Перейти к содержанию
  • Реклама

Sergey31

Присадки в масло

Рекомендуемые сообщения

Тема про масло на нашем форуме одна из самых больших, поэтому хочу отнести в отдельную тему про присадки в масло для мотора.

Мой хороший знакомый нахваливал мне Liqui moly CeraTec, он пользуется ей уже лет 5, заливал 3 раза и проехал тысяч 100, на БМВ 5, машине 15 лет. Он очень доволен. Говорит, что после заливки мотор работает тише, меньше вибрации и прочее.

Почитал в интернете про нее, вроде хвалят, но есть и отрицательные отзывы.

Хотел спросить, никто из "наших" не пробовал это чудо. И если пробовал, скажите ваши наблюдения и впечатления.

Или может кто посоветует другую присадку, интересуют только проверенные на нашем моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мистика..... читаю .отзывы с разных сайтов, в основном одно и тоже:" километров через 800 начинает работать(?), субъективно чуть тише двигатель (?) , немного тяга лучше (?), там где раньше на второй ,теперь внатяг на третьей (?).......конец цитат . Да у меня каждый день такие новости, то рвёт как бешенная, то тупеет ,раз на раз не приходится.....как прикажете оценивать эту химию если я её залью? Почему её сразу не добавляют в масло? неужели производители масел ретрограды и отвернулись от таких "явно положительных " результатов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас что-то с двигателем? Или просто приключений ищите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январском номере "За рулем" тест всех этих присадок. Разные присадки работают по-разному. Но судя по тестам они действительно работают. Но сам пока не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас двигатель с особыми гильзами цилиндров. ..поэтому нужно точно знать хим состав, не навредит ли она цилиндраМ. :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем лить присадки, если в хорошем масле их уже достаточно? или у нас жигуль? на котором к 100 тысячам капиталка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел 58 у моего товарища на ваз 2110 пробег только по щётчику 350 тыщ с лишним км без капиталки была только одна замена колечек и всё, а вы говорите 100 тыщ и капиталка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случилась неприятность, в масло попал антифриз, почитал про эту смесь.... :russian_roulette_q: сколько на ней прошел Х.З. теперь очкую за коренные, присадкой им можно помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел 58! Каблук Иж2717 2005 года выпуска пробег 215650км. Все 12лет лью Хесол 10В40. Двигатель 2106. За указанный пробег по движку заменил только цепь и башмак успокоителя с натяжителем. Прет как танк. Масло меняю каждые 8 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2005 года выпуска пробег 215650км. Все 12лет

 

Ну ты сказал :D Год то начался 2016-й :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!! Присадки лью всегда ! До Эпики была ВАЗ-2105 лил в нее HiGear ER, эффект положительный ))) Лью и в Эпичку ER - эффект 167000 км пробега в северных условиях - движка в идеале ! Недавно залил Ceratec Liqy Molly - машинка прибавила в динамике, где обгонял на 4, теперь не переключаюсь с 5 на 4 ))) Так же лью присадку очистка клапанов и топливной системы раз 4-5 тысяч HiGear, в итоге все в порядке ))) Лью с новья, машинка 2011 года, единственный владелец. Проблем никогда не было, кроме гарантийной замены коробки - 4 вылетала. Добился от официалов замены !!! (Козлы!!!!))) Это мой опыт = никому ничего не рекомендую и не рекламирую ))))) Хотите верьте - хотите нет ! Я буду лить присадки - они помогают 100 %...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...