Перейти к содержанию
  • Реклама

L@birint

Здравствуйте товарищи!

Рекомендуемые сообщения

Итак, всем приветы!

купил вчера б/у Эпику 2.0 МТ 2011 года (куплена в декабре 2011) с пробегом 57 тыс км за 385 000 рублей, с установленным ГБО.

предыдущий владелец помимо периодического ТО поменял свечи и катушки и нагрузил меня новыми колодками, за что ему отдельное спасибо! :)

попробую тезисно попросить помощи:

1. Ткните, пожалуйста, ссылкой в обсуждение СТО? через 3 тыс км - мне нужно будет провести очередное ТО, с колодками, думаю справиться самому :)

2. масло в двигатель лить оригинальное? или всё же лучше заменить (если да, то на какое? - я в остальных машинах, если не оригинал, то использую Ликви Моли - для бензиновых и Шелл - для дизелей).

3. Сколько стоит итальянское ГБО 4-ого поколения? - ну не люблю я его, снял бы, но затрачивать денег не охота, а если, например, оборудование стоит дороже демонтажа, я бы с кем-нибудь поменялся ;)

4. из неисправностей - не горит дисплей музыки, остальное всё есть, а дисплей не горит ... подскажите как лечится, если такая беда встречается?

5. на ключах висит брелок "эпика клуб" - но хозяин не признаётся, что отсюда :) можно ли по номеру машины (а он остался старый) понять был ли тут старых хозяин?

 

оффтоп:

как вставить аватар? - при загрузки фото пишет "Размер загружаемого файла превышает норму", хотя "Большое изображение будет отмасштабировано до нужных размеров."

может как-то на почту отправить модератору? или ещё какие-нибудь есть способы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Самое время для покупки - покупателей мало, скидки дикие :7b

 

1. я на 60 тыщ поменял масло в двигателе, фильтр салонный и фильтр воздушный, колодки спереди (задние все еще ходят)

2. масло лью оригинальное

3. не в курсе

4. может проще купить рабочий мафон? есть товарищи, которые поменяли родную балалайку на более крутую. периодически попадаются объявления о продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать!

Самое время для покупки - покупателей мало, скидки дикие

 

1. я на 60 тыщ поменял масло в двигателе, фильтр салонный и фильтр воздушный, колодки спереди (задние все еще ходят)

2. масло лью оригинальное

3. не в курсе

4. может проще купить рабочий мафон? есть товарищи, которые поменяли родную балалайку на более крутую. периодически попадаются объявления о продаже.

 

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, всем приветы!

 

Привет:).

1. Ткните, пожалуйста, ссылкой в обсуждение СТО? через 3 тыс км - мне нужно будет провести очередное ТО, с колодками, думаю справиться самому

Я на лачетти ездил в СЛОК на то-4. Менял грм, все жидкости. Ребята толковые, цены не кусачие.

http://slok.su/servis

2. масло в двигатель лить оригинальное? или всё же лучше заменить (если да, то на какое? - я в остальных машинах, если не оригинал, то использую Ликви Моли - для бензиновых и Шелл - для дизелей).

Оригинал гм ещё с лачетти не признаю. Лил вальволин 4 года, никаких проблем. В эпику залил ngn nord 0w30.

4. из неисправностей - не горит дисплей музыки, остальное всё есть, а дисплей не горит ... подскажите как лечится, если такая беда встречается?

Думаю проще купить б/у - на авито в Москве полно вариантов, в том числе от авео и каптивы с USB.

 

можно ли по номеру машины (а он остался старый) понять был ли тут старых хозяин?

