Перейти к содержанию
  • Реклама

Виктор Александрович

Электро подогреватель

Рекомендуемые сообщения

А я установил подогрев двигателя,салона,подзаряд АКБ. Все своими силами. Теперь на даче тепло, на работе тепло, у дома на стоянке тепло! СУПЕР! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней, что за зверь, чем питается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь наш отечественный питается 220вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зверь наш отечественный питается 220вт

Я так полагаю, что дом частный (или коттедж)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так полагаю, что дом частный (или коттедж)?

Нет просто удачно сбросил удлинитель со 2-го этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то как то размыто, поподробней пожалуйста....

Привет! На предыдущей машине( Волга 3110) стоял электроподогрев двигателя поэтому стоянки на даче и на работе оборудованы розетками. Когда приобрел Эпу решил от этой вещи не отказываться. Норвежский вариант показался решительно дорогим , решил просмотреть наш рынок . Подогрев движка от 1000р,обогреватель бытовой 1000р , блок питания от компьютера 220-14вт ???? ( у меня был б/у ) провода вилки и всякая мелочь. Короче в 3500р можно уложиться. Из дома провел удлинитель( 2-этаж) и теперь вечером включаю через таймер в розетку и утром сажусь в теплую прогретую Эпу . В новый год в морозы 1.5 часа окна отходят,движок работает без прогревочных оборотов,АКБ малым зарядом прогревается. Вот так. Все могу показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, было бы здорово посмотреть, как это все выглядет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото в студию!

и описание как чего и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото в студию!

и описание как чего и куда.

Ставить не проблема , а вот фоткать... Самовар крепится на правую опору движка под термостатом,зарядка АКБ удачно спряталась под бардачком, тепловентилятор на задней полке в салоне, вилка из багажника,проводка по днищу под ковром.

Изменено пользователем Виктор Александрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, было бы здорово посмотреть, как это все выглядет..

Позвони пересечемся 9214141205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить не проблема , а вот фоткать... Самовар крепится на правую опору движка под термостатом,зарядка АКБ удачно спряталась под бардачком, тепловентилятор на задней полке в салоне, вилка из багажника,проводка по днищу под ковром.

Вот, что значит творческий подход к комфорту. :ok: Ток думаю оффы данные девайсы не одобрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, что значит творческий подход к комфорту. :ok: Ток думаю оффы данные девайсы не одобрят.

Могут но думаю можно решить волрос !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет просто удачно сбросил удлинитель со 2-го этажа

Удлинителей с 18-го этажа особо не побросаешь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удлинителей с 18-го этажа особо не побросаешь :(

Да друг мне повезло,но не печалься варианты может какие то нароешь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю насчёт подогревателя:

http://www.podogrev.com/

вроде недорого и недалеко от меня.

блин, пока думать буду - морозы кончатся :rolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг тебе этот совковый подогрев...не на тазике ведь ездишь. Он сопливит вечно, циркуляция никакая, вечно в серой рже...

Есть же нормальные подогреватели Хотстарт (США), ставяться и работают отлично. Да, дороже на руб, но качество, рерурс и все остальное соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же нормальные подогреватели Хотстарт (США), ставяться и работают отлично.

кстати насчёт установки: в установочном центре Тюмени Эпику в глаза не видели. Не знают что за двигатель даже. ХЗ чего они смогут наустанавливать, както не особо нравится быть подопытным кроликом. Лучше уж опытным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати насчёт установки: в установочном центре Тюмени Эпику в глаза не видели. Не знают что за двигатель даже. ХЗ чего они смогут наустанавливать, както не особо нравится быть подопытным кроликом. Лучше уж опытным )

 

У меня знакомый сам ставил на Лексус норвежский подогрев . Справился. Все работает. Я только идею позаимствовал и уверяю , что при наличии минимальных соображений все можно сделать самому либо с товарищем. В моем случае даже подьемник не требуется . Сейчас размышляю о подогреве сидений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу подогрева сидений: отказался от штатного (предлагали поставить за 9000 (со скидкой 8000) рублей. Отказался потом от накидных - сползают на фиг.

Почитал на нашем и на киевском форуме по поводу установки Емели УК1. Купил - поставил. пользоваться удобно. Греется спина и сиделка. несколько режимов. Через полчаса сам отрубается. брал за 2500 комплект. Теперь вот ищу такие же подогревы (чтобы без кабелей и электроники) назад хотя бы на одно заднее правое поставить. Обязательно поставлю.

В центральном бардачке не подогрев :nea: - коммунякатор-навигатор. в машине живет эпизодически.

Изменено пользователем AGrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вот ищу такие же подогревы (чтобы без кабелей и электроники) назад хотя бы на одно заднее правое поставить. Обязательно поставлю.

Хорошая идея! Я бы тоже сделала на заднее сидение. Пишите, как найдете, а еще лучше, когда установите и протестируете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше прямоугольные видел по 170 руб, просто под пятую точку. Сейчас не попадаются. Их парочку как раз и надо в подпопник и подспинник :-). Кабель от аккумулятора через предохранитель в салон протянул. В багажник тоже кабель протащу - уже несложно. Обязательно расскажу. Кстати, 7 февраля надеюсь ничего не помешает мне приехать в Москву-Жуковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас есть место под установку ШТАТНОГО подогревателя от розетки разумеется. Где то читал .сейчас и не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у нас есть место под установку ШТАТНОГО подогревателя от розетки разумеется. Где то читал .сейчас и не вспомню.

было бы интересно ещё и код деталькт этой узнать если она правда в природе существукет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...