Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
ААлександр

Стук и бренчание в задних стойках

Рекомендуемые сообщения

Был стук в задних стойках, заменили резинки. После полугодичной эксплуатации снова, что то забренчало в задних стойках (собственно бренчит левая стойка). Нашёл сайт: http://sanekua.ru/ubiraem-stuki-v-zadnej-p...hevrolet-epica/. Там вроде бы всё понятно, за исключением того, что не указана толщина шайбы ("Я снял здоровую штатную шайбу и поставил диаметром около четырех сантиметров и внутренним 12 мм которые были под рукой. Диаметр штока примерно 10-11 мм.") Кто занимался такой проблемой, подскажите. Может дело вовсе и не в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на маленьких кочках гремело.что только неменял!последнее что поменял поставил новые амортизаторы и все пропало!шайбы тоже подкладывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может дело вовсе и не в этом)

 

Саленты, шаровую менять не пробовали. Я поменял, пока ни стуков, ни скрипов. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже справа сзади стучало. Оказался подшипник. Подними машину и посмотри подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже стойки стали дребезжать, причем всю ходовую поменял, ничего не стучит. Теперь только стойки. Дребезжание в подушки (опоры) отдает. Причем одинаково с двух сторон. Проверял рукой при езде. Пробег 147т. 2007 стойки родные.

Интерестно есть кто-то кому проставка шайб помогла или не смысла этим заморачиваться?

На каком пробеге кто менял опоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вывод один - нужно менять амики! Есть у заводских амо дакой дефект - не отрабатывают на мелких неровностях, особенно в крайнем верхнем положении, когда авто не нагружен. Тем более пробег солидный! Я тоже все поменял, ушли стуки подвески, обрадовался по началу - тишина!... Но потом проехал по грунтовке и услышал знакомое бульканье! Вот теперь принял решение заменть амики. Пробег 85т. Заказал в Эмексе корейские Arirang ARG261134, цена вопроса 1 937р. за одну. Эмекс пишет, что их ставят на Дэу при сборке на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...