Тут посмотри: http://www.epicaclub.ru/forum/topic2050.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вставить аватар? - при загрузки фото пишет "Размер загружаемого файла превышает норму", хотя "Большое изображение будет отмасштабировано до нужных размеров."может как-то на почту отправить модератору? или ещё какие-нибудь есть способы? [/quot

 

Другой аватар выбрать :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайся, Лабиринт! ТО и все остальное можно обратиться к трековикам,эпику знают и уважают. Норм. ребята и расценки божеские. "живут" они в Шелепихинском тупике 19А, сайт gbgt.ru . Насколько мне известно итальянское газовое стоит очень дорого, особенно если баллон баранкой...Насчет масла советую все по книжке, нахожу в инете масло по 1500 пять л.ГМ дексос2 ,5В30. Последний раз брал в " два авто" там же и фильтр Кортекс , цены божеские по сравнению с другими ,тем более магазинами.......с дисплеем сложнее. в том смысле что трудно снять магнитолу не попортив рамку. неисправность возникает от тряски,надо просто пропаять плату дисплея ,детали смд, есть непропаи,обычный брак. У меня тоже гас дисплей , но через минут 15 ожил и года два уже не гаснет...

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно снять магнитолу не попортив рамку

В помощь новичку. Катаю с собой две пластиковые карточки с заправки. Нужно было снять рамку магнитолы. Вставил в вертикальный шов между гладким и шершавым пластиком одну, потом другую карточки. Боковая панель(шершавый пластик) слегка подается с сторону ног пассажира. Между карточками плоскую отвертку (шершавый еще сильнее гнется, но терпит) . Поворот отвертки на отстрел рамки снимает оную с фиксаторов. Никаких следов от неспециального инструмента не остаётся.

P.S. Я для L@birint написал, а не для nickni. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L@birint,

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в Клуб! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:psih: :psih: С Белгородом 797 ОО не вожусь. слишком крут и опасен :new_russian_q: Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на лачетти ездил в СЛОК на то-4. Менял грм, все жидкости. Ребята толковые, цены не кусачие.

http://slok.su/servis

 

мне бы в ВАО :)))

Цитата(L@birint @ 15.9.2015, 10:15)

4. из неисправностей - не горит дисплей музыки, остальное всё есть, а дисплей не горит ... подскажите как лечится, если такая беда встречается?

Думаю проще купить б/у - на авито в Москве полно вариантов, в том числе от авео и каптивы с USB.

 

а от всех Авео и Каптив подходит?

 

Цитата(L@birint @ 15.9.2015, 10:15)

можно ли по номеру машины (а он остался старый) понять был ли тут старых хозяин?

Тут посмотри: http://www.epicaclub.ru/forum/topic2050.html

 

там нет поиска... не получается, но всё равно, как на учет поставлю с номерами сфоткаю :))

quote name='L@birint' date='15.9.2015, 10:15' post=229956] как вставить аватар? - при загрузки фото пишет "Размер загружаемого файла превышает норму", хотя "Большое изображение будет отмасштабировано до нужных размеров."может как-то на почту отправить модератору? или ещё какие-нибудь есть способы? [/quot

 

Другой аватар выбрать

 

у меня фото на телефон или фотоаппарат... видимо больших размеров..

 

Вливайся, Лабиринт! ТО и все остальное можно обратиться к трековикам,эпику знают и уважают. Норм. ребята и расценки божеские. "живут" они в Шелепихинском тупике 19А, сайт gbgt.ru . Насколько мне известно итальянское газовое стоит очень дорого, особенно если баллон баранкой...Насчет масла советую все по книжке, нахожу в инете масло по 1500 пять л.ГМ дексос2 ,5В30. Последний раз брал в " два авто" там же и фильтр Кортекс , цены божеские по сравнению с другими ,тем более магазинами.......с дисплеем сложнее. в том смысле что трудно снять магнитолу не попортив рамку. неисправность возникает от тряски,надо просто пропаять плату дисплея ,детали смд, есть непропаи,обычный брак. У меня тоже гас дисплей , но через минут 15 ожил и года два уже не гаснет...

