Перейти к содержанию
  • Реклама

DrAlex

Ваши действия при серьезном ДТП

На дороге случается всякое..Никто не застрахован от аварий..Интересно узнать ваши действия, если на глазах происходит страшное..  

19 проголосовавших

  1. 1. Став свидетелем тяжелого ДТП с пострадавшими, ВЫ:

    • Проедите мимо
      0
    • Проедите мимо и вызовите экстренные службы (ДПС, Скорую помошь, МЧС)
      3
    • Остановитесь, посмотрите на происходящее, вызовите экстренные службы.
      4
    • Достанете мобильный телефон и начнете снимать происходящее на видео
      0
    • Остановитесь, поручив кому-либо вызывать экстренные службы, сами попытаетесь оказать первую медицинскую помощь постравдавшим, постараетесь извлечь их из салона искореженного автомобиля
      6
    • Остановитесь, попытаетесь оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, не извлекая их из салона автомобиля
      6
    • Остановитесь, возьмете пострадавшего к себе в машину, окажете помощь и, не теряя времени на ожидание Скорой помощи, сами отвезете пострадавшего в ближайшую больницу
      0


Рекомендуемые сообщения

По долгу своей службы, постоянно бываю на тяжелых автомобильных авариях.. Очень удивляют действия свитетелей..О тех, кто проехал мимо, говорить не буду..Пусть это останется у них на совести..Некоторые, причем меньшинство, пытаются что-то сделать, чем-то помочь.. Но самое страшное, что большинство проезжающих мимо и останавливающихся, тупо достают сотовый и начинают снимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остановитесь, попытаетесь оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, не извлекая их из салона автомобиля

Добавил бы к этому: Вызовите скорую медицинскую помощь или поручите это сделать Вашему пассажиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавил бы к этому: Вызовите скорую медицинскую помощь или поручите это сделать Вашему пассажиру.

 

Ну это по умолчанию.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ужасно боюсь раненых людей, от вида крови брыкаюсь в обморок.

Саша молодец !!! А я не смогу даже перебинтовать. Хотя если может я буду знать, что кроме меня это в данный момент некому сделать... то сначала постараюсь оказать помощь, а потом уже брыкнусь рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог ответить однозначно.

Потому как я не знаю, какие повреждения у человека, и что я буду предпринимать в соответствии. Попытаюсь объяснить.

 

Первые 4 варианта - не мои однозначно.

 

Далее:

 

Остановитесь, поручив кому-либо вызывать экстренные службы, сами попытаетесь оказать первую медицинскую помощь постравдавшим, постараетесь извлечь их из салона искореженного автомобиля - не смог ответить, потому что, возможно, нельзя извлекать пострадавшего.

 

Остановитесь, возьмете пострадавшего к себе в машину, окажете помощь и, не теряя времени на ожидание Скорой помощи, сами отвезете пострадавшего в ближайшую больницу - все зависит от повреждений, возможно человек в шоковом состоянии около машины и места ДПТ будет чувствовать нормально (визуально), а именно в моей машине у него проявятся все симтомы/последствия травм - возможно в этом состоянии я не смогу ему дать адекватную медпомощь, и человек просто погибнет. Еще "гвоздь" - порой "определить" через приемное отделение как частному лицу, займет больше времени, чем если бы в Приемное его доставила Скорая (причем, врачи больницы уже будут готовы к "встрече")

 

Остановитесь, попытаетесь оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, не извлекая их из салона автомобиля - пожалуй наиболее правильный вариант (как мне кажется). Скорее всего поступил бы именно так, но опять же - все зависит от обстоятельств, повреждений, ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дам для себя однозначного ответа на предмет извлечения/неизвлечения. Тут по ситуации. Понятно, что медики скажут не трогать, и будут правы, но иногда ситуация может потребовать срочного извлечения, возможность возгорания, кровотечения, низкая температура. При виде ДТП всегда останавливаюсь. Мобильный телефон не достаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрос ну очень спорный... если я не смыслю в медицине, чем я могу помочь человеку с травмами ? а не нанесу ли я вреда больше чем пользы ?

В целом зависит от множества факторов...

 

P.S. А Вы, когда увидите что прорвало канализацию, броситесь на трубу как на амбразуру или вызовите аварийную службу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос действительно спорный. Думаю, что большинство, как и я, отвечали на него, выбирая правильный по их мнению ответ. То, что они считают необходимым. Но мало кто знает, как он поведёт себя в реальной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подруга, ветеринар. У нее в машине всегда чемодан со всякими разностями.

