Перейти к содержанию
  • Реклама

Эскобар

Замена штатной магнитолы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил поменять штатку на что-то получше. Тут полно тем про замену на андройд,виндоус и прочие навореченные девайсы с блэкджеком и шл..Ну вы поняли. А кто поделится опытом замены на просто сенсорную магнитолу. Как изменился звук? Работают ли кнопки на руле? . Присмотрел тут магнитолу SONY XAV-65(не реклама). Почему её? Потому что,судя по отзывам есть возможность подключения кнопок без без доп. оборудования и танцев с бубном. Отчет видел на солярисе и лансер 10. Там,как говорят авторы,просто подключали без адаптеров. А мне установщики говорят про некий адаптер за 2500 рублей,который настраивается пультом от ГУ. Ну как то так.. Может кто ставил другие 2din магнитолы,поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите кое-что ЗДЕСЬ, есть там в п.4 тройка ссылок по нештаткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскобар, да вам сам бог велел http://www.epicaclub.ru/forum/topic11885.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно.Но нет . Я как раз о том и говорю,что тут кругом все либо китайцев ставят,либо пионэров за 30 килорублей. А мне важен звук в первую очередь. И никакой китаец за 20 и 30 тысяч не сравнится по звуку с SONY за 11. Вот я и хочу понять,почему не ставят норм магнитолы,а хотят китайцев.

 

Но бывшей машине(элантра) проклеил двери и поставил 2din кенвуд за 4,5 тысячи. И звук был отличный. Я бы и сейчас так сделал,но кнопки хочу рабочие на руле и экран. А фантом это так,навигацией побаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскобар, звук от магнитолы не зависит, если подключать внешний усилитель. а то, что в сони за 11 поставят хотя бы TDA7560 мне тоже не очень верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это если подключать внешний,то может быть,спорить не буду. Хотя считаю,что от магнитолы качество звучания тоже должно зависеть. Мне бы просто хотя бы на брендовую 2din заменить для начала. Любая самая дешевая 2din магнитола (ну норм марок) во всем лучше,чем штатка.

 

Ладно,если никто не ставил простые магнитолы,то сам поставлю. Отпишусь о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хоте, хороший "звук" то только Alpine,

Любая самая дешевая 2din магнитола (ну норм марок) во всем лучше,чем штатка
, возможно, но то что она будет "петь" лучше чем китайский патефон, не факт! У самого было много машин, и магнитол (Sony, Kenwood, JVS, сейчас на китайский Musicbox) и только у Alpine по настоящем чистый и прозрачный звук.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз о том и говорю,что тут кругом все либо китайцев ставят,либо пионэров за 30 килорублей. А мне важен звук в первую очередь. И никакой китаец за 20 и 30 тысяч не сравнится по звуку с SONY за 11

 

Я в своё время тоже задумывался поменять штатное, но чтобы был хороший звук, навигация, камера задняя. В первую очередь думал о звуке. Когда при подсчете бюджет приблизился к 50 Круб, забил. Поставил вместо верхнего бардачка андроидный девайс для навигации, камеры и музыки с флешки, штатка осталась на месте. Эта комбинация меня устроила на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alpine это тема,не спорю. Но и ценник соответствующий. Более бюджетные марки тоже качеством не обделены относительно штатки. кстати,а что с кнопками на руле? Удалось у кого то подключить без адаптеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь бюджетная 2-х диновая магнитола, не факт, что будет петь лучше чем китайский майфун с навигацией, ДВД и т.д., тому есть подтверждение, жене в прошлом году в Форд Фьюжн, поставил самую простую китайскую балалайку фирмы Soundmax, такого хорошего звучания я от нее не ожидал... брендовая 2-дин магнитола будет стоить в районе 15р. за эти деньги можно купить, "заводской" фантом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...