Перейти к содержанию
  • Реклама

AVD

Привет, я с вами! Нужна помощь.

Рекомендуемые сообщения

Привет коллеги!!! Купил в воскресение Эпику 2010 г.в., 2.0, МТ. При регистрации с инспектором не смогли найти российский VIN-код (он указан в ПТС). Есть корейский под лобовым и выбит на кузове между капотом и салоном. Российский указан только на табличке, прикрепленной к телевизору. На ланжероне его нет. Должен ли он быть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два раза ставил эпику на учет, русский вин смотрели ТОЛЬКО на табличке, корейский один раз на моторном щите, второй раз только под лобовиком!!! Русский вин не встречал больше нигде!!! и с чего вдруг гаишник решил что он должен быть на лонжероне или ещё где то??? они письменный отказ дали в постановке на учёт???

 

в багажнике НЕТ ВИНа, на двух своих проверял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в багажнике НЕТ ВИНа, на двух своих проверял!!!

 

С допиской, что его нет на Ваших авто, не сам же я его набивал, авто августа 2008г. выпуска, ПТС - октябрь 2008г., по ВИНу (KL1LA69LJ9B.........) - 2009 модельный год:

 

0c7093df60c5.jpg

 

P.S. Кстати, у меня, кроме как на табличке, на перегородке и под стеклом, тоже больше не искали, я это место сам только пару месяцев назад заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С допиской, что его нет на Ваших авто

 

ну так я только за себя и говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной дурдом. умом Россию не объять...бля....ь,прости меня Господи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо придётся к начальнику МРЭО идти. Но как сказал инспектор, есть риск изъятия документов с составлением акта об этом изъятии и постановкой авто на стоянку до выяснения разногласий / совпадения VIN Калининградского с VIN корейским. Сроки - сумма не устраивают. Уеть, на какой документ ссылаться, что я не верблюд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной дурдом. умом Россию не объять...бля....ь,прости меня Господи....

 

У меня Российский ВИН (табличку) верх ногами , после аварии, приху..ли, в довесок в ПТС к корейскому ВИНу лишние две цифры приписали, так что когда на учёт ставили, гайцы даже через интерпол проверили :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVD, машину можно поставить на учет в любом городе и регионе, сунься в другое гаи!!!

И по уверенней на сверке номеров))) чеши по ушам что не первая эпика, вин только там где он есть и тд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVD сказал:
Уеть, на какой документ ссылаться, что я не верблюд?

Интересно, что они собираются писать в акте, что они не смогли найти номер, потому что не знают, где он должен быть и должен ли быть вообще, поэтому не регистрируют, то есть, как бы это их вина, владелец не обязан знать, где там и что должно быть.... но мы-то знаем, где живём, наверное, денежек хотят. Единственное, что ЗДЕСЬ в книжке на стр.8-2 есть место расположения ВИН номера, но им эта книжка не указ скорее всего. Я бы настаивал, чтобы они указали в акте, если дойдёт дело, причину, что это именно они не смогли найти номер, потому что не знают где его искать, а не потому, что он отсутствует, нечитаем или там ещё чего, а потом пожаловаться на них. То есть, надо напирать на их некомпетентность и попытаться припугнуть, и, ещё раз - владелец не обязан знать где расположен номер и лазить вместе с гаишником в поисках, по идее, у них должны быть специальные журналы, каталоги, где это всё и должно быть описано. А как поступить, бодаться или нет, понятное дело, решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишники никогда большим умом не славились и бадаться с ними тупая затея!!! Как говорится с дураками лучше не связываться! Я бы сунулся в другое гаи, если там такой же баран на сверке номеров, то пусть оформляют как положенно. На заявлении на перерегистрацию пусть инспектор по досмотру пишет свои мысли, а в окошке пусть дают письменный отказ в проведении рег действий, затем они назначат экспертизу, а там не намного умней люди сидят))) смоют краску вокруг номеров кузова, а потом уйдут думать и накатают бумагу что всё ок))) это если у вас всё по честному)) а если у вас переварен номер то лучше через знакомых гайцов поставить на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возле фильтра салона, какой-то номер смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в довесок в ПТС к корейскому ВИНу лишние две цифры приписали, так что когда на учёт ставили,

 

А у меня в ПТС корейский вин вообще не указан. А российский вин только на табличке, которая держится на соплях, надо будет её как-то получше прикрепить что ли, чтобы не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаишники никогда большим умом не славились

Я не совсем согласен, в большинстве случаев тупыми они становятся намеренно, когда выгоду чувствуют.

 

и бадаться с ними тупая затея!!!

Тут, да, согласен, но опять же, когда они чувствуют, что могут облажаться, то, как правило, идут на попятную. Правда, это из сугубо личных наблюдений.

 

А у меня в ПТС корейский вин вообще не указан.

В особых отметках слева тоже? Выходит, что везде свои правила, нет никакого единства.

530118d26a5a.jpg

 

А в СРТС есть в особых отметках? А с табличкой я бы не стал самолично экспериментировать, будут видны следы втручання, если попытаетесь там прикрукрить получше или ещё как, что, скорее всего вызовет неподдельный интерес у гибддунов при случае, тут лучше поинтересоваться у них, как поступать в таких случаях. Или клеем, ну, или подобным образом как-нибудь задумали?

