Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
derveis

можно ли было не увидеть что сломан кусок гбц?

Рекомендуемые сообщения

на первых двух фото-сломанная гбц.на двух других-целая.

post-633-1441709486_thumb.jpg

post-633-1441709497_thumb.jpg

post-633-1441709508_thumb.jpg

post-633-1441709516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому фото отчётливо видно что куска не хватает. Но человек без опыта мог и не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно замечательно, что в итоге ситуация разрулилась. но "в чём правда, брат?"(с)

derveis

мы все двигатели очень тщательно осматриваем при разборке

derveis

мы продаем хорошие запчасти

derveis

мне нет смысла продавать плохую голову-у меня их несколько штук

edshkurin

И что самое главное: я не имею претензий к клапанам - я их поставил бы со своей старой гбц, они у меня хорошие. ВСЯ проблема, повторюсь в десятый раз, РАЗБИТО УХО! Эта гбц ПОЛНОСТЬЮ неработоспособна

derveis

там просто пол головы нет-как это можно было при покупке не заметить

edshkurin

мой моторист задал вопрос: почему вы продаете не знающим людям сломанные вещи, почему у вас нет какой-либо проверки деталей? Ответ: мы не успеваем все смотреть

 

так всё-таки ухо было отломано до покупки или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так всё-таки ухо было отломано до покупки или после?

мой человек-который менял вчера эту голову утверждает-он бы сразу эту голову в металлолом бы выбросил.а когда они во второй раз приезжали за головой-им другой человек ее отдавал-а он не помнит-в какой она состоянии была.повторюсь-при разборке двигателей смотрим хорошо за состоянием запчастей-а тут невооруженным глазом видно-что нет большого куска.

 

 

Ответ: мы не успеваем все смотреть

 

ему не так ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derveis,отлом на вид свежий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derveis,отлом на вид свежий?

там не поймешь-она не ржавеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derveis,зато пачкается на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой человек-который менял вчера эту голову утверждает-он бы сразу эту голову в металлолом бы выбросил

по логике - другого и быть не могло.

я, как торгаш, смотрю на ситуацию так - какой смысл продавать заранее неработоспобную дорогостоящую з/часть? копеечную лампочку -можно понять мотив продавца - покупатель скорее всего не поедет менять, просто выбросит и купит другую. а ГБЦ - гарантированно будет возвращать, да ещё и нервы и, что не последнее, удар по репутации.

поэтому у меня и возник вопрос - на каком этапе, всё-таки, это ухо было отломано? кто в данной ситуации, стажем так, не совсем честным оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по логике - другого и быть не могло.

я, как торгаш, смотрю на ситуацию так - какой смысл продавать заранее неработоспобную дорогостоящую з/часть? копеечную лампочку -можно понять мотив продавца - покупатель скорее всего не поедет менять, просто выбросит и купит другую. а ГБЦ - гарантированно будет возвращать, да ещё и нервы и, что не последнее, удар по репутации.

поэтому у меня и возник вопрос - на каком этапе, всё-таки, это ухо было отломано? кто в данной ситуации, стажем так, не совсем честным оказался

 

согласен-нет нам никакого смысла продавать заведомо сломанную запчасть.у меня человек конечно бывает-в чем то ошибается-но такую поломку уж точно бы заметил-тем более когда сам разбираешь-все видишь.ну и конечно тоже не могу утверждать со 100 процентной уверенностью что она была не сломана.если бы когда они ее меняли был бы мой основной человек-тогда можно было утверждать что сломана была или нет-а так ее отдавал человек подменный который работал месяц всего.да у меня бы и вопросов не возникло-если бы они позвонили в течении месяца и сказали что сломанна-без всяких проблем бы поменяли.а вы еще заметили что голова разобрана?ее даже не начав разбирать можно увидеть что сломанна-а тут моторист (либо еще кто -то)всю ее разобрал-и только "якобы"потом увидели-что она сломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1 - что можно рассматривать час или два при покупке ГБЦ? Внешние повреждения и сколы видны сразу даже неспециалисту. А специалист проверил бы еще и плоскость прилегания на предмет перегрева.

Вопрос №2 - если не знаешь устройство двигателя, почему не воспользовался помощью специалиста при покупке?

 

ГБЦ на фотках - металлолом. Только на цветмет пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос №1 - что можно рассматривать час или два при покупке ГБЦ? Внешние повреждения и сколы видны сразу даже неспециалисту. А специалист проверил бы еще и плоскость прилегания на предмет перегрева.

Вопрос №2 - если не знаешь устройство двигателя, почему не воспользовался помощью специалиста при покупке?

 

ГБЦ на фотках - металлолом. Только на цветмет пойдет.

 

согласен полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.а вы еще заметили что голова разобрана?ее даже не начав разбирать можно увидеть что сломанна-а тут моторист (либо еще кто -то)всю ее разобрал-и только "якобы"потом увидели-что она сломана.

 

вот тоже у меня по этому вопросу сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята думали 2 месяца, как отдать гбц подбитую,и придумали! :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята думали 2 месяца, как отдать гбц подбитую,и придумали!

 

ну да :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю, покатил обвинительный уклон в сторону покупателя.

что можно рассматривать час или два при покупке ГБЦ? Внешние повреждения и сколы видны сразу даже неспециалисту
Ребята думали 2 месяца, как отдать гбц подбитую,и придумали

мой вопрос может показаться спецам смешным, поэтому прошу не бросать в меня ссаными тряпками - я это ГБЦ впервые здесь на фото увидел.

а не могло так быть, что была внутренняя трещина(незаметная снаружи при осмотре), а потом в процессе транспортировки, монтажа-демонтажа, затяжки болтов - оно просто "хрясь" и отвалилось это ухо?

и что значит - "подбитая ГБЦ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sergei220770 @ 8.9.2015, 22:27)

Ребята думали 2 месяца, как отдать гбц подбитую,и придумали!

 

ну да

 

Тут вариант обмена. Взяли нормальную, поменяли сломанную, привезли сломанную, забрали деньги, обложили продавца матом.

Заведите привычку подписывать акт передачи: "Я, Васисуалий Черепопопендриковский, получил деталь N в удовлетворительном состоянии. Претензий не имею."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не могло так быть, что была внутренняя трещина(незаметная снаружи при осмотре), а потом в процессе транспортировки, монтажа-демонтажа, затяжки болтов - оно просто "хрясь" и отвалилось это ухо?

и что значит - "подбитая ГБЦ"?

 

в месте разлома ничем не тянется, кроме крышки двигателя. Такой кусок можно отломать только кувалдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могли уронить при выгрузке.

 

как вариант, нужно смотреть вблизи место разлома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем дело то кончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, чем дело то кончилось?

 

приехал он -поменяли на другую.у него 2 недели было на возврат-вот и поменяли.конечно же такую мы ему не продавали.просто пошли на встречу-и поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...