Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Diesel(Игорь)

принимайте в клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. 5 дней назад стал обладателем Эпики), покупка была спонтанной, но обо всем по порядку))) 3,5 года владел Форд Фокус 2 (2005г.в.) машина очень нравилась и очень ей был доволен, с учетом того, что за все это время ни разу не подводила и имея пробег 170 тыс. ни разу не ломалась) не считая расходников, но, года берут свое, и я начал задумываться о смене автомобиля. Рассматривал такие автомобили как Мандео и Суперб года 09-10, выбор все-таки пал на Суперб из за размеров багажника, да и сама машина нравилась больше) смущали только отзывы о ненадежном двигателе. Так как смена авто была запланирована на весну, то время для выбора еще было. Но хватит предыстории…. ближе к делу). В начале декабря находился в отпуске и навещал родителей в г.Пенза. Вечером заехал к другу на СТО, сидели пили кофе и разговаривали, в этот момент ему позвонили и предложили Шевроле Эпика 2011 года за 400 тыс., он начал думать о том что бы перепродать ее, но меня почему то эта машина зацепила) может быть дело было в цене, не могу объяснить) переспав с этой мыслью, на следующий день приехал к другу и начал с ним разговаривать о том, что бы забрать ее себе. Мы созвонились с собственником и нам пригнали машину на осмотр, машина оказалась в очень хорошем состоянии, все целая как по железу так и по ходовой, движок работал как часы. Проехав за рулем вообщем было решено брать) единственное смущало пробег) 117тыс.км. Так я стал счастливым обладателем Эпики, через несколько дней пора было возвращаться с отпуска и вот я за рулем своего нового автомобиля еду по трассе М-5 до г.Сызрань Самарской обл., расстояние не большое, 260 км., после 150 км я начал влюбляться в этот автомобиль, как он едет, как держит дорогу, но проехав еще 50 км начал ощущать какую то вибрацию когда нажимаю на педаль газа и небольшое постукивание, остановившись услышал посторонний шум в районе двигателя, конечно настроение сразу испортилось, но деваться было некуда и потихоньку доехал до дома. На следующий день поехал к гаражному умельцу узнать в чем дело, после часа колдовства и танцев с бубном, он так и не нашел причину, сказав, что вся подвеска в отличном состоянии, и взяв 200 руб. отпустил с миром. Решил больше не мучиться и поехал на нормальное СТО, там через 20 минут поисков была найдена причина))), оказалось, что причина всему лопина на катализаторе и еще начал свистеть ролик средний, повыше натяжного. На СТО сказали, что могут все заварить, а номер ролика по каталогу не нашли, сказали, что поменяют в нем подшипник. У них же заказал прокладки, теперь жду, когда привезут и все отремонтируют. За все вышло 5 тыс. руб. Вот так я стал обладателем Эпики, очень надеюсь, что впечатления останутся такими же положительными, как и в первые дни). Так что, принимайте в свои ряды). Фото будут позже, как помою)

P.S. При попытке снять салонное зеркало заднего вида, не подрасчитав силы сломал крепление ((((теперь надо думать как приклеить или поменять… может кто сталкивался и подскажет как лучше это сделать?! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Двигатель какой? Все ролики есть, обводной отдельно, натяжной с механизмом натяжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель 2, ролик снизу второй, сказали, над натяжным, в каталоге номера не нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Добро пожаловать в Клуб! :7b

Пусть на вышеперечисленных неполадках все и закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный неоригинал

 

GATES

 

Натяжной, тот что пониже T38273

Обводной, тот что повыше T36409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая цена у неоригинала? и лучше заменить или как они предлагают просто поменять подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая цена у неоригинала? и лучше заменить или как они предлагают просто поменять подшипник?

 

думаю в 2500 за оба уложишься! Но поменять стоит, т.к. ещё на 100К как минимум забудешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или как они предлагают просто поменять подшипник?

 

В свое время на ФФ тоже засвистел какой-то ролик. Купили всю платформу с роликами в сборе (отдельно не продавались), но она не подошла. Мастер снял ролики, вскрыл защитные резиновые уплотнители на подшипниках, а там все сухое. Забил туда какой-то смазки синего цвета, поставил все на место - проблем ни у меня, ни у следующего хозяина (отслеживал) не возникло. Смазка - она же не вечная с завода. Может удастся обойтись "малой кровью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а натяжной тоже надо менять??? Обводной просто посвистывает не сильно, но захотел поменять

 

ну тоже так думаю, пусть снимут, посмотрим, а там уже видно будет менять или так обойдемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прибытием!

и еще начал свистеть ролик средний, повыше натяжного. а номер ролика по каталогу не нашли,
ролик снизу второй, сказали, над натяжным,

Обводной (паразитный) ролик: 96960692 или 96404086, или 25187736, или GATES T36409, или KAVO PARTS DIP-1001.

Натяжной ролик: 96498019 или 25187591, или GATES T38273, или KAVO PARTS DTP-1002.

49e46f5990e8.jpg

 

((((теперь надо думать как приклеить или поменять… может кто сталкивался и подскажет как лучше это сделать?!

Ремонт салонного зеркала

Зеркало заднего вида. Как так?

Ремонт крепления внутреннего зеркала

Комменты ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...