Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Провел краш-тест ходовой Эпики и рулевого управления. Оценка отлично. Подтверждено осмотром у дилера сразу после происшествия. Ничего не повредилось вообще. Ну и напоследок: ЗАЩИТА КАРТЕРА вещь необходимая каждому.

 

Обстоятельства: Дама перед мной пропустила разворот на трассе и резко затормозила, ну я как джентльмен принял решение не портить ей зад, а уйти в полет через поребрик с приземлением на газончик.

post-244-1260295483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно Вы и себе сберегли время\деньги нужное подчеркнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно Вы и себе сберегли время\деньги нужное подчеркнуть

однозначно.

 

Повреждена только защита картера. Диски стояли родные, выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Самое главное ,что с Вами все нормально!

А машинка у нас молодец!!!! Тьпю-тьпю, чтобы не сглазить...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую проверить диски на балансировочном станке без резины. Особенно настаиваю, в случае, если диски 17-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие удары незаметно не проходят, резине наверное кирдык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Serge
Провел краш-тест ходовой Эпики и рулевого управления. Оценка отлично. Подтверждено осмотром у дилера сразу после происшествия. Ничего не повредилось вообще. Ну и напоследок: ЗАЩИТА КАРТЕРА вещь необходимая каждому.

 

Обстоятельства: Дама перед мной пропустила разворот на трассе и резко затормозила, ну я как джентльмен принял решение не портить ей зад, а уйти в полет через поребрик с приземлением на газончик.

Ваш поступок достоин уважения! :good::ok::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что с резиной ничего не случилось. Бардюр не очень высокий.

Я на такой взбираюсь чтоб возле работы припарковаться (конечно не с такой скоростью как в данном случае)

 

Ossian - молодец!!! Очень важно быстро принять правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет про балансировку принимаю. Надо бы действительно проверить. В момент удара думал колеса сложились :) Но как сейчас понимаю защита картера выгнутая и она за счет этого подбросила вверх машину через поребрик, свидетели сказали летел как в кино =) Так что у кого нет защиты - ставьте обязательно, сам был в сомнениях ставить или нет - вот пригодилась.

 

+хотелось бы отметить, что тормозной след очень длинный, чему способствовали факторы: АБС+шипы+гладкий асфальт. Дистанцию надо держать с запасом... Но машина была хорошо управляема при торможении на АБС, успел сделать кивки влево-вправо.

 

Ну и клиренс в 165 мм сыграл свою роль, была б Теана со 130 мм, бампера бы не было как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинный получился тормозной путь или след? Всегда было интересно, рисует ли авто с АБС за собой длинные следы. Они ровные как без АБС, или прерывистые, или их вообще нет???

А девушка -причина- по видимому свинтила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Длинный получился тормозной путь или след? Всегда было интересно, рисует ли авто с АБС за собой длинные следы. Они ровные как без АБС, или прерывистые, или их вообще нет???

А девушка -причина- по видимому свинтила?

длинный, но и скорость была большая, за сотку, метров 50 на АБС ехал. Сам след вообще виден не был, ну вернее я специально не всматривался, но черных полос от шин не было точно. Я так понимаю, что просто по гладкому асфальту на шипах скользил, может малозаметные царапины от шипов были.

+да не, девушка нормальная попалась в этом плане, я ее попросил как свидетеля остаться для ГАИ. Правда призналась, что ее 2 раза уже в зад били, наверно у нее хобби машины подрезать.

 

Ну гайцы в итоге сказали сам виноват, скоростной режим и дистанцию не соблюдал, а то, что подрезали это не катит. Ну потом отказали в возбуждении адм. правонарушения и дали справку о ДТП для КАСКО, собсно ради чего их и пришлось вызывать, потому что я не знал на тот момент есть ли скрытые повреждения или нет.

Изменено пользователем Ossian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава Богу.

На этом пусть все и закончится. Хорошо, что не пострадал.

 

Сам сегодня по Краснопутиловской в сторону площади Конституции ехал. Достаточно быстро. Открытый люк на крайней полосе. Просто переехал. машина, конечно, вздрогнула. Дочка видела люк, глаза закрыла. Потом открывает и говорит: "и это все? Супер!" Повторять не буду, но приятно, что дневные очень напряженные планы не нарушились.

AVE EPICA!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в просторах инета нашел фотки тормозного следа с АБС:

 

30030913.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шипах видимо?... Равные промежутки между следами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ознакомился аж передернуло. Как стресс снимал? Традиционно :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооох ее! я бы подумал что колесам хана,ходовой хана,подвеске хана,и двигатель у крышки капота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, легко отделался....

У меня вот беда, 30 попал в яму, под снегом не видно было.

ступица, кулак, нижний рычаг, пыльник шруза...на 14000р з\ч без пыльника.

31 декабря машина была на ходу, я купил з\ч и ее собрали.

будет отдельная тема т.к. все номера каталожные будут. нижний рычаг от эванды встал почти как родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ossian, как дела , спустя месяц?

Как двигатель? Удар и деформация защиты ни как не повредили каты?

Диски балансировал, если да, то какие они были???

Изменено пользователем AK .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ossian, как дела , спустя месяц?

Как двигатель? Удар и деформация защиты ни как не повредили каты?

Диски балансировал, если да, то какие они были???

 

 

вот хороший вопрос про каты, у меня сейчас из трубы попахивает протухшими яйцами, т.е. сероводородом, думаю что скоро придется их удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот хороший вопрос про каты, у меня сейчас из трубы попахивает протухшими яйцами, т.е. сероводородом, думаю что скоро придется их удалять.

В смысле "кастрировать" выпускную систему? Таки перепрошиваться надо будет, али нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ооох ее! я бы подумал что колесам хана,ходовой хана,подвеске хана,и двигатель у крышки капота!

я тоже так подумал, но вот вроде как обошлось все. А геометрию кузова дилеры сказали не меряют, нет оборудования необходимого... За счет длинной морды основное торможение произошло об защиту картера, сорвав передние болты, поэтому колеса получили удар послабже уже.

 

Ossian, как дела , спустя месяц?

Как двигатель? Удар и деформация защиты ни как не повредили каты?

Диски балансировал, если да, то какие они были???

 

Да черт его знает, поведение машины не изменилось, езжу как и раньше. До балансировки пока не добрался, после происшествия в отпуске был, потом все снегом завалило по окна, все никак не добраться, хотя и понимаю, что надо.

Но визуально тогда еще осмотрел диски, никаких трещин и иных отклонений не видно, в том числе на резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...