Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость Ukolor

Иммобилайзер ты меня достал

Рекомендуемые сообщения

Гость Ukolor

Ребят, нужна помощь с этим чудо изделием иммобилайзер,на улице -20, не могу завестись,вставляю поворачиваю ключ,она пиликает и через время издается не привычная мелодия,машина не заводится,полтора часа тыркал туда сюда,,других отклонения не выявил,что может быть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое и простое, что на ум идёт - попробовать вторым ключом, второе - батарейка в ключе приказала долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

вторым ключом тоже пробовал,только второй ключ без батарейки,а если имели в виду брелки, то оба вкл выкл бензонасос,и красная лампочка на них тоже мигает,врятли на обоих батарейка села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы сразу и написали бы, что делали и что есть, типа - стартер крутит или нет, движок хватает или нет, индикатор противоугонной защиты (красный огонёк вверху тахометра) гаснет при положении ключа "СТАРТ" или остаётся гореть-мигать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Я же написал,отклонений не выявил,все в штатном режиме,все открывает,закрывает,красная лампочка мигать перестает в режиме ключа асс,стартер крутит,аккум в порядке,а вот пропиликать правильно не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот пропиликать правильно не хочет

В смысле "пропиликать"?

Свечи не смотрели, может, их заливает? Было тут подобное, не помню только у кого, ключи-батарейки не спасли, кое-как, но запустился после продувки цилиндров, потом нормально стало.

 

4b8326f495fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Пропиликать,ну когда ключ с брелком связь ищет,пару дней назад началось,но после пары попытак,пиликало как надо,и заводилась,а сейчас мелодия другая,и зе заводится,с двигателем все в порядке, у меня тут тема есть по капиталке и гильзовке, а вот с иммо я не особо шарю, получается у меня тупо связь не может найти,сегодня чуть позже пойду еще раз попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно не пойму, это нештатное что-то стоит? К примеру, у меня, помимо родного, ещё Сталкер 600 установлен, так, если в правом брелке-метке села батарейка или его нет рядом, то капец.

c10ba4a6ea7f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

я на видео записал ,как бы вам его просмотреть,куда добавить?Или сюда ссылку из вк добавить можно?Не заругают?http://vk.com/videos220877055?section=all&z=video220877055_171916345%2Falbum220877055%2Fpl_220877055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

СИСТЕМА ИММОБИЛАЙЗЕРАСистема

иммобилайзера представляет собой

дополнительное средство противоугонной

защиты автомобиля и служит для

предотвращения несанкционированного

запуска двигателя.

К автомобилям, оснащенным системой

иммобилайзера, подходит только

механический ключ зажигания с

электронно закодированным

транспондером. Транспондер находится

внутри ключа и невидим снаружи.

Запуск двигателя возможен только при

наличии в ключе транспондера с

правильным электронным кодом.

Электронное кодирование каждой машины

индивидуально, и код от другого

автомобиля будет для Вашей машины

неправильным. Отсутствие в головке ключа

транспондера или неправильный код непозволит запустить двигатель путем

блокирования модуля управления

двигателя. Механически подходящий ключ

может только отпереть дверь или включить

зажигание, но не позволит завести

двигатель.

После поворота ключа зажигания

в положение LOCK и извлечения из замка

зажигания двигатель автоматически

блокируется.

См. "КЛЮЧИ" в алфавитном указателе.

Если при повороте ключа зажигания

в положение START система

иммобилайзера не опознает электронный

код, двигатель не запускается, а индикатор

противоугонной защиты будет продолжать

оставаться включенным или мигать.

• Поверните ключ зажигания в положение

OFF и через 5 секунд повторите попытку

запуска двигателя.

Ну в принципе вот моя проблема...Как исправлять то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а что там за брелок ещё, который пищит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Это не брелок пищит,это за панелью пищит)А брелок типа заводской бензонасос включает,и 2 магнита к нему,батарейки поменял,не помогло((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor

Посмотрел свечи,не залиты,скидывал клемму с аккума,не помогает...пиликает так как на видео и не дает завестись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если это всё нештатка глючит, типа там обходчика штатного иммо, то без электриков тут не обойтись наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor
Ну если это всё нештатка глючит, типа там обходчика штатного иммо, то без электриков тут не обойтись наверное.

 

все штатное,никакой другой сигналки нету,еще момент, у меня месяц назад термостат заклинило,машина не до конца прогревается,может связано с чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
батарейки поменял,не помогло((((

 

Иммобилайзеру без разницы, есть батарейка или нет, он энергонезависим. Внутри ключа, есть маленький кубик черного цвета, в нем зашита магнитная метка, антенна иммобилайзера её и считывает. Может с антенной что то не в порядке? Считайте сканером данные, подойдет ELM, может есть какая-нибудь ошибка, связанная с иммо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor
Иммобилайзеру без разницы, есть батарейка или нет, он энергонезависим. Внутри ключа, есть маленький кубик черного цвета, в нем зашита магнитная метка, антенна иммобилайзера её и считывает. Может с антенной что то не в порядке? Считайте сканером данные, подойдет ELM, может есть какая-нибудь ошибка, связанная с иммо?

 

Буду искать человека с компом...Началось 3 дня назад,так же как и на видео пиликало,но через пару тройку раз давал заводиться,вчера и сегодня отказывается..походу что то вышло из строя.а может что то замерзло?Потому как не сразу это стало происходить,а постепенно :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor
Иммобилайзеру без разницы, есть батарейка или нет, он энергонезависим. Внутри ключа, есть маленький кубик черного цвета, в нем зашита магнитная метка, антенна иммобилайзера её и считывает. Может с антенной что то не в порядке? Считайте сканером данные, подойдет ELM, может есть какая-нибудь ошибка, связанная с иммо?

 

В моем случае оказалось, что энергозависим,и метка не в ключе,а в "магните".Спасибо всем,кто пытался помочь.Я завелся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ukolor
Иммобилайзеру без разницы, есть батарейка или нет, он энергонезависим. Внутри ключа, есть маленький кубик черного цвета, в нем зашита магнитная метка, антенна иммобилайзера её и считывает. Может с антенной что то не в порядке? Считайте сканером данные, подойдет ELM, может есть какая-нибудь ошибка, связанная с иммо?

 

ахах,понял что написал))) Есть отдельный (даже не брелок) а пластмаска в виде магнита,их 2 у меня,с биркой металлической,и кто бы мог подумать,в моих ключах не 2 батарейки,а целых 4))))короче батарейки в эти"магниты" поставил и завелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ахах,понял что написал))) Есть отдельный (даже не брелок) а пластмаска в виде магнита,их 2 у меня,с биркой металлической,и кто бы мог подумать,в моих ключах не 2 батарейки,а целых 4))))короче батарейки в эти"магниты" поставил и завелся

 

У Вас явно что-то не штатное стоит. В штатный иммо работает по принципу Rfid карточек, т.е. ей для нормальной работы батареек не нужно. Батарейка в штатном ключе нужно исключительно для открыть/закрыть машину, и на работу двигателя никак не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...