Так она никогда мимо аварии с пострадавшими не проедет (если конечно уже скорая не приехала)

Один раз реально спасла человека, который мог бы умереть от потери крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно остановлюсь,по ситуации буду помогать.

Так каждый поступит у кого есть сердце.

А те кто снимает на видео ну не знаю,я не встречал такого равнодушия и безразличия к жизни человека.

Таких людей нужно привлекать к уголовной ответственности,да и статейка в УК такая есть за оставление человека в опасности или что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А Вы, когда увидите что прорвало канализацию, броситесь на трубу как на амбразуру или вызовите аварийную службу ?

Категорически не согласен со сравнением человеческой жизни с канализационной трубой..От прорыва канализации никто не умирал..А что касается вашего действия/бездействия - экстренные службы дождаться еще надо..А на дороге счет идет на минуты..Не надо учиться в медицинском институте для того,чтобы обычным брючным ремнем перетянуть, например, бедро пострадавшему, тем самым остановив кровотечение и спасти жизнь..Ведь 20 минут до прибытия скорой человек с обильным кровотечением не проживет..И зачастую жизнь зависит именно от очевидцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge

А как глосовать если подходят несколько вариантов оказания помощи, выбрать один или можно несколько? В жизни у меня было несколько разных эпизодов по оказанию помощи. А не было бы проще сократить кол-во вариантов до 2-х: помогать не буду и обязательно помогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как глосовать если подходят несколько вариантов оказания помощи, выбрать один или можно несколько? В жизни у меня было несколько разных эпизодов по оказанию помощи. А не было бы проще сократить кол-во вариантов до 2-х: помогать не буду и обязательно помогу?

мы рассматриваем среднестатистическое дтп, произошедшее где-нибудь на трассе..разбитая машина,в ней пострадавшие..поэтому, если сократить варианты,мы не получим точной картины действий..после того,как большинство ответят, я выложу рекомендации и свое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
мы рассматриваем среднестатистическое дтп, произошедшее где-нибудь на трассе..разбитая машина,в ней пострадавшие..поэтому, если сократить варианты,мы не получим точной картины действий..после того,как большинство ответят, я выложу рекомендации и свое мнение..

Так голосовать мне можно только за один вариант или все же несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так голосовать мне можно только за один вариант или все же несколько?

один наиболее подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
один наиболее подходящий.

Тогда добавьте вариант "Обязательно окажу помощь в соответствии с ситуацией", а то в предложенных вариантов многовато условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Категорически не согласен со сравнением человеческой жизни с канализационной трубой..

так никто и не сравнивал. не ищете между строк того чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что каждый отзывчивый человек, в меру своих способностей и в условиях сложившейся той или иной ситуации, помог бы, если бы была возможность. Либо просто вызовом спасательных служб, либо если имеется квалификация, то и первой медицинской помощью. А те, кто первым делом достают мобильник и начинают снимать ролик, то это вообще не люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Мне кажется, что каждый отзывчивый человек, в меру своих способностей и в условиях сложившейся той или иной ситуации, помог бы, если бы была возможность. Либо просто вызовом спасательных служб, либо если имеется квалификация, то и первой медицинской помощью. А те, кто первым делом достают мобильник и начинают снимать ролик, то это вообще не люди.

Это "журналюги", ну или типа того. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, что за страна, но именно так нужно пропускать Скорую!

В Испании, именно так все и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у нас только слуг народа пропускают...в том числе и скорые - тоже так же пропускают слуг народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал, созрела идея, на какой-либо встрече организовать учения :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал, созрела идея, на какой-либо встрече организовать учения :umnik:

Я могу пригласить ТВ (канал Россия, можно с 1-м каналом - но нужные завязки могут не сработать-с Первым немного другая история, хотя...) - сделаем промо-ролик, например, для программы "Доброе утро, Россия", возможно для других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу пригласить ТВ (канал Россия, можно с 1-м каналом - но нужные завязки могут не сработать-с Первым немного другая история, хотя...) - сделаем промо-ролик, например, для программы "Доброе утро, Россия", возможно для других.

Ну вот, я о приобретении конкретных практических знаний, а Dr. про пиар :( Небось и камера на мобиле емеется :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, я о приобретении конкретных практических знаний, а Dr. про пиар :( Небось и камера на мобиле емеется :pojuril:

Я не про пиар :(:angry::( , а про пропагаду. Почему бы другие товарищи, посмотрев на минутку ролик, за утренним чаем, не задумались о других участниках движения, и как они им могут спасти жизнь.

 

Кааамера, камера. Есть у меня камера в мобильнике - кота я ей снимаю дома.

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...