 

Спасибо! :)

 

Цитата(nickni @ 15.9.2015, 12:35)

трудно снять магнитолу не попортив рамку

В помощь новичку. Катаю с собой две пластиковые карточки с заправки. Нужно было снять рамку магнитолы. Вставил в вертикальный шов между гладким и шершавым пластиком одну, потом другую карточки. Боковая панель(шершавый пластик) слегка подается с сторону ног пассажира. Между карточками плоскую отвертку (шершавый еще сильнее гнется, но терпит) . Поворот отвертки на отстрел рамки снимает оную с фиксаторов. Никаких следов от неспециального инструмента не остаётся.

P.S. Я для L@birint написал, а не для nickni.

 

это не для меня ... у меня руки не оттуда растут... вытащить-то вытащу и вставить тоже вставлю, и даже с паяльником дружу! но (как показывает опыт на других машинах) расковыряю всё вокруг :))))))

 

Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать в Клуб!

 

спасибо!

 

=====

 

итак вроде бы всем ответил, спасибо за приём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

С Белгородом 797 ОО не вожусь. слишком крут и опасен

 

Вот и зря не водитесь. Я иной раз Вашими постами вдохновлюсь, выеду в сторону Воронежа, дам овса Эпике... Ну, что прав был nickni, прет она по-взрослому. :good: Вот только автомат... больше 200 даже по спидометру не получалось раскочегарить. Хотя институтский товарищ на механической Эпике недавно хвастался, что за 220 платный фотоснимок ГАИ прислали. :psih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой ! Это конечно хорошо ты прикупил.2011 год с 57 тыс пробегом за 385 труб. Как говорится дешево и сердито ! У меня 2011 пробег 45 тыс. Это же за сколько я тогда смогу продать?! Даже на новый Жигуль не потянет! Лучше искотаю вдрызг, что потом по разборке продать, дороже станет! Вот жизня-та ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельчаеин! Угадал мою мысль. При таком раскладе сам умру раньше, но не продам....кстати , буду ехать мимо через неделю или около того ,проеду через Лебедянь с М4 через Красное-Елец и далее на Данков и Ефремов.. так надо. Если в створе,то можно стыкнуться,я не спешу в Москву....п.с. карту глянул ...Елец вообще налево.. а я направо....от Ельца...

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni ! Можно встретиться, если поедешь через Елец ! Если по маршруту, то можно с М 4 уйти на Данков ,потом на Лебедянь, с Лебедяни на Красное и через Елец по объездной М 4 на Ефремов. В Лебедянь можешь попасть М4-Данков-Лебедянь или М4 -съезд на Талицу-Красное-Лебедянь. А можно М4по объездной Елец-Талица-Лебедянь. Так что ближе к поездке пиши . Сотик сброшу в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти маршруты знаю, об,езжены до знакомых колдоб вплоть....Теперь ехать буду с юга дней чкрез 3-4-5....напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю...

Я лью ликви молли топ тек 4600 дексос 2...фильтр ос976...себе ставлю. :new_russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык где фотки??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык где фотки???

 

у меня не получается загрузить фото .... "Неудачная загрузка. Файл имеет размер больше допустимого"

а как сжать не понимаю... фотографирую я с телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! Поздравляю с покупкой! :verygood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать в Клуб! Поздравляю с покупкой!

 

спасибо!

 

скажи, пожалуйста, как добавлять фото бОльшего размера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как сжать не понимаю..

 

Сжимай на компе в Paint. Ставь 800х600 пикселей. Грузи сюда http://fastpic.ru/ и после загрузки копируй вторую ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сжимай на компе в Paint. Ставь 800х600 пикселей. Грузи сюда http://fastpic.ru/ и после загрузки копируй вторую ссылку.

 

 

Спасибо!

залил две фотки и больше не получается.... пишет "Использовано места 352,52 килобайт из 500 килобайт"

что-то всё никак мне не совладать с форумом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так, следите при копировании своей ссылки, чтобы http:// не повторилось два раза :

 

867fbcf5abcb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...