Перейти к содержанию
  • Реклама

VLZZZ

СКРИП

Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрел ходовую, оба задние колеса люфтят в горизонтальном направлении. Люфт идет от сайлентблоков по одному на каждом колесе, на правом второй на подходе + супорта стучат + втулки стабилизатора. Завтра поеду долбить гарантийщиков!

Наверно любишь из поворотов с ускорением :pojuril:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно любишь из поворотов с ускорением :pojuril:

Да нет, поворачиваю нормально, до Шумахера мне далеко еще. :v_nosu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, поворачиваю нормально, до Шумахера мне далеко еще. :v_nosu:

 

Добивайтесь замены задних кулаков по гарантии.

Очень не дешевое удовольствие.

Я себя ругаю - поздно спохватился - делал за свои деньги((( Больше 25 тыс.руб обошлось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себя ругаю - поздно спохватился - делал за свои деньги

При каком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При каком пробеге?

 

Около 90 т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сижу жду 1 марта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче, отказали мне в гарантийном ремонте, сказали что у меня диски колесные не оригинал, поэтому ходовка снимается с гарантии, буду ремонтировать сам и судиться с оффами, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кароче, отказали мне в гарантийном ремонте, сказали что у меня диски колесные не оригинал...

И насколько не оригинал? Какие стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал для зимней резины, на которой в данный момент езжу, К&К, по всем параметрам подбирал как оригинальные, имеется сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 28000 послышался скрип из кормы, в особенности на ямках и лежачих полицаях, когда кузов сильно "просаживался". Приехал в Автобан-Запад, забраковали заднюю правую шаровую, через неделю заменили. Еще через месяц снова начался скрип из кормы, условия возникновения все теже. Снова приехал: скрип снова справа, скорее всего втулки, но какие понять не могут. Подвеску протянули и отправили, сказав, что если заскрипит, то приезжайте снова.

Не заскрипело.... точнее скрипело, но не долго. буквально на следующий день, добиться скрипа уже не удалось, ни на ямках, ни на полицаях, зато на любых неровностях, а иногда и на более менее ровной дороге с правой задней стороны отчетливо слышен стук. Видимо втулку порвало к чертям... скоро снова поеду, может теперь задефектуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 28000 послышался скрип из кормы, в особенности на ямках и лежачих полицаях, когда кузов сильно "просаживался". Приехал в Автобан-Запад, забраковали заднюю правую шаровую, через неделю заменили. Еще через месяц снова начался скрип из кормы, условия возникновения все теже. Снова приехал: скрип снова справа, скорее всего втулки, но какие понять не могут. Подвеску протянули и отправили, сказав, что если заскрипит, то приезжайте снова.

Не заскрипело.... точнее скрипело, но не долго. буквально на следующий день, добиться скрипа уже не удалось, ни на ямках, ни на полицаях, зато на любых неровностях, а иногда и на более менее ровной дороге с правой задней стороны отчетливо слышен стук. Видимо втулку порвало к чертям... скоро снова поеду, может теперь задефектуют.

 

Случайно не задняя правая? У меня пробег 27500 начало скрипеть, сначала не мог понять, думал полка в салоне или сиденья задние. В воскресенье менял колеса в гараже, начал домкратить заднее правое, и только начал вывешивать, сразу этот скрип узнал! Че делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случайно не задняя правая? У меня пробег 27500 начало скрипеть, сначала не мог понять, думал полка в салоне или сиденья задние. В воскресенье менял колеса в гараже, начал домкратить заднее правое, и только начал вывешивать, сразу этот скрип узнал! Че делать дальше?

 

да, задняя правая.

едь ремонтировать по гарантии. У меня дошло до того, что можно было вручную раскачивать кузов, периодично давя куда нибудь на корму, имитируя неровную дорогу, и слышать либо скрипы (скрип-скрип, скрип-скрип), либо как сейчас стуки.

Не будут верить в автосервисе, прокати, либо пусть он будет слушать, а ты изо всех сил качай кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, задняя правая.

едь ремонтировать по гарантии. У меня дошло до того, что можно было вручную раскачивать кузов, периодично давя куда нибудь на корму, имитируя неровную дорогу, и слышать либо скрипы (скрип-скрип, скрип-скрип), либо как сейчас стуки.