У меня возле фильтра салона, какой-то номер смотрел.

Та, то корейский ВИН как раз и смотрел, там окошко в обшивке двигательной перегородки, левая верхняя картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, 20:03

Сообщение #7

 

 

Новичок

 

 

Сообщений: 2

Регистрация: 17.8.2015

 

Спасибо сказали: 0 раз

 

Автомобиль:Шевроле Эпика, 2.0 МКП

 

 

 

Видимо придётся к начальнику МРЭО идти. Но как сказал инспектор, есть риск изъятия документов с составлением акта об этом изъятии и постановкой авто на стоянку до выяснения разногласий / совпадения VIN Калининградского с VIN корейским. Сроки - сумма не устраивают. Уеть, на какой документ ссылаться, что я не верблюд?

 

не знаю как сейчас, но раньше в таких случаях заводилось уголовное дело по факту.....и т.д. назначался следователь в увд по месту жительства, после надо было искать эксперта,т.к. государственного иожно прождать месяц и два...советую пока не соваться ,а все разузнать и проверить эти гребаные номера........в сртс у меня только российский номер.

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При регистрации с инспектором не смогли найти российский VIN-код (он указан в ПТС)

в Ваши обязанности не входят поиски. это полностью обязанность инспектора.

владелец не обязан знать где расположен номер и лазить вместе с гаишником в поисках, по идее, у них должны быть специальные журналы, каталоги, где это всё и должно быть описано

именно так.

как сказал инспектор, есть риск изъятия документов с составлением акта об этом изъятии и постановкой авто на стоянку до выяснения разногласий / совпадения VIN Калининградского с VIN корейским
Интересно, что они собираются писать в акте, что они не смогли найти номер, потому что не знают, где он должен быть и должен ли быть вообще

мне тоже очень интересно - на что они могут сослаться.

Гаишники никогда большим умом не славились и бадаться с ними тупая затея!!! Как говорится с дураками лучше не связываться! Я бы сунулся в другое гаи

здесь я не могу согласиться. Вы не пришли к дураку в кафе выпить пива и можете пиво не пить, а пойти в кафешоп покурить канабис. Вы пришли в госучреждение и дурак-не дурак обязан выполнить регистрационные процедуры, предусмотренные законом.

исходя из всего вышенаписанного - на мой взгляд Ваши действия должны быть следующие:

-повторный поход в МРЭО

-если инспектор вновь не найдёт ВИН, указать ему на места, где он находится (Вадим Вам их нарисовал).

-пояснить, что именно инспектор обязан знать расположение ВИН на авто(это его непосредственная обязанность), и то, что он его не находит и не нашел в прошлый раз - это его неполное служебное соответствие.

-в случае проблем вызывать старшего смены, начальника МРЭО

-в случае дальнейших проблем и составления Акта "о... " обязательно требовать составления Протокола(это такой документ, где описываются любые процессуальные действия - и составление какого-либо Акта в т.ч.) указать, что ВИН присутствует, но сотрудники МРЭО отказываются сверять его с ВИНом в документах(есть графа с Вашими пояснениями)

-в независимости от результата написать жалобы в "книгу жалоб и предложений...", на сайт МВД города/области/региона, в Прокуратуру города/далее по списку , вплоть до Генеральной.

надеюсь и, практически уверен, что всё решится на самых первых пунктах.

удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что они собираются писать в акте, что они не смогли найти номер, потому что не знают, где он должен быть и должен ли быть вообще,

 

напишут сЦуко "номер отсутствует"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Сегодня еду в МРЭО, вечером напишу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с табличкой я бы не стал самолично экспериментировать,

 

Да, спасибо.

Кстати, на Украине никаких ПТСов не было и в помине, только тех.паспорт - пластиковая карточка типа кредитки. Поэтому в ПТС я сразу не увидел особые отметки (проглядел). Корейский вин там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, история. Чистой воды попался "странный инспектор". У меня смотрели только под капотом и стеклом, лазил под сиденья ничего не нашел. Спокойно поставил короче. Тут 100% нужно попробовать другое отделение или приехать в другую смену инспектора.

А вот когда я ставил на учет свое горестное Киа Рио восстановленное после дтп (срезано пол морды было), там табличка под капотом отсутсвовала, что на клепках. Думал хрен прокатит, потом весь покрылся пока они ходили вокруг машины)). Но ничего прокатило. Спросили где должна быть табличка- говорит не было ее и в помине тут)). Сверили под стеклом и под креслом и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не регистрируют - посылают на экспертизу за заключением по какой причине отсутствуют номера на ланжероне и дублирующий в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в другое МРЭО - та же история. Говорят, что если номер кузова указан в ПТС (он совпадает с ВИН), значит он должен быть выбит на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVD, а ты картинки, фото с расположением винов показывал, показывал мануал им ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, в этом случае попались как раз не совсем тупые и "странные", они просто не знают где искать, а вот кто мы, которые были уверены, что нет нигде больше и те, кто у нас проверял, тут вопрос тоже есть. :) Пришлось полазить немного и поиздеваться над фотиком, вооружайтесь тряпкой, отводите в сторону шланг, идущий от радиатора к бачку ОЖ, чтобы было лучше видно и рука с тряпкой пролезла туда, и в путь, ВИН выбит на правом лонжероне, напротив шкива генератора:

 

9b66d1c8f3f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...