Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
_Dr_

Лампочка обслуживания

Рекомендуемые сообщения

Скажите, у кого она загорается?

Чот жду-жду - не горит :) Сделал 1-е ТО у дилера на 14900, второе, уже сам на 29000, а она все не горит...

Или не загорается она?

Комплектация базовая, хотя, в Магнусе тоже не максималка была, но индикатор исправно загорался каждые 10 тыс. км. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, у кого она загорается?

Чот жду-жду - не горит :) Сделал 1-е ТО у дилера на 14900, второе, уже сам на 29000, а она все не горит...

Или не загорается она?

А где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где она?

Видел на панели приборов, в левом верхнем углу (в тахометре).

Если присмотреться к индикаторам, там есть индикатор с рисунком масла, и надпись Oil Change

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел на панели приборов, в левом верхнем углу (в тахометре).

Если присмотреться к индикаторам, там есть индикатор с рисунком масла, и надпись Oil Change

Рисунка МАСЛА не нашел, есть только надпись Change Oil SOON. И ещё справа внизу рисунок масленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в смысле масленки )) неправильно выразился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рисунка МАСЛА не нашел, есть только надпись Change Oil SOON. И ещё справа внизу рисунок масленки.

В руководстве на 44стр. написано: 29 - Change Oil SOON сигнализатор замены масла*(для дизельных двигателей).

Для бензина только 6 - Сигнализатор падения давления в системе смазки двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, эта лампочка загорается если масла меньше нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас этакой функции.

А мыслю так:машина выпущена не для внутреннего рынка поэтому не стал производитель програмировать на определенное колличество пройденного километража до обслуживания.

Эпика поставляется и в Рашу и в Украину(может еще куда нить ,но не знаю),а дилеры уже сами устанавливают межсервисный интервал исходя из местности эксплуатации(среднесуточные температуры,условия эксплуатации ) и т.д. и т.п.

Таким образом в России 15000 а в другом государстве может и не соответствовать.Вот так вот друзья.

Пример:французы в России 15000,а на родине не менее 20000-25000. :good::good::good:

_Dr_ не бери в голову,пустяки энто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трейлблейзере такая приблуда есть, там даже ТО не от километража зависит а от данной лампы, как загорится в течении пробега в одну тыс км надо пройти ТО, пробег уже 27 тыров, а она зараза не загорается, ездили к диллерам говорят нормально всё, может и на 50 загореться, как ездить будешь, во как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у нас этакой функции.

А мыслю так:машина выпущена не для внутреннего рынка поэтому не стал производитель програмировать на определенное колличество пройденного километража до обслуживания.

Эпика поставляется и в Рашу и в Украину(может еще куда нить ,но не знаю),а дилеры уже сами устанавливают межсервисный интервал исходя из местности эксплуатации(среднесуточные температуры,условия эксплуатации ) и т.д. и т.п.

Таким образом в России 15000 а в другом государстве может и не соответствовать.Вот так вот друзья.

Пример:французы в России 15000,а на родине не менее 20000-25000. :good::good::good:

_Dr_ не бери в голову,пустяки энто!

Все правильно, нет у нас такой приблуды. В Украине ТО-10000 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трейлблейзере такая приблуда есть, там даже ТО не от километража зависит а от данной лампы, как загорится в течении пробега в одну тыс км надо пройти ТО,

Че серьезно?

Лампа контролирует доходы дилера :rolf::rolf::rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, не поверишь, приехали как положенно в 15 тыров, а они типа - рано, ждите пока лампа загорится, честные наверное попались)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эпике лампа смены масла ( а не ТО ) только для дизеля!!!. Вообще замена масла реализована на разных марках по разному: тупо по одометру( ага 10 или 15 тыс.км прошло - меняем); тупо по лампочке ( которая загорается согласно программы - 6 тыс.миль, 10, 20,30....тыс.км.) или умно по датчикам - например BMW , которые отслеживают ФАКТИЧЕСКОЕ состояние моторного масла, и менять его нужно когда датчики "скажут".Одному ч\з 30тыс,а другому...ч\з 10т.км. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как её погасить (с помощью Elm327 интерксно погасит), у меня загорелась. Три раза уже масло менял. Заводишь, ничего, как начинаешь движение загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лампочку потушить не подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как лампочку потушить не подскажите ?

 

скорее всего, в сервис. И что-то мне подсказывает, что затягивать с этим совсем не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серёжа ты имел в виду сбросить ошибку таким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне что, опять масло менять что ли? я масло поменял уже может 1000 км назад, о том что эта лампа есть узнал только когда загорелась.

Завтра попробую эту процедуру провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы убрать change oil soon ,нужно включить зажигание,нажать на педаль газа 3 раза.После этого лампочка должна замигать и пропасть.У меня не мигала,но пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...