Не будут верить в автосервисе, прокати, либо пусть он будет слушать, а ты изо всех сил качай кузов

 

Гарантия закончилась у меня! Поеду наверное в провереный сервис, пусть определятся, и запчасти через exist закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия закончилась у меня! Поеду наверное в провереный сервис, пусть определятся, и запчасти через exist закажу

 

 

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=6193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Автобан-Запад, продиагностировали стук - приговорили правую линку, когда заменят будем слушать результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял мощный шприц, попротыкал резинки и загнал туда масла, прошлой зимой скрипело , этой еще не было, прошлую зиму на постоянную. Только при сильном перепаде температуры заскрипело-загнал в бокс просушил.

 

у меня тоже скрип был в задней подвеске.скрипели сайлентблоки верхнего рычага.разобрал осмотрел интересно они сделаны.сама металическая втулка состоит из двух половин (если посмотреть внутрь втулки там есть посередине паз)а снаружи когда оттянул резинку оттуда потекла какаято жижа. очень похожая на смазку с водой.все это дело я набил смазкой шрус-4 и вот уже пол года езжу без скрипов( а у нас в мурманске постоянно дожди и слякоть) PS. сделано на двух эпиках. помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот по-ходу дела я на этот же гемморой напоролся. Заскрипела вчера, хотя до этого морозы жестче были, да и кочки глубокие вроде как не ловил. Вытрес весь багажник, весь салон "обнюхал", гадство. А самое обидное машина прошла 8 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОБЕГ 2500 СКРИПИТ СПРАВА корма, после праздников по гарантии поеду, скорее всего в капитал кудрово-отпишусь...

машина нравится но чет по помаленьку расстраивает(: стуки при повороте налево , магнитола перестала читать диски, теперь скрипы. списываю все на обкатку и надеюсь на гарантию......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потеплело немного - скрипы устранились сами. Отложим до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу скрип сзади справа это болезнь эпики...(((( недоработка конструкторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заскрипело...Полез смотреть,оказалось, что задний правый плавающий сайлентблок кулака...Хотел снять тягу, чтоб лучше подобраться и смазать,да не тут-то было...Один конец открутился нормально, а вот второй, на кулаке который, ни в какую...Шляпка начинает крутиться, а сам болт в резьбе стоит на месте...Замачивание и обстукивание не помогло...Если сломается,то ,вообще,мрак будет...Кто как боролся с такой фигнёй, вообще,сталкивались с такой неприятностью? Пробег-то всего 60 тысяч...Пока шприцем закачал в оба плавающих сайлента масла,вроде не скрипит,но хотелось бы забить нормальной смазки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях заскрипело...Полез смотреть,оказалось, что задний правый плавающий сайлентблок кулака...Хотел снять тягу, чтоб лучше подобраться и смазать,да не тут-то было...Один конец открутился нормально, а вот второй, на кулаке который, ни в какую...Шляпка начинает крутиться, а сам болт в резьбе стоит на месте...Замачивание и обстукивание не помогло...Если сломается,то ,вообще,мрак будет...Кто как боролся с такой фигнёй, вообще,сталкивались с такой неприятностью? Пробег-то всего 60 тысяч...Пока шприцем закачал в оба плавающих сайлента масла,вроде не скрипит,но хотелось бы забить нормальной смазки...

Менять их надо и нечего голову ломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если болт всё-таки сломается? Тягу-то не вытащить потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже скрип был в задней подвеске.скрипели сайлентблоки верхнего рычага.разобрал осмотрел интересно они сделаны.сама металическая втулка состоит из двух половин (если посмотреть внутрь втулки там есть посередине паз)а снаружи когда оттянул резинку оттуда потекла какаято жижа. очень похожая на смазку с водой.все это дело я набил смазкой шрус-4 и вот уже пол года езжу без скрипов( а у нас в мурманске постоянно дожди и слякоть) PS. сделано на двух эпиках. помогло

тоже позавчера проделал такую же операцию на верхнем заднем рычаге.сайлентблок один вообще не работал.скрип при езде по кочкам был ужасный.снял его -забил туда смазки-разработал-он стал как новый.теперь никаких звуков нет.перед этим обращался к официалам с этой проблемой.они делали диагностику-сказали у вас вся ходовка в отличном состоянии.а то что скрипит-понять не смогли.так и ничего они не сделали(хотя я им говорил пусть смотрят верхние задние сайлентблоки).пробег 65000 км.

Изменено пользователем derveis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...