока думаю, стоит или нет.

 

Почитал инструкцию...там наверно более новая магнитола, у меня кнопки немного не так расположены.

 

И еще вопрос...есть в Москве магазины, где большой ассортимент запчастей для эпики в наличии? Поделитесь пожалуйста...Сейчас вот трос ручника надо покупать, в наличии нет, ждать от трех дней. Колодки то сразу нашли, но это и понятно. А так то трос ручника тоже вроде ходовая запчастть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были мысли поменять стандартную магнитолу эпики на китайский андроид...но пока думаю, стоит или нет.

 

Другу заказывал на фокуса магнитолу такую с ебея ещё до кризиса. С моей скидкой в 20 % она обошлась ему в 13 тысяч, но оно того стоило, до сих пор доволен как слон. Сейчас к сожалению ценники у них уже запредельные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переключением папок на магнитоле разобрался, там реально одна кнопочка по-середине переключает папки (это никак кстати не обозначено, только методом тыка нашел и благодаря подсказкам с форума, спасибо :) )...Остается в силе вопрос по магазинам. Народ, кто из Москвы - поделитесь, пожалуйста, адресами магазинов, где запчасти в наличии бывают. Тросики ручника итак уже заказал (только оригинал был, цена неприятно удивила), ждать 2 дня - тут не вопрос, ездить не мешает. Но мало ли, надо будет какую то запчасть срочно купить, вот прям сейчас? Или на эпики в Москве все кроме расходников заказывать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно. В основном заказывать надо. Есть конечно ресурс zzap.ru называется. он подойдет если по Москве за З/Ч покататься готов.

 

зато там по цене можно гораздо привлекательнее найти чем в том же